-
Уход И Лечение Волос. Маски Для Волос.
чем лечить сожженные супрой волосы? боюсь даже расчесывать, ощущение что вот вот отвалятся))))
-
Первый Раз На Учебу, Работу.проблемы Начинающих
опыт и уверенность приходят со временем, но советую стричь при любой возможности, друзей знакомых и знакомых друзей всё не так сложно как кажется, главное понять теорию в практике и немножко пофантазировать))
-
Стрижка - Victoria Beckham.
за стрижку огромное спасибо! подстригла так одну мадам, мне и ей очень понравилось. самое главное, что вы объяснили очень понятно и доступно, по счету это моя 5я или 6я стрижка на моем опыте, а результаааат ууууууу на следующий день она пришла с работы, сказала что все просто обалдели !! а вчера она сходила в парикмахерскую на покраску, так там, говорит, парикмахеры просто обезумели спрашивали какой мастер стриг, мол, очень круто и в 1й раз такую видим, пол часа около нее крутились, спрашивали мои контакты в общем, вам за это очень огромное спасибо, вы мне раскрыли глаза хаххах
-
Слайсинг, Поинтинг, техники свободного среза и др.
нэээээээ ... наврятли. слайсинг переводится как расслаивание, а сплайсинг переводится как соединение остается только додумывать что подразумивалось под этим термином )) )))
-
Чего боится парикмахер? Наши Страхи.
ухтыыыы только похоже я опоздала поздно просыпаюсь, а вы наверное днем поедете?)) мне ваще надо зарание готовиться капуша ужасная)) если ближе к вечеру едите, напишите мне как с вами связаться ;]
-
Чего боится парикмахер? Наши Страхи.
обращение к начинающим парикмахерам а давайте как-нибудь соберемся и поедем набивать руку в какойнибудь детский дом, а?? ужасно хочу стричь а некого и нам на пользу и детишкам на радость! ))))) а??
-
Чего боится парикмахер? Наши Страхи.
Волжанка хаха!! я тоже всех своих друзей перестригла а после профессиональных курсов стало как-то боязно и непривычно, и даже немножко стыдно за прошлое, хотя уверенность очень быстро приходит и появляется огромное желание стричь стричь стричь
-
Курсы Парикмахеров В Москве
Luba009 Народу море на запись на обучение......... это точно, когда наша группа сформировалась было 18 человек! помещение совершенно мизерное, ужасно тесно, все толкаются ... и моделей там куча стоят в коридоре ждут не дождутся когда подстригут их, так что на живых тренируются, а не на болванках как ктото писал......... незнаю незнаю кого ты там увидела в этом здании и другие курсы идут, сомневаюсь что весь этот народ собирался подстричься )))))) когда я там занималась, приходило от силы 4 человека И где то 5тыс надо на инструменты сказали (кроме фена и машинки)... я бы посоветовала брать у них только ножницы и машинку, остальные нужные вещи и фен лучше купить в парикмахерском магазине. потому что у половины группы всё одинаковое, очень часто воруют или хватают чужое, путая со своим :angry: так у меня стырили целый набор расчесок, у кого-то фен пропал. Фен кстати который они продают ужасно неудобный и тяжелый, с тугими переключателями. Лучше в магазине подобрать фен под себя) Я покупала всё сама, обошлось около 9к (без машинки). ведь там стригут тренируются на болванках тоже на ихних болванах стричь запрещено, только если со своим прийдешь, и по-моему ножницы от этого не портятся О_О а еще там запрещают обсуждать с клиентом ту прическу которую ему бы хотелось по журналам!!!!!!! ужасно раздражало! может я не права, объясните кто в курсе, почему нельзя??
-
Курсы Парикмахеров В Москве
Преподаватель Екатерина, фамилию она не называла. Молодая, лет 32 на вид, преподает в воскресенье!
-
Курсы Парикмахеров В Москве
в общем я там отучилась примерно полтора месяца, в самом начале обещали горы клиентов и часы практики, чего на 1м практическом занятии я так и не увидела, а на мой вопрос преподавателю "а кого стричь то? .. " та с удивленным лицом ответила "а че? приводите своих! так проще будет!" кому проще? мне или им? я спросила "простите, конечно, но за что мы 10 тыщь заплатили?" преподаватель развела руками. А приводить действительно было некого, почти все знакомые кого я звала боялись неопытных рук ну и конечно же меня, исходя из моего непростого характера. В общем клиентов приходило очень мало, иногда вообще никого небыло. а как мы экзамен сдавали это ужас! пришел один мужчина и всё. остальное мы делали на болванах которые конечно же нельзя стричь.. а так хочется сдала укладку пластмассовой баашки и теорию, получила свидетельство об окончании. Бумажка есть а в голове ноль. Так и пришллось доучиваться дома, смотреть видео и изучать схемы стрижек. очень сильно бесило что в группе из 15 человек, был всего 1 преподаватель... в итоге на стрижку клиента уходило часа аж по 2-3... пока она ко всем подойдет объяснит... Научить то научили чему-то.. главное чтобы в голове осталось то что говорят, и теорию учить. Я фактически по теории только и научилась стричь, пока никто не жаловался ниразу! жаль но покраске меня там не научили совсем. даже не видела как это делается :angry: в общем кошмар какойто, больше туда не пойду и никому не советую.
-
Вы и Ваш Клиент - правила общения и поведения
Всем привет, я начинающий парикмахер, волнует меня вопрос касающийся болтовни мастера с клиентом во время стрижки дело в том что я не очень разговорчивый человек, во время работы стригу молча и это молчание меня порой убивает!! Я всегда удивлялась как мастера легко начинают беседу с клиентом, так же легко переходя из одной темы в другую. По-моему это тоже своеобразное мастерство! надо же клиента чемто занять, а то от скуки помрет И как мне кажется болтовня с парикмахером както психологически влияет на человека настраивая на позитивный лад, иногда даже влияет на то понравится ли клиенту твоя работа или нет расскажите о чем вы беседуете с тем кого стрижете, как легче начать беседу, как бы ненароком! хочу научиться общаться с людьми и казаться интересной)))))