Перейти к содержанию

Shiney

Активный пользователь
  • Постов

    6
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Shiney

  1. Спасибо за ответ!!! Написала Вам Личное сообщение.
  2. Большое спасибо за ответ. Я в форуме поставила вопрос именно потому, что информации много, но что из этого всего правда — знают только специалисты. Валентина, скажите, пожалуйста, а если сделать пробный завиток и посмотреть на него не пару дней, а недели две-три, можно ли считать что это признак того, что завивка все-таки не "смоется" и будет красивой долго и счастливо? Или результат может поменятся даже через некоторое время?
  3. Я нашла способ удаления хны с волос. Скажите, пожалуйста, насколько этот способ безопасен для волос и кожи головы и действительно ли хна выводится. Когда после такой процедуры можно делать завивку? Имеет ли смысл "выводить" хну перед завивкой, если хна без проблем закрашивается химическими красками и краска не смывается (т.е. она держится не на поверхности волос)? Сам рецепт: Смочить волосы 70%-ным раствором спирта и выдержать 5-10 минут. Затем нанести на волосы какое-либо растительное масло и накрыть голову полиэтиленом. Выдержать не менее 30 минут и промыть шампунем для жирных волос. Если добиться нужного эффекта не удалось, процедуру можно повторить. Еще нашла на нескольких сайтах такую информацию: "MOSSA - единственная из химии, сочетающаяся с хной. ".
  4. Здравствуйте, Валентина! Скажите, пожалуйста, можно ли сделать пробный локон и посмотреть, что получится, и будет ли держатся? А если хна была не по 20$ за пакетик, а дешевле?
  5. Здравствуйте! Очень хочу завивку. Последний раз укрепляла волосы хной около трех месяцев назад. Слышала, что завику на хну лучше не делать, но на многих форумах прочитала, что есть позитивный опыт. Была на консультации у мастера, который сказал, что даже краска не возмется. Я попробовала накрасить несколько прядей (я шатенка, красила Schwarzkopf-ом Natural and Easy 630 бриллиант, Светло-русый). Пряди замечательно окрасились, даже цвет получился такой, какой предполагался, то есть хна не повлияла на окрашивание. Так может и на завивку уже не повлияет? Несколько лет назад неоднократно делала завивки - были хорошие локоны, которые долго держались. Мастера в Киеве, отзовитесь, пожалуйста. Может, кто-то согласится сделать завивку? Ориентируюсь на Моссу, но можно и другие. Спасибо!