Перейти к содержанию

Игорь Мельник

Участник
  • Постов

    305
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О себе

  • Пол
    Male
  • Город проживания
    г.Киев

Достижения Игорь Мельник

Активный участник

Активный участник (4/8)

0

Репутация

  1. И еще одно "Я занимаюсь ремонтом парикмахерских инструментов более 10 лет." - я такого не говорил. Зачем вписали сами эту фразу в мою цитату? Нет слов
  2. Спасибо, ясное дело читали. Интересна ваша версия. Самое первое тем и отличаются. что одни от дрели, а другие от машинки Oster. И при их стирании пыль свободно удаляется. Хочется еще раз вам пожелать, чтобы машинки после работы со щетками из пылесоса приносили обратно вам,а не обращались в другой сервис, и вы с умным видом по полчаса вычищали изнутри липкую въевшуюся пыль. Удачи в экспериментах.
  3. Все когда-нибудь происходит впервые Будет у вас стаж больше года - принесут. Ротор крутится - щетки стираются. Как это правильно ухаживать, чтобы износ их стал меньше? ))
  4. Я конечно же извиняюсь, что вмешиваюсь Но после таких советов, хотелось чтобы именно вам приносили в ремонт машинки после работы с такими щетками. И вы бы по полчаса долбались вычищая въевшуюся пыль от щеток внутри.
  5. Легкая, потому что железа мало. Легкая и дешевая - одноразовая. За 6 тысяч можно выбрать хоть эту http://bukli.com.ua/index.php?route=produc...product_id=6833 хоть эту http://bukli.com.ua/index.php?route=produc...product_id=7109 К последней желательно иметь еще хотя бы один нож и к-т насадок.
  6. Здравствуйте. На Вашу машинку подойдут только те ножи МОЗЕР, перечень которых есть в паспорте модели 1250. Никакие 1590-ХХХХ и 1584-ХХХХ не подойдут. От других производителей все на этой страничке http://moser-wahl.com.ua/cat/nozhi_Andis/59 и на этой http://moser-wahl.com.ua/cat/nozhi_Oster/57?Page=3 и на этой http://moser-wahl.com.ua/cat/nozhi_Thrive/60
  7. Сергей, привет. Тебе приходилось ремонтировать Moser 1853 http://moser-wahl.com.ua/prod/mashinka_dly...1853_titan_/227 Проблемы с этой моделью действительно были и некоторые остались, но твой отзыв был-бы актуален лет пять тому. Сейчас в движении ножа верхней клавишей есть положения 1-2-3 шаговой регулировки и в процессе работы нож не "съезжает", а натяжение хода ножа легко регулируется поджимной пружиной внутри узла. Проблема с выработкой подшипника в двигателе общие, независимо от производителя, где конструкционно эксцентрик насажен на вал двигателя. Кто вовремя смазывает и чистит ножи не часто сталкивается с ремонтами. Ну и Moser 1853 и JAGUAR CL 5000 http://bukli.com.ua/index.php?option=com_v...&Itemid=196 внешне как бы похожи, но совсем разные. В Moser 1853 верхняя клавиша приводит в движение для регулировки высоты стрижки большой нож,а в JAGUAR CL 5000 - малый подвижный нож и нет пошаговой фиксации - со временем возникает проблемы с точной регулировкой высоты стрижки. В общем JAGUAR CL 5000 удобная и надежная - хороший выбор.
  8. Вы же сами знаете реальную стоимость, глупо ожидать качества при цене в десять раз меньше. Сергей Борисович, если к Вам придет клиент с ножницами, охая и ахая рассказывая, что их не совсем хорошо заточили, при этом она знала, что услуга в работе у Вас в пять раз выше чем в той мастерской, Вы что побежите ему в нос тыкать? Если Вам продали подделку по цене оригинала, за такое стоит в нос натыкать.
  9. Обе машинки для стрижки этих производителей одинаково надежны. Есть отличие в съеме ножа, их количества, и наличия пластиковых насадок.
  10. Старик респект Совершенно верно в этой машинке и ОСТЕРЕ А6 в комплекте идет блок питания, который на выходе дает 12 Вольт, может со временем будут комплектовать эти машинки с переходником от автомобильного прикуривателя , вывезли собачку на природу - там и постригли Я с Вами согласен, в интернете как на заборе .... . Реально на обороте машинки нет данных о мощности. Мощность НЕ УКАЗЫВАЮТ, И правильно люди хотят потолще и пожирнее, а тут новинка, а мощность никудишная Не всем получится объяснить разницу устройства двигателей, поймут единицы ... . А в этих моделях сила среза ножа значительно выше, чем у предшественников http://moser-wahl.com.ua/prod/mashinka_dly..._1250_0050_/553 -оноскоротсная. http://bukli.com.ua/index.php?page=shop.pr...&Itemid=196 - три скорости.
  11. Таки да, там действительно эксцентрик - 6000 срезов в мин. С чего Вы взяли что мощность 50Вт.? Где Вы вычитали на том сайте? Хаете рекламщиков, а сами аяяй
  12. Одесса впереди планеты всей! Спасибо что указали стоимость в рублях. Там же на шандридском пятачке можно приобрести ножницы KACHO совсем недорого - 10 USD, JAGUUAR PRY STYLE - 10 USD, машинки для стрижки PANACONIK - очень большой выбор.
  13. Посмотрите новую модель МОЗЕРА http://moser-wahl.com.ua/prod/mashinka_dly..._1250_0050_/553 Ответ на ранее появившуюся модель у ОСТЕРА http://bukli.com.ua/index.php?page=shop.pr...&Itemid=196 В плане оборотов, ходов/по кругу не советчик ... Но машинки ну очень тихие, и фильтров нет .... есть ... правда блок питания, где надпись made in china
  14. "Вечная" машинка может быть только шнуровая, лучше маятниковая. 1230 модель посмотрите - надежная и простая как АК-47. Ресурс любой аккумуляторной машинки ограничивается ресурсом самого аккумулятора. Не соблюдая циклы зарядки-разрядки может и года не протянуть. Moser 1871 - из аккумуляторных хороший выбор. Дизайн немного подкачал - как обрубок трубы, при соблюдении рекомендаций по эксплуатации, высокий ресурс, ремонтопригодность 100%. Walh 1872 тоже самое. Вес почти один (пару грамм не всчет) http://moser-wahl.com.ua/prod/mashinka_dly..._CromeStyle/221 http://moser-wahl.com.ua/prod/mashinka_dly...71__belaya_/389 Вам показалось. Шумность надо сравнивать на одинаковом заряде АКБ, посмотреть количество смазки на эксцентрике и чобы пружинные скобы-держатели ножа были одинаково подтянуты. Конструктивных отличий в Walh 1872 и Moser 1871 нет.
  15. Машинки MOSER MAX 45 и MOSER CLASS 45 абсолютно одинаковы, одной модели TYPE 1245, в них стоят одинаковые двигателя http://moser-wahl.com.ua/prod/dvigatel_na_Moser_1245/249 и платы управления http://moser-wahl.com.ua/prod/blok_upravle..._Moser_1245/251. Платы можно модернизировать ставя разные стабилитроны – это уже секреты тюнинга. По указанному адресу нет никакой мастерской – самый обычный интернет-магазин – три барыгы в восьми квадратных метрах. Такая у них «система» продаж – ложь и сотни отзывов «благодатных клиентов» на сайте. "Крупные специалисты окружают нас со всех сторон". Доктор Ганнибал Лектер