Перейти к содержанию

cola

Активный пользователь
  • Постов

    31
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О себе

  • Город проживания
    Санкт-Петербург

Достижения cola

Новичок

Новичок (2/8)

0

Репутация

  1. Речь шла об осветлённых волосах .На осветлённые волосы можно нанести 7.89 в чистом виде?На семинаре Wella лет шесть назад не рекомендовали . Только смешивать.
  2. Всё это понятно.Вот скажем 8.81 и 7.89 не рекомендуется использовать в чистом виде.Всем понятно почему.А скажем 9.16 или 10.6 надёжные оттенки.Я поэтому и спросила про 8.96 потому что ещё не тестировала этот номер, но уже получила в салон.Если бы я этим номером уже работала, я бы поделилась .В любом случае спасибо.
  3. Откликнетесь пожалуйста профессионалы.Новые оттенки 8.96, 9.96, 10.96, как работают на обесцвеченных волосах?можно-ли использовать их в чистои виде или лучше смешивать?Помогите разобраться.Маша, Вы были на семинаре, какие были рекомендации по этим, новым оттенкам??
  4. Когда я тонирую на оксиде 1.9 десятым рядом, корни размягчаются, я называю это так, и нет перехода от тёмных к светлым, очень мягко и красиво, я смешиваю девятый и десятый ряд, тоже прекрасно корни отрабатывает, только корни наносите в самом конце, сначала затонируйте полотно волос и затем корни минут на 10.Техника отличная, никто меня ей не обучал, "сама дошла".Ну а 4-ка конечно корни рассветлит.
  5. Мда....реакция неоднозначная.....Я просто поинтересовалась насчёт 9.04, потому что ещё не пользовалась, хотела узнать похож -ли он на медовый оттенок.Больше не стану задавать тупиковые вопросы.24-25 иду на семинар в Веллу, далеко не в первый раз , хочется освежить память, заодно и спрошу про 9.04.За колегиальность и ответы всем большое спасибо.Творческих Вам успехов в нашей замечательной профессии.
  6. Уважаемые профессионалы!Поделитесь пожалуйста впечатлениями по поводу нового цвета 9.04(солнечный свет).Я ещё не окрашивала этим цветом , а мне он очень нравится.Скажите этот цвет не слишком яркий на волосах?Например, если затонировать мелированные волосы?Может стоит его смешать?Например с 9.03?Насколько 9.04 яркий?Или он в меру солнечный?Не рыжий?Все ведь бояться золота и рыжины, а я так люблю эти оттенки.Какие рекомендациии?Если я захочу добавить "солнца" в волосы, можно выбирать 9.04?
  7. Санлайт работает только на некорашенных волосах.В Велле нет 9.2.
  8. У меня порошок Мульти, я в восторге, работает в два раза быстрее, даже на 1.9.Достаточно чисто.Какой ещё продукт для блондирования посоветуете заказать, есть ещё крем.
  9. Здравствуйте! Я начала работать с ISO.Я в восторге.Прекрасный продукт.
  10. Здравствуйте!Заказала на WELLE блондоран в обычных больших синих банках, а привезли в других банках светлых, без образования пыли, кажется с добавлением антижёлтой молекулы.Я пыталась им работать и пока не поняла, хорош -ли он.Пожалуйста, подскажите, что это за новый порошок?Как он Вам?Кто-то уже работал?
  11. Здравствуйте!В теме завивки спрашивала совета.У клиентки жирные у корней волосы.По длине завиваются, а корни не поднимаются, а ей хочется объём.Кручу правильно, и толщина коклюшки и толщина пряди и оттяжка 90. Каким составом всё таки лучше залить?Перформ или Сигнатюр?Длина волос по влечи, тонкие, были окрашены хной.Но я уже крутила на хну других клиенток, завивка их устраивала.Что делать с корнями?Может сделать двойную накрутку?Помогите пожалуйста советом.
  12. Спасибо, что ответили, я немного побаиваюсь 0.28, даёт "химические" оттенки, в Шварце зелёный микс, именно зелёный, а в Велле микс с бирюзой.)
  13. Здравствуйте!У меня вопросик.После смывки чёрной бытовой краски, естественно получили волосы с красным оттенком на уровне 5-6.Красный нейтрализуем зелёным, это понятно.Честно говоря не пришлось мне в Велле ни разу воспользоваться 28 микстоном, а сейчас у нас его нет.Сделала предпигментацию и тонирование Колестон 5.71 добавила 0.81 микс.Всё равно красные.В Велле красный гасится другим микстоном?Поделитесь, пожалуйста.
  14. Очень бы хотелось поговорить о завивках .У нас в студии есть Перформ, Сигнатюр и H-лайн.Ни в одной завивке нет состава для мелированных волос.Только в Сигнатюре до 30 процентов.Поделитесь опытом кто каким составом работает на мелированных волосах, более 30 процентов, если волосы в хорошем сотоянии?Как успехи и завиток?Может есть какие-то свои секреты?Я слышала от технолога Веллы, что если волосы в очень плохом состоянии, то лучше залить Перформ 2 части плюс одна часть воды.Попробовать не довелось.Знаю, что мелированные волосы будут иметь слабый завиток, и всё же, каким составом работаете на мелированных волосах?
  15. Извините, не совсем разобралась, какздесь самостоятельные сообщения отправлять.Сегодня исправляла чужю неудачную окраску.База была на уровне 9 светло-золотисто-рыжая.Окраска свежая Эстель, плюс пряди светло-лимонного цвета.Я должна была всё это облагородить.Сделала смывку Блондор пляс 3 части оксид1.9.Затем тонировала, точно не помню рецепт, примерно, 9.16, 8.71, 7.1 плюс чуть микса 0.66.Цвет немного погас, но до бежа далеко, рыжит.Позднее я подумала, что можно было опустить до уровня 7.Чтобы Вы сделали , чтобы погасить такую золотистую рыжесть?Надеюсь тонироваь клиентку через месяц, посоветуйте , брать -ли ряд ниже, что-нибудь 77.07 с 8.81?