Перейти к содержанию

Шуша

Участник
  • Постов

    198
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О себе

  • Город проживания
    москва

Достижения Шуша

Участник

Участник (3/8)

0

Репутация

  1. Вы когда-нибудь ответите прямо на поставленный вопрос? Или так и будете вилять из стороны в сторону, уклоняясь от прямых ответов? Или возможно я разучился задавать вопросы.... Ок, попробую еще раз. Та плойка или утюжок, который заявлен Вами как прибор, поддерживающий температуру с точностью до градуса он действительно ее поддерживает во всем временном интервале работы? Или просто дает возможность на дисплее выставить эту самую температуру? Каков допустимый диаппазон колебаний температур, дабы как Вы выражаетесь не жечь вОлос клиента? Чем это подтверждается? Принцип работы этого утюжка - включение/выключение на максимальной мощности или плавная(реально плавная, как реостат) регулировка?пы.сы. - сертификацией в свое время занимались, в Москве по крайней мере ничего сложного в этом нет, вопрос некоторого времени и денег. Ножницы в руках никогда не держал, чего совершенно не скрываю, а вот с бытовой техникой за много-много лет поразвлекался предостаточно. И если не затруднит, в ветке про Вашу чудо-плойку Вы так и не ответили про документы.
  2. А при чем тут сейчас каре? Разговор идет о поддержании температуры поверхности утюжка с точностью до градуса и необходимости в этом. А так же что именно значит это самое поддержание температуры? Возможность высставить на дисплее или реальное поддержание этой температуры во всем временном диаппазоне? Фен, даже 10-и летней давности, если он работает и не ломается актуален до сих пор, всякая фигня типа ионизации совершенно в жизни не важна и не нужна. Утюжок, качественно работающий замечательно будет выполнять свою работу и через десять лет после снятия модели с производства и его функции будут актуальными. А вот если мы говорим о имидже мастера, то наверное тут конечно важно всегда быть при качестчвенном инструменте, возможно так же важны понты и поддержание своей репутации новинками производителей. Кстати, ножницы, хорощие ножницы со временем никак не станут плохими. И кстати обиды тут ни при чем. Я спрашиваю потому, что мне интересно, я пытаюсь дисскутировать потому, что и мне это интересно и форум для этого и предназначен. А Вы так и не ответили - зачем поддерживать температуру с такой точностью до градуса и как это достигается? А то мне это напоминает бытовую кухонную технику гагенау, в свое время они тоже кричали, что они в духовке поддерживают температуру с точностью до градуса. Ну и что? Кому это надо? Какая мне разница, готовлю я курицу при 200градусах или при 195-и. Пока я остаюсь при своем мнении, это понты и маркетинговая лапша. и надо это только производителю, чтобы продавать свою новую продукцию.
  3. Ну мое предложение о посещении твоим знакомым, которому ты доверяешь, моего офиса до сих пор в силе. Это о болтологии...Форум как мне казалось предназначен для общения или я что-то напутал? В моих теоритических выкладках о Китае или о точности поддержания температуры в утюжках есть изъян? С удовольствием его исправлю с Вашей(прощу прощения, но с незнакомыми людьми мне как-то неудобно на ты, я лучше по старинке, уважительно буду, а то чувствую себя не в своей тарелке) помощью. пы.сы. - ну и к тому же я не наезжал ни на кого, а выссказал свое мнение, которое совершенно необязательно обязано совпадать с мнением других посетителей ветки, возможно мое ошибочно, ну так поправьте, буду признателен, как раз для этого форум и существует.
  4. Ну я свое мнение по поводу бренда вверху написал. А сунь-вхунь-чай - это да, я тоже купил бы наверное, прикольно.
  5. Стесняюсь спросить, а зачем высставлять температуру с точностью до 1 градуса? Очередная маркетинговая лапша, мы круче всех, у нас точность 1 градус. Если он работает в режиме включения/выключения, как подавляющее большинство подобных устройств, то для поддержания такой температуры ему придется крайне часто включаться/выключаться. Или имеется ввиду, что на дисплее можно с точностью до градуса высставить температуру? но тогда далеко не факт, что он ее с такой точностью ПОСТОЯННО будет поддерживать, особенно учитывая процентный разброс используемых в подобных изделиях термопар. А по поводу бренда - мое мнение такое, покупая бренд, мы в первую очередь платим за стабильность производства, за наличие з/ч в течении 10-и лет после снятия изделия с производства, за разветвленную сеть сервисов(как показала практика за МКАД жизнь есть ), за имидж в конце-концов. Если я пользуюсь известным брендом это одно, а если сунь-вхунь-чаем, то другое. При этом я совершенно не спорю, Китай Китаю рознь. Промышленный Китай это очень неплохо, но покупая неизвестные бренды выше шанс нарваться на подвальный, на коленке собраный Китай.
  6. Ну учитывая стоимость обучения странно было бы думать, что все там дадут. Вот плохо или нет, что не рассказывают о углах оттяжки - это вопрос тусующимся тут в форуме преподавателям и закончившим различные школы старожилам.Может еще у кого есть отзывы про этот центр?
  7. С точки зрения действующего в РФ законодательства маловероятно, что в случае с топикстартером клиент может на что-то претендовать. Только если как добрый жест салона. Дело в том, что ключевым в этом деле становится срок, а у топикстартера он 10 дней. Да бог его знает, где клиентка была эти 10 дней, в чем она изначально приходила, возможно ей испачкали в другом салоне раньше, или позже. А вот если пятна будут нзамечены сразу, то никакие объявления Вам не помогут, это Ваша задача обеспечить безопастность клиента и его имущества(то, что при нем) на должном уровне. Как Вы это делать будете - другой вопрос. Как вариант - обеспечивать определенной одеждой, которая сделает невозможным порчу одежды клиента, или мирится с возможными проблемами и урегулированием этих проблем(желательно в досудебном порядке, так как в суде крайне мало шансов выиграть, а судебные издержки как минимум - сумма иска, кстати вполне возможно выше, чем если бы на месте разбирались бы, пени за каждый день просрочки, оплата экспертизы, если она не в Вашу пользу, моральный ущерб(крайне маловероятная позиция, у нас в РФ либо по ней копейки получают, либо вообще ничего), оплата юриста исца и если суд решит то может взяскать сумму, равную сумме иска в счет государства, так как не было в добровольном порядке удовлетворены законные требования клиента). Ну вот где-то так...