JBB
-
Зарегистрирован
-
Посещение
Сообщения, опубликованные JBB
-
-
-
Подскажите Форумчане! Кто нибудь делал Ламинирование от каарал? Т.Е. Нанесение спец состава на волосы попрядно, подсушиваем, а затем проходим утюжками по прядно. Как Вам эффект на клиенте? Посоветуйте стоит ли покупать эту систему или лучше что-то другое???
Да еще Вопрос про Систему Ламинирования -Наномакс кто-нибудь знает??
-
Наткнулось на подобную инфу на просторах интернета Даже интересно.... даю полностью и без изменений "Не понятен вопрос - про какую краску задан. Но отвечу начет перечисленных профессиональных. У множества дам существует стойкое предубеждение против фирмы Лонда и ее продуктов. Меж тем они отмечают преимущество красителей и продуктов Велла. В 2004 году я была в поездке служебной на фирме Лонда в Германии. Двое технологов вводили в курс дела с краской и фирмой. Меня просто потрясло то, что оказывается, Лонда и Велла - альянс двух предприятий, причем доминирующую позицию в альянсе занимает Лонда, как предприятие с гораздо бОльшими мощностями. Оказывается, до ВОВ Лонда принадлежала людям, которые после ВОВ основали Веллу. И по воссоединении Германии предприятия решили соединиться в Велонду. Так и произошло. Но на частную Веллу работали химики собственной лаборатории, что-то из технологий покупалось со стороны. На Лонду же работала химическая промышленность ГДР. Естественно, при соединении предприятий в выигрыше оказалась Велла - технологии больше не надо было покупать. И мощная Лонда поделилась щедро с более маленькой Веллой - Лондовские технологии производства салонной косметики Велла начала использовать для потребителей. Как предприятие с замечательной репутацией подукта, Велла с успехом начала продажу потребительских объемов по ценам, за которые можно было купить десятикратно превышающее количество того же продукта, что и в Лонде. Так появилось множество серий - к примеру, прошедшая "на ура" серия "Viva" - шампуни и бальзамы от Лонда, налитые в небольшие флаконы и носящие название "Vivality", пенки окрасочные от Лонда "Лондестон" поместили в модифицированные флаконы, снабдили перчатками и назвали "Окрасочная пена "Viva". Если сравнить характеристики и палитры, от лондовского "Лондестона" Велловская "Вива" отличалась не больше, чем вода из одного графина в двух бокалах. Если провести сравнительную характеристику средств по уходу за волосами, Лонда имела расширенный до 5 наименований специализированных салонных уходов за кожей головы с различными проблемами. Велла имела на те поры 2 (!) бальзама - травяной и от перхоти (от жирной или сухой себорреи - не уточнялось, хотя, если намазать голову с сухой себорреей подсушивающим средством от жирной, догадайтесь, что будет))) . На момент воссоединения было решено дополнить спектр Велловских уходов, но сразу это не получилось, зато Велла выпустила более понятный профессионалам уход постокрасочный - бальзам "Травяной". Уже хоть что-то. Серия уходов от Велла SP была настолько провальной, что пользоваться в салонах ею еще можно, но любителей становится все меньше - жалобы клиентов на жирность волос.
О красителях. Если провести сравение двух таблиц - "Колестон" и "Лонда", основных салонных - до удивления похожи тона и даже названия. Но Лонда может себе позволить выпускать краситель по цене вдвое дешевле, чем Велла (мощности больше). Поэтому считается демократичной маркой. То, что теперь выходит в альянсе предприятий, делается по тому же принципу. Приведу краткий пример: Велла выпускает первой сенсационное "цветное мелирование" Магма - несколько красных, оранжевых, коричневых цветов, одновременно осветляющих любой волос (даже окрашенный черной или коричневой краской) и окрашивающих его в яркие тона. Было выпущено еще осветляющее срдство Магма, обещающее (но не обеспечившее) серое мелирование - мечту тогдашних модниц. Стоил набор цветного мелирования хорошо - флакон, содержащий 115 грамм порошка (4 мелирования) - 1070 рублей (складская стоимость) и постокрасочный закрепляющий бальзам спец.назначения "Магма", закрепляющий окраску - 500 мл. тоже ценой 1070 рублей. Сенсация работала 2 года. Проведеный мониторинг подсказал фирмам, что из всей палитры Магма большой популярностью пользуются лишь 3 оттенка. И Лонда запустила в серийное производство порошки для цветного мелироания в одноразовых упаковках (удобнее, чем контейнеры с Магма - порошки выдыхались быстро, а спрос на цветное мелирование не возрастал, а падал, сейчас сошел почти на нет), по цене 230 рублей, бальзам тоже был тот же, что и в Магме, но в одноразовых пакетиках. Выгодно? Да. Или 4 мелирования Магма за 1000 р, или 1 Лонда за 230? Что дороже? Одинаково. Эффект тоже.
О красителях линии Колор Тач. Великолепно. Велла. Что предлагает Лонда? "Интенсивное тонирование". Те же тона. То же время выдержки. Та же степень выгорания на солнце, вымывания водой.Только Колор Тач Велла выпускала еще в 90-х, сама технология не менялась. Лонда сменила технологию дважды - сначала были красители серии "Джамп" - для салонов, яркие тона, серии "Вулкано колорс", потом спектр расширился и появились и интенсивные, и креативные, и натуральные ряды "Интенсивного тонирования". Процент окислителей один и тот же.
Так что же лучше? Думаю, выбирает все-же потребитель. Не надо делать скоропалительных выводов "а, так все из одной бочки!" - это очень по-русски. Не все так однозначно. Обе марки одинаково уважаемы на рынке косметики. Хочу сказать от себя, что мне нравится и то, и другое, т.к. абсолютно схоже. В работе. Но потребитель может аллергичить на ингредиенты одной фирмы, оставаясь совершенно спокойным относительно другой. К примеру. Так что выбирает заказчик. Предлагает салон Веллу - окрашиваете Веллой. Не желаете Лондой - не сошелся свет клином. Есть еще Велла. И Шварцкопф (на его окислитель аллергичат большинство моих клиентов, но о известном всей Европе бренде я ничего плохого все равно не скажу - многим подходит и нравится) и другое. Просто не надо быть категоричными. Самое главное в подборе окраски - мозги мастера. По ним и стучите в случае неудачи."
-
Не сочтите за рекламу но есть по кораллу сайтик где достаточно подробно все даеться http://kaaral.ru/
-
Протеиновая маска очень наравиться на мелированных и осветленных волосах. Получаеться увжняющий эфект получаеться и волос питаеться. Травяная маска каму как подходит, но тоже волосы приятные ухоженные после нее.
-
Хороший цвет. Но всеже хочеться как на модели.
Если взять Лондо проф (новый) интенсивное тонирование 10/81+9/73+1,9% 1:1:1 или 1,9%+10/81+9/36 1:1:1 Поправте меня пожалуйста или Посоветуйте свой Вариант для достижения желаемого цвета.
-
Изменено пользователем JBB
Новая Londa Professional
http://parikmaher.net.ru/uploads/121794170..._265_184307.jpg
Находиться в моей галерее. Пробуйте.
-
-
+1
Могу судить лишь об уходе Селектив. Но понравилось Все особенно шампунь и ампулы "For men" при достаточно доступной цене хорошой результат.
-
-
Изменено пользователем JBB
'Nikola-ru' ОЙ Ой ой такая хорошая Инфа По Блонд ми А увеличить чтобы прочесть не получаеться все расплываеться Уважаемые Просьба поправить проблемку. И будет счастье!
-
Подскажите!!! Свой тон 7ка волос длинный Отросшие корни 8,5 см. Пол головы 7ка пол головы частое мелирование. Как превротить все это в 10 тон?
В наличие имеються Пудра "Блонд ми" +1,9% (корал)+6% (шварукопф) +9% (италия)+лонда тон 10/81 тонирование, +9/1 кажеться (пепельный) для тонирования.
-
Возможно подойдет Matrix Color Sync -CLEAR+Activator отступив от корней 0,5-1см нанести по всей длинне на 10-15мин. От этой процедуры волосы будут выглядеть ухоженно.
(Возможно Совет CAHA и будет тот талчёк к скорейшему выздаровлению! Красота она же штука такая что аж жить хочеться!!!)
Со своей стороны желаю положительных эмоций и удачи в окрашевании! Здоровья!
-
Большое спасибо за ответ но дело в том что, на семинара по Matrix попаду не скоро отсюда и боязьнь продукта
А заинтересовал их Колор График. Подскажите на 7 тоне какой % промоутера нужно взять чтобы был 10 тон? И если смешать Виноград и Мокко 1:1 то получиться ли серебристо бежевый ? -
надо делать смывку , а потом творите что хотите

Смывочку обязательно сделаю! Но так как Матрих знаю плохенько то-Проконсультируйте, а какой вариант приведет к желаемому результату? За ранее спасибо.
-
Изменено пользователем JBB
Промогите советом! Есть http://s53.radikal.ru/i139/0904/a6/2c8975856c26.jpg исходный 7тон + 10тон мелированный вариант Шварцкоп+6% окислитель очень часто через фальгу+затанировано жемчужный роколор. Корни 3 см волос ниже лопаток на концы сухие Как получить http://s39.radikal.ru/i083/0904/70/f81fd99c324e.jpg подобный цвет
Варант 1 Matrix Mix In Lightening Powder + Grape Burst+ Mocha spice+Matrix Color Sync -1:1 Activator для мелирования и танирования; . Вариант 2 Колор график пудра+пигмент мокко +промоутер+затем Matrix Color Sync Activator +Clear на 30 мин для глазарования ( ламинирования) улучшить структуру и удержать тонирование.
Вариант 3 блондировать Вилайт до 10 тона + 10M+10V+ Clear 1:1:2 (возможно 10А или 10N добавить)
Помогите советом пожалуйста! (Возможно не один вариант не ведет к желаемому результату?)
-
Уважаемые мастера подскажите пожалуйсто возможно из мелированного 7тона сделать 10 тон более менее ровный при помощи Blondoran Shade Effects /36 золотисто-фиолетовый + 9% , 12% или посоветуйте каким средством это лучше будет сделать
За ранее Спасибо.! -
привет! Я стала пользоваться данной краской примерно полгода назад.....плохо что у нее палитра плохая.....ничего не видно что за цвета.....но в процессе работы-освоилась и выбрала для себя тона.которые хорошо и красиво получаются-это весь натуральный ряд. и 4.6 /4.60/7.77/7.65/6.88/ ну и другие некоторые...ведь каждый мастер ищет для себя какие-то особенные цвета.....а в общем скажу краска хорошая.хорошо ложиться и прокрашивает волосы.даже с сединой на 100 %! кого=то сущает цена-дешево....но я работаю на разных марках красок и из каждой выбираю лучшие цвета.никогда не придерживаюсь одной фирмы....стараюсь все попробовать....ведь что главное для мастера -результат! и довольный клиент!
Констант Делайт Супра с мятой (фольга/пакет) подскажите про этот продукт как он вам?
-
А я вот не уверена на счет такого замечательного пепла (это же серость хоть и светлая чистой воды) который желают иметь многие в том числе и я. На мой личный взгляд очень много зависит от цвета лица человека! Я В пепле без раскраски буд-то мышка. Всеже цвет -то серый как не крути!
Плойки, Щипцы, Утюжки Для Волос Профессиональные
в Плойки для завивки волос (утюжки, стайлеры)
Опубликовано
Дело в том что на форуме обсуждают в основном проф. инструмент. А у вас скорее для бытового использования.
Скажим так: Это как краска для домашнего применения и проф краситель для парикмахеров. Хотя и то и то краска для волос.
Вот небольшой пример проф. лейблов ( не сочтите за рекламу)
BaByliss
DEOGRA
Ga.Ma (Gama)
Gamma Piu
Moser
Parlux
Sibel
Sinelco Ultron
Tecno Elettra
Valera
WIK
Dewal