-
Как Я Сходила Поработать В Эконом Или Куда Деваются Клиенты
Я в премиум-класс устроилась, в парикмахерском зале тоже нет дезинфекции,я сначала не поверила. Хозяйка говорит,мол, помыли расчесочку и фсе,ха-ха. А еще, когда я туда пришла,она говорит специфика у нас другая,смотри и учись.И я смотрела первое время, специфика в основном классика и объемы. Всех женщин- филлировками.Ходят в основном блондинки, в основном мелирование с последующем тонированием. "И ничего страшного", если ранее мелипрованные волосы снова обрабатывают порошком с 6%. Что, волосы отваливаются? Безобразие. А я вам говорила возмите сывортку восстанавливающую,- говорит директор( парикмахер),- смотрите до чего вы себя довели. И она ведет себя как звезда, и у нее много клиентов,которые отдают по 6000-7000 тыс за блонд и "убитые" филировочные волосы. Да она видит форму,оттенки блонд у нее замечательные, но клиенты не могут справиться с волосами дома.Они постоянно ходят к ней на укладку,которую носят по три дня. И клиенты считают ее Богом,они не могут без нее,приходят безобразные с "жеванными" концами, а она им уход, восстановление,укладочку.А ведь можно было изначально волосы не портить. Вот так и бизнес делается.Клиенты обеспеченнные,готовы платить.
-
Провинциал В Москве Или Где Взять Клиентов.
спасибо!Удача мне точно нужна.пока нахожусь в очередном салоне,три дня просидела,а сегодня день расписан,уже душа радуется.Эх,если б так всегдв было. я первое время так и начинала в двух салонах,три дня работала,один выходной,но так приходится сидеть еще больше,уж лучше 2/2 работать.и еще мне не разрешается пользоваться компом в салоне,да и на болванку еще не заработала. но в любом случае спасибо за совет стараемся. Главное,года продержатся.хочется то все и сразу. приехала то за деньгами да,кстати,поэтому и салонов много,так так мастеров пруд пруди(правда не всегда достойных).И я не понимаю некоторых начальников,почему пытаются набрать все больше.Вот у нас по идее два мастера в смену,я пришла,но сегодня один не вышел,поэтому его запись перешла ко мне.а так бы опять было 1,5человека . Так что одного мастера в смену вполне достаточно на самом деле за год можно создать себе базу клиентов,у меня уже за пол года наработанные есть.Но их мало,они не заполнят пустые дни,и нуждаются они во мне от силы раз в месяц. Мне кажется "советским"парикмахером проще было,не было такой конкуренции. и встречаются ,которые работают с советских времен,нигде больше не повышались,соответственно и стрижки "ни о чем",но дни у них полностью расписаны.Люди приквыкли и не хотят ничего менять. Одна моя знакомая работает уже 10 лет, и почти всем делает мелирование порошком без тонирования,смотрится дешево, а они пищат от счастья.
-
Провинциал В Москве Или Где Взять Клиентов.
Привет всем! Я работаю парикмахером около 5 лет.Пол года назад перехала в Москву и до сих пор не могу определиться с местом работы.Уже побывала в 7-ми салонах.Больше всего смущает отсутвие клиентов. Неужели нет в Москве салонов бизнес уровня,чтобы у нового мастера было хотя бы 2 - 3 человека в день.?Бывает,что идут только по записи и к тому, кто уже проработал лет ...дцать в Москве или директор парикмахер,сидишь и мотришь как он работает.Я понимаю,что надо нарабатывать,просто не сталкивалась раньше когда вобще никого и "пустые"дни это невыносимо.Ведь приходится сидеть 12 часов, в конце рабочего дня хочется выть от отсутствия реализации и денег.Скажите,кто начинал так работать стоит ли задерживаться в таких салонах и как вы разгоняли тоску и как можно еще заработать,пока нет своих клиентов?
Dude
Пользователи
-
Зарегистрирован
-
Посещение