Перейти к содержанию

Рыжая1967

Активный пользователь
  • Постов

    13
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Рыжая1967

  1. я парикмахер,просто как писала ранее-мужской мастер,поэтому и извинялась за свои вопросы
  2. Если 1способ -Почему нельзя просто1:1 7.0 и 7.1(такие методики описаны в этой теме)?Ну и + корректор.Если 2способ:все что читала в теме про щетинистую смесь-это просто 2:1 (краска с окислителем),а зачем тогда еще окрашивание 7.1+коррект.(я так поняла,ты имела в виду после щетин.смеси на корнях ,7.1. на всю голову-и корни и вся длина?)
  3. Эту технику(техника обратной пигментации волос для покраски осветленных волос снова в темные тона)порекомендовал мне Clash.К сожалению не сильна в компьютере,поэтому могу только так :в теме"Окрашивание блондинок" от 27.01.2008.Я так понимаю,он высокого уровня колорист. Svetanok,я не совсем поняла:"7.00 как раз для седых волос"-в смысле ,в твоем совете просто вместо 7.0-7.00.Или как?
  4. Ну,если чесно говорить,не я этого добилась-я чисто исполнитель Ваших рекомендаций.Как говорится:с миру по нитке-все советы сложила и.. .1.На осветленные волосы(седые корни+крашенные пару раз всяким разным,но уже не осветленные,всего где-то2см-не трогала)40мл 7/0+40мл воды,на 20мин. 2.Не смывая,80мл.1,9% оксид,на 20мин. 3.Смыли,посушили. 4.60мл7/1+20мл7/0+чуть-чуть фиолета+80мл 6% окси. Сразу прошу сильно меня не ругать за огромное кол-во краски,просто я не знаток колористики(хотя очень-очень интересная тема),я мужской мастер,решила помочь подруге,т.к.во-первых очень много лет ее крашу(Примитив:магазинная краска,цвет-слива,но она никому не доверяет больше,говорит,Что никто так ее седину не закрашивает),а во-вторых:у кого у коллег ни спрашивала,никто четкого ответа не дал:все вокруг да около и ощущения,что последую их советам и добьюсь хорошего результата,чесно говоря не было. И если можно сразу еще вопросик.Что делать в следующий раз?Тем более седина как-то не совсем закрасилась.Просто первостепенная задача была добиться нужного цвета(это получилось),и насытить волос так,чтобы он так сильно не смывался(на это очень хочется надеяться).Подскажите,нужно ли добовлять 7/0(а может надо 7/00?),может перед покраской нанести слабый оксид?(хотя со сливой не было вообще никаких проблем).Зараннее извиняюсь,если по незнанию ерунду какую только что сморозила.
  5. Позавчера покрасила подругу,учитывая все советы.Из грязно-страшно-желто-коричневой,в общем-жуткий цвет(учитывая,что более-менее сносный цвет был после предыдущей покраски,и прошло менее трех недель-все смылось просто моментально)-получили то что и задумывалось:русый с пепельным,достаточно натурально смотрится,правда на свету слегка отливает рыжеватеньким,но это абсолютно не портит.Теперь осталось подождать,что бы посмотреть как будет смываться.Clash,Nikola-ru,Svetanok!Спасибо Вам огромнейшее!Без Вас этого результата никогда бы не добилась.Вы СУПЕР!!!
  6. Nikola-ru,подскажите,пожалуйста,сколько фиолета надо(случай с 7/1,чтобы не было зелени),а то только что была в теме "Эстель",так по технологии надо микстона аж 5см (причем это на 30гр.краски).Не многовато ли?Страшно как-то столько его бухнуть!
  7. здравствуйте!Такая проблема:у подруги почти100% седины(не белоснежная,а больше,как "серая").Красилась много лет магазинной краской("Рилкин") цв."рубин",последние года полтора-"слива".Решила измениться.Было сделано:смывка и осветление на 12%(жуть,коночно,но,что сделано,то сделано).На получившийся светлый апельсин-"Веллатон""молочный шоколад".Ровно,хорошо лег,не смывался.Но!Оказалось-хочет чуть светлее и ни в коем случае ничего коричневого,шоколадного,рыжеватого и т.д.Опять смывка(на6%)и покраска"Гарньер""ольха"(7.1)(все краски магазинные варианты)Цвет понравился,но с осветленных волос смывается моментально, на корнях легкая зеленца и седина не очень хорошо прокрасилась.Я случайно обнаружила Ваш форум и решила вмешаться в "покрасочные фантазии"моей подруги-появился шанс с Вашей помощью ей помочь.Хочется покрасить ее Эстель 7/1.Вопросы.1.Что сделать,чтобы не было зеленцы(коллеги посоветовали добавить натурального(7/1+7/0(1:1)).2.На каком %окисл..3.Что можно сделать,чтобы не смывалась краска так быстро с убитых волос(кстати на удивление,только этот факт и указывает на их"убитость",а так волосы в абсолютно нормальном состоянии(внешне,конечно).Буду очень благодарна,если кто-нибудь откликнется и поможет советом.