Перейти к содержанию

Julia Grigoreva

Пользователи
  • Постов

    3
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Julia Grigoreva

  1. только не могу понять - кто такой МО РФ? цитата из этой статьи http://salon-forum.ru/index.php?showuser=34 Прошу прощения, это автор статьи так обозначил Министерство Образования
  2. спасибо, нашла то, что искала "Для того чтобы получить квалификацию «парикмахер 3-го разряда» слушатель должен пройти обучение в объёме не менее 1042 (1500 часов по нововведениям МО РФ) академических часов, т.е. 6 месяцев (5 дней в неделю по 8 часов). 4-ый разряд присваивается после отработки у кресла не менее года (по 3-му разряду), 5-ый разряд присваивается мастерам со стажем от 2 лет (по 4-му разряду). Заключительная квалификационная ступень – «парикмахер-модельер». На этот курс принимаются парикмахеры не ниже 5-го разряда с большим опытом работы по данному разряду – от 2-х лет и более. Курс длится так же 240 академических часов."
  3. Дня солнечного и ночи звездной всем! Вопрос касается выдачи дипломов государственного образца. Есть курсы, выдающие диплом с присвоением 3-4 разряда, в которых обучение длится 6 месяцев. А есть, где за то же время обучения, в дипломе пишут 5 разряд. Есть ли какие-нибудь нормативные документы, где бы регламентировались условия (сроки обучения и пр.) присвоения разряда парикмахеру? И что вообще есть разряд для практикующего парикмахера?