Перейти к содержанию

Игорь Мельник

Участник
  • Постов

    305
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные Игорь Мельник

  1. Читайте инструкцию по эксплуатации. А вот Вам ГОСПОДИН УМНИК вопрос, чем щетки от дрели отличаются от щеток машинки Остер?

    Спасибо, ясное дело читали. Интересна ваша версия.

    Самое первое тем и отличаются. что одни от дрели, а другие от машинки Oster. :rolleyes:

    И при их стирании пыль свободно удаляется.

    Хочется еще раз вам пожелать, чтобы машинки после работы со щетками из пылесоса приносили обратно вам,а не обращались в другой сервис, и вы с умным видом по полчаса вычищали изнутри липкую въевшуюся пыль. Удачи в экспериментах.

  2. Еще ни разу не принесли фен после моего ремонта по замене щеток для повторной замены

    Все когда-нибудь происходит впервые:) Будет у вас стаж больше года - принесут.

     

     

    а Остеры идут с запасными щетками, если правильно ухаживать то ставить второй комплект не придется ---дома она вечная а в парикмахерской скорей корпус расколют

    Ротор крутится - щетки стираются.

    Как это правильно ухаживать, чтобы износ их стал меньше? :)))

  3. Это одно и то же---углерод. Грифель в карандаше та же щетка. Ставите любые подходящие по размеру и внешнему виду с дрели болгарки перфоратора. Насколько я помню в Остерах щетки с пружинками но можно отдельно подпружинить щетку

    Я конечно же извиняюсь, что вмешиваюсь :)

    Но после таких советов, хотелось чтобы именно вам приносили в ремонт машинки после работы с такими щетками.

    И вы бы по полчаса долбались вычищая въевшуюся пыль от щеток внутри.

  4. Здравствуйте.

    Я пока учусь на курсах парикмахеров,но уже ищу себе машинку. Какую посоветуете? Хотелось бы беспроводную,но они слишком дорогие=(((

    У нас на курсах машинка Hairway 02043 Drive(нравиться тем,что легкая. И очень хорошо в руке лежит) хотелось бы ее купить,но в проф.магазинах найти ее не могу. Мозер покупать не хочу.т.к. у нас "убили" их на курсах(еще до меня). А Drive до сих пор работает у них. Предлагают Мозер беспроводной,но цена у него около 10 т.р. Не хотелось бы пока такую сумму тратить на первую машинку.

    Бюджет у меня 6 тысяч. Думаю всё-таки купить Hairway Drive или роторную. Нужна машинка пригодная для потока и хотелось бы купить сразу хорошую.

    Легкая, потому что железа мало. Легкая и дешевая - одноразовая. За 6 тысяч можно выбрать хоть эту http://bukli.com.ua/index.php?route=produc...product_id=6833 хоть эту http://bukli.com.ua/index.php?route=produc...product_id=7109 К последней желательно иметь еще хотя бы один нож и к-т насадок.

  5. Здравствуйте! Зарегистрировалась чтобы спросить здесь.

    Купила машинку Moser 1250 для стрижки животных, для стрижки только своей собаки. Меня очень интересует можно ли на эту машинку установить нож

    Oster 919-106 на 0,8 мм 5/8, чтобы было удобнее стричь мордочку и лапки. И ещё можно ли на эту машинку установить нож Нож Moser 1590-7350 или Нож Moser 1584-7000 Li+Pro Mini designer, чтобы стричь между пальчиками на лапке.

    Сколько сегодня звонила по магазинам где продают эти ножи, продавцы не могут дать ответ на этот вопрос. Вот такие продавцы и такие дела. Буду благодарна всем за совет.

    Здравствуйте.

    На Вашу машинку подойдут только те ножи МОЗЕР, перечень которых есть в паспорте модели 1250. Никакие 1590-ХХХХ и 1584-ХХХХ не подойдут.

    От других производителей все на этой страничке http://moser-wahl.com.ua/cat/nozhi_Andis/59 и на этой http://moser-wahl.com.ua/cat/nozhi_Oster/57?Page=3 и на этой http://moser-wahl.com.ua/cat/nozhi_Thrive/60

  6. Когда-то ремонтировал очень похожие машинки MOSER ............ Все через ж...

    Сергей, привет.

    Тебе приходилось ремонтировать Moser 1853 http://moser-wahl.com.ua/prod/mashinka_dly...1853_titan_/227

    Проблемы с этой моделью действительно были и некоторые остались, но твой отзыв был-бы актуален лет пять тому. Сейчас в движении ножа верхней клавишей есть положения 1-2-3 шаговой регулировки и в процессе работы нож не "съезжает", а натяжение хода ножа легко регулируется поджимной пружиной внутри узла. Проблема с выработкой подшипника в двигателе общие, независимо от производителя, где конструкционно эксцентрик насажен на вал двигателя. Кто вовремя смазывает и чистит ножи не часто сталкивается с ремонтами.

     

    Ну и Moser 1853 и JAGUAR CL 5000 http://bukli.com.ua/index.php?option=com_v...&Itemid=196 внешне как бы похожи, но совсем разные. В Moser 1853 верхняя клавиша приводит в движение для регулировки высоты стрижки большой нож,а в JAGUAR CL 5000 - малый подвижный нож и нет пошаговой фиксации - со временем возникает проблемы с точной регулировкой высоты стрижки.

    В общем JAGUAR CL 5000 удобная и надежная - хороший выбор.

  7. полно в сайтах подобного, вот я пользуюсь joewell i kasho всего за 20$ . честно скажу сталь левая но сделаны довольно качественно. и самое смешное что наши дистрибюторы продают эти поделки ка оригиналы. оригинальной продукцыи уже нет сособенно joewell kasho hasami

    Вы же сами знаете реальную стоимость, глупо ожидать качества при цене в десять раз меньше.

     

    Так может их носом натыкать?

    Сергей Борисович, если к Вам придет клиент с ножницами, охая и ахая рассказывая, что их не совсем хорошо заточили, при этом она знала, что услуга в работе у Вас в пять раз выше чем в той мастерской, Вы что побежите ему в нос тыкать?

     

    Роберт не парься. у нас тоже самое. ток стоит не 20 а 200 :rolleyes:

    Если Вам продали подделку по цене оригинала, за такое стоит в нос натыкать.

  8. Добрый день, уважаемые. Нужен Ваш совет в выборе машинки. Требования следующие: от сети (аккумулятор не нужен), сугубо бытовое использование (то бишь стричь себя любимого, не особо часто), не особо дорогая ( три - пять тысяч рублей, не более того), бытовую не хочу (было уже два Филишейва, оба затупились об мои патлы), желательно не китайскую :) , чтоб расходку можно было купить, а то вышеупомянутые филипсы пришлось выкинуть, из-за того, что ножей к ним не было в принципе (то есть в каталоге запчастей были, а в продаже и сервисах нет). Пока из всех просмотренных вариантов остановился на Oster 616 либо Moser 1230/1234, по параметрам вроде схожи в руке тоже похоже лежат, а на какой остановиться не знаю, хотелось бы понадежнее. Заранее благодарен.

    Обе машинки для стрижки этих производителей одинаково надежны.

    Есть отличие в съеме ножа, их количества, и наличия пластиковых насадок.

  9. Раскопал на немецком сайте информацию по MOSER 1250.Там стоит двигатель постоянного тока напряжением 12 Вольт.По-этому включается в сеть только через блок питания.Если блок питания на 2 Ампера-то 12 уножаем на 2 и получаем 24 Ватта потребляемой мощности.

    Старик респект :excl:

    Совершенно верно в этой машинке и ОСТЕРЕ А6 в комплекте идет блок питания, который на выходе дает 12 Вольт, может со временем будут комплектовать эти машинки с переходником от автомобильного прикуривателя :rolleyes:, вывезли собачку на природу - там и постригли :rolleyes:

     

     

    на сайтах много чего пишут, рально, смотреть на обороте машинки что написано...........однозначно и не будем спорить по этому поводу.......

    Я с Вами согласен, в интернете как на заборе .... .

    Реально на обороте машинки нет данных о мощности.

    Мощность НЕ УКАЗЫВАЮТ,

    И правильно :excl: люди хотят потолще и пожирнее, а тут новинка, а мощность никудишная :rolleyes:

    Не всем получится объяснить разницу устройства двигателей, поймут единицы ... .

    А в этих моделях сила среза ножа значительно выше, чем у предшественников :excl:

     

    http://moser-wahl.com.ua/prod/mashinka_dly..._1250_0050_/553 -оноскоротсная.

    http://bukli.com.ua/index.php?page=shop.pr...&Itemid=196 - три скорости.

  10. Посмотрел.Если там действительно эсцентрик и на выходе 3000 умножаем на 2=6000 срезов в мин.- то это супер!Да и мощность 50 Ватт.Тогда немцы всех обошли по роторным машинкам.На хорошие машинки ставят хорошие китайские блоки питания.На ANDIS американцы тоже ставят качественные шнуры китайского производства.Но только шнуры.

    Таки да, там действительно эксцентрик - 6000 срезов в мин.

    С чего Вы взяли что мощность 50Вт.? Где Вы вычитали на том сайте?

    Хаете рекламщиков, а сами аяяй :rolleyes:

  11. Есть отличный не брендованный (от 1700р.) Аналог плойки автомата с теми же функциями: 5198.ru

    Одесса впереди планеты всей!

    Спасибо что указали стоимость в рублях.

    Там же на шандридском пятачке можно приобрести ножницы KACHO совсем недорого - 10 USD, JAGUUAR PRY STYLE - 10 USD, машинки для стрижки PANACONIK - очень большой выбор.

  12. А я техник.Фильтров в машинке MOSER 1245 никаких нет-просто стоит крыльчатка и сзади съемная крышечка с отверстиями.А THRIVE можно покупать -только более старую модель.Потроха почти всех роторных машинок мне известны.У THRIVE-801-805 и ANDIS agc применены хорошие решения в плане передачи движения на верхний нож.На валу двигателя установлен эксцентрик с микроподшипником,который передает движение на поводок верхнего ножа.Но у THRIVE скорость только 2300 ходов в минуту,в то время как у ANDIS -4400.Почувствуйте разницу-как говорят.Повторюсь-MOSER в плане скорости проигрывает в 2.5 раза.Там на валу двигателя установлена маленькая шестеренка,которая входит в соединение с большой шестерней.Сверху на большой шестеренке установлен подшипник опять -же на эсцентрике-и далее поводок.При скорости двигателя 3000 оборотов в мин. на выходе мы имеем только лишь 1600 ходов в минуту.По поводу современных THRIVE.Раньше корпуса этих машинок изготавливали из бакелита.А теперь-металлизированная блестящая царапающаяся пластмасса.Никакое сравнение с черным классическим пластиком "под шагрень" у MOSER или ANDIS.А ножи у THRIVE стали полный отстой.Раньше они были вороненого цвета и резали на ура.Теперь их даже хромом жалеют покрыть.И это понятно-японцам надо как-то выживать-у них нет природных ресурсов.Избавился я и от MOSER и от THRIVE-теперь Andis agc super!........ну и Панасоник er 1611 хочется поюзать.Но всему свое время.

    Посмотрите новую модель МОЗЕРА http://moser-wahl.com.ua/prod/mashinka_dly..._1250_0050_/553

    Ответ на ранее появившуюся модель у ОСТЕРА http://bukli.com.ua/index.php?page=shop.pr...&Itemid=196

    В плане оборотов, ходов/по кругу не советчик ...

    Но машинки ну очень тихие, и фильтров нет :rolleyes:

    .... есть ... правда блок питания, где надпись made in china

  13. Добрый день уважаемые знатоки.

    Есть задача купить "вечную" машинку для дома (2-3 стрижки в месяц).

    За день осилив половину форума, остановился на Moser 1871.

    Когда я зашел в салон покрутить ее в руках, наткнулся на Walh 1872, которая оказалась гораздо менее шумной и вебрирующей чем выше упамянутый Мозер, но более тяжелая.

     

    Подскажите, что такое Волх 1872.

    Есть ли конструктивные отличия от Мозер, надежна ли она.

     

    Зарание огромно спасибо.

    Удачи всем.

    "Вечная" машинка может быть только шнуровая, лучше маятниковая. 1230 модель посмотрите - надежная и простая как АК-47. Ресурс любой аккумуляторной машинки ограничивается ресурсом самого аккумулятора. Не соблюдая циклы зарядки-разрядки может и года не протянуть.

    Moser 1871 - из аккумуляторных хороший выбор. Дизайн немного подкачал - как обрубок трубы, при соблюдении рекомендаций по эксплуатации, высокий ресурс, ремонтопригодность 100%.

    Walh 1872 тоже самое. Вес почти один (пару грамм не всчет) http://moser-wahl.com.ua/prod/mashinka_dly..._CromeStyle/221 http://moser-wahl.com.ua/prod/mashinka_dly...71__belaya_/389 Вам показалось.

    Шумность надо сравнивать на одинаковом заряде АКБ, посмотреть количество смазки на эксцентрике и чобы пружинные скобы-держатели ножа были одинаково подтянуты.

    Конструктивных отличий в Walh 1872 и Moser 1871 нет.

  14. Наверное отличие в надписях сделано специально, чтобы были для людей и для животных, но с одинаковой конструкцией корпусов и механизмов. Только ножи разные и отличают их.

    Машинки MOSER MAX 45 и MOSER CLASS 45 абсолютно одинаковы, одной модели TYPE 1245, в них стоят одинаковые двигателя http://moser-wahl.com.ua/prod/dvigatel_na_Moser_1245/249 и платы управления http://moser-wahl.com.ua/prod/blok_upravle..._Moser_1245/251. Платы можно модернизировать ставя разные стабилитроны – это уже секреты тюнинга.

    Сегодня от интернет магазина получил ответ:

    Представитель магазина «Веб Маркет»

    Сервисный центр интернет магазина Веб Маркет находится по адресу: г. Киев ул. Попудренко 52 оф.106.

    MOSER MAX 45 и MOSER CLASS 45 - разные модели.

    MOSER MAX 45 - для стрижки жывотных.

    MOSER CLASS 45 - для стрижки людей.

    Машинки для стрижки животных имеют ножи с шире поставленными зубчиками и высота среза ножа больше.

    Спасибо "barber" за вопрос и надеемся: "Для информации потребителям и продавцам-чайникам" наш ответ будет полезен.

    Тип один, чем же они отличаются?

    По указанному адресу нет никакой мастерской – самый обычный интернет-магазин – три барыгы в восьми квадратных метрах. Такая у них «система» продаж – ложь и сотни отзывов «благодатных клиентов» на сайте.

     

    "Крупные специалисты окружают нас со всех сторон".

    Доктор Ганнибал Лектер

  15. Нужно купить такой ремкомплект:

     

    Артикул: 1854-7833

    Бренд: MOSER

    Держатель ножа на Moser 1871 ChromStyle.

     

    Ремкомплект:

    держатель ножа,

    рычаг движителя верхней части,

    винты - 2 шт.

     

    Для киевлян, приезжайте к нам, купите и рядом в мастерской по желанию можно и поставить.

  16. А смысл заменять эксцентрик, если на вид он нормальный,

    Смысл в том, что это почти всегда решает проблему, учитывая сколько прослужила конкретная машинка. Вид ничего, мне тоже нравится фотография.

    Если разболтаны пружины-держатели то да,

    Пружины не разбалтываются, а самопроизвольно отгибаются в поцессе эксплуатации. Сделать не помешает.

    ...... В любом случае машинку надо смотреть для установления точной причины.

    Золотые слова.

  17. Нет, не постоянно. Он выставлен на макс. длину стрижки. Я так выставила, чтобы лучше было видно зубцы и резки.

    Вот фото на минимуме:

    post-43386-1357899690_thumb.jpg

    Кстати, буквально вчера снова мужа стригла. Как раз когда выставляю на макс. длину, машинка начинает немного затихать (как будто аккум подсел и она медленней жужжать начинает). На мин. опять нормально. Антеннок, конечно снова кучу понаоставляла, неровный срез получается.

    А может где-то внутри машинки забить волосами? у мужа короткая стрижка, поэтому волоски очень мелкие и жесткие (может на фото видно их остатки на ноже) и 100% их вычистить все равно не получается :(.

    Или все же кепление ножа ослабело? пробовала прижать, но я бы не сказала, что нож неплотно сидит. Эх, не знаю уже, что с ней.

    Может проще новую купить?

    Здравствуйте.

    В этой машинке надо заменить эксцентрик и слегда подогнуть обе пружины-держатели - две пружины по сторонам эксцентрика.

    Новую машинку купить проще - однозначно. :rolleyes:

    Ремонт дешевле .... во всяком случае у нас :blush:

  18. Игорь, может быть, Вы подскажете: машинка Мозер Ли Про в работе время от времени начинает как бы "тикать", новая, на гарантии - это брак или допустимо?

    Проблемная модель - умная очень :rolleyes:

    В плате управления там зуммера нет.

    По идее посторонних звуков быть не должно .... посмотреть надо.

     

     

    Здраствуйте. Нужен Ваш совет.

    Помогите определитсья с выбором машинки для стрижки волос (для стрижки в домашних условиях):

     

    1.Ga.Ma GC900

    2.Ermila 1446 Basic II

     

    Какая модель лучше и почему? Или может еще что-то посоветуете. Заранее спс за ответ.

    Для дома лучше вторая.

  19. Еще понравилась модель Трайв 805, но как-то мало по ней отзывов, сколько приблизительно она прослужит при правильном уходе? или все-таки лучше остер 616 или уже Мозер 1245?

    Это уже тип машинок с роторным двигателем. Трайв 805 и Мозер 1245 имеют одинаковый замок-держатель ножа. Соответственно у этих моделей взаимозаменяемы ножи. Размеров их существует множество.

    805 очень тихая машинка.

  20. Огромнейшее ВСЕМ спасибо за советы! И теперь мой список сузился до двух машинок: Остер 616 и Мозер 1871. У знакомых мастеров 1871 отработали по 3 года и что-то там полетело. И они снова купили себе такие же)))))))Говорят, к удобному быстро привыкаешь))) Что скажете? В теме некоторые писали про проблемы с насадками на Остер, как-то съезжают они)) Но в ней преимущество в том, что есть нож для окантовки 1/10 мм, а 1871 окантовку делает не очень хорошо. Или к 1871 можно также приобрести окантовочный нож? Зранее огромное спасибо за ответ!!!!!

    Любая аккумуляторная машинка ограничивается ресурсом самого аккумулятора. Три года это нормально. Кто обеспечивает сервисным обслуживание, сделает http://mag-d-pari.com.ua/content/11-service

    На 1871 окантовочных ножей нет.

    На остер сделали новый к-т насадок (8 шт.) арт.76926-800 они действительно неважно держаться на ноже, и одеваются только на нож 0000, на основной не подходят.

    Лучше насадки с металической планкой на пружинном держателе, хороши родные Остер http://bukli.com.ua/index.php?page=shop.pr...&Itemid=196, как альтернатива и недорого можно взять китайские http://bukli.com.ua/index.php?page=shop.pr...&Itemid=196

    Пластик там только мягкий - съедается под зубьями ножа.

    Этот тип насадок одевается на любой нож.

  21. Есть вопрос по Moser 1871.

    У модели с индексом 1871- 0055 корпус чёрного цвета, матовый, похоже прорезиненный.

    Судя по фото у 1871-0057 корпус белый глянцевый. Проигрывает ли глянец в плане эргономики?

    Черный - матовый, непрорезиненый, т.е. нет покрытия СОФТ ТАЧ.

    Белый глянцевый - проигрывант тем что скользкий.

    И проигрывает в практичности - глянцевый лак со временем лущится.

  22. Друзья, я понял, фирму трудно выбрать, у каждой свои плюсы и минусы.

    Меня попросили купить эту штуку, а зачем она нужна и что с ней будут делать мне не объяснили, да это и бесполезно :rolleyes:

    Когда мужчина ничего не понимает в том, что у него просят в качестве подарка, он делает просто: покупает самую лучшую, "продвинутую" модель того или иного.

    Я не исключение, признаю себя полным профаном, и на взгляд специалиста могу нести чистый бред.

    Так я ничего не понимаю в этих плойках, а соотвественно в производителях, и уж тем более в моделях, то выбрал три топовые модели и очень прошу, помогите, пжлста, сделать выбор:

    1 BabyLiss Pro Styler ST290E Выпрямитель-плойка с авто-вращением

    2 GA.MA - Щипцы-выпрямители для волос P11.CP6E

    3 Valera 100.01/IS SWISS'X - Brush and shine

     

    И обещаю, больше не буду никого доставать ;)

    Вам никто не сможет помочь в выборе.

    Эти все плойки новые модели и у многих парикмахеров их просто нет, а кто работает, прошел небольшой период времени чтобы иметь мнение что оно и как в работе и какое качество.

    Из перечисленого лично мне не приходилось ничего ремонтировать.

  23. Вы так достаете как буд-то автомобиль покупаете. копеечная вещь...а сколько требований

    Юдит, а Wisdom кое в чем прав.

    "мерседес" с производстве утюжков на сегодняшний день - Babyliss.

    Да, сделано в Китае, и запчастей нет, но так оно же и не ломается.

     

    Так что http://bukli.com.ua/index.php?option=com_v...&Itemid=196 Вам в самый раз.