Перейти к содержанию

павел 77

Активный пользователь
  • Постов

    11
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О себе

  • Город проживания
    Екатеринбург

Достижения павел 77

Новичок

Новичок (2/8)

0

Репутация

  1. Добрый день.Подскажите,машинка Oster 616,нож одевать на включенную машинку?
  2. Всем привет!Подскажите подойдут ли ножи от машинки THRIVE, к машинке OSTER 97? И если подходят то какой? Вот этот подойдёт? http://petscage.ru/product/nozh-3-mm-dlja-...-serii-305-605/
  3. Сергей.Я так и сделал сегодня,выставил по следу выработки.Но опробовать не на ком.На руке попробовал стричь получается отлично.Через неделю буду стричся отпишусь потом. А вставочка пластмассовая есть,у меня она серого цвета. И ещё на ноже крупно написано 0000,а ниже мелкими цифрами 0,25мм
  4. Ну вот Сергей теперь мне понятно.Спасибо.Завтра попробую выставить. А разобрал я нож,потому,что когда сегодня стал смазывать снятый нож, сдвинул его в сторону сильно,подвижный нож и выскочил.Теперь то я понимаю,что надо было приподнять зажим и вставить на место.Но я грешным делом подумал,что там ничего не выставляется и всё встанет на своё место,ну и ослабил винты А нож у меня 0000.Такой в комплекте был.Впредь не буду трогать отлаженный механизм. Кстати 2 года тому назад вы Сергей мне отвечали почему греется нож. Сейчас греется меньше,но греется.Нож чищу и смазываю регулярно и поводок смазываю иногда.Там в комплекте 2 тюбика один смазка для ножей,а второй с густой смазкой похожа на литол,вот ей смазываю поводок.
  5. Спасибо Георгич,но в ролике как выставлять ножи у Мозера 1400 говорится,что крайний правый зуб подвижного ножа,должен совпадать с крайним правым зубом неподвижного ножа.А как быть в моём случае?И ещё,она у меня не жуёт,а остаются антенны.И визуально выработки нет(смотрел через лупу)пользуюсь 2года (стрижек40-50) и по совету мастеров с данного форума,чищу и смазываю нож после каждой стрижки.
  6. Спасибо Анько посмотрел.Но у OSTER 97 съёмный нож,думаю,что они выставляются немного по другому.
  7. Всем доброго времени суток.У меня вопрос к специалистам.Подскажите как правильно выставить нож от машинки OSTER 97.Разобрал думал,что ини не регулируются и всё встанет на своё место. Выставлял 0,5 мм стрижёт плохо,выставил больше стрижёт лучше,но не фонтан.и окантовку плохо делает.Или дайте ссылку,где можно прочитать про это.(Я не парикмахер,пользуюсь дома) С уважением Павел.
  8. В комплекте 2 тюбика.Тот,что на фото для смазки подшипников.Передний как выше написано,через шарик. А верхний-? Для смазки ножей другой тюбик, на котором написано:LUBRICATING OIL.
  9. sergei_info Спасибо за ответ.А машинку взял такую мощную,во первых, этот сайт нашёл после покупки,так может и Oster 616 бы взял она вроде полегче.Во вторых до этого были 2 машинки,одна вообще дешёвая китайская,потом рублей за 1000 брал,но стрижёт не очень.Посмотрел в интернете мощную роторную и чтоб уже не промахнуться,взял Oster 97.По деньгам мне обошлась с пересылкой 4700рублей в марте этого года.Вот этой машинкой доволен,а корпус ,верхняя часть чуть тёплая,греется только нижняя и я так подозреваю,что от ножа.Попробую смазать желобок,потом отпишусь.Интересно,что по этому поводу думает Сергей Журба и другие спецы.И ещё надо ли смазывать,водилку(если правильно назвал) которая двигает подвижный нож. С уважением Павел.
  10. Здравствуйте. У меня вопрос к специалистам.Я приобрёл машинку для стрижки Oster 97,для личного пользования 2-3 стрижки в месяц.Получается за время одной стрижки минут 15-20,нагревается нижняя часть машинки и нож.Нож смазываю перед каждой стрижкой как показано в инструкции.Подскажите из-за чего это происходит?И ещё надо ли смазывать желобок наверху ножа,где находится прижим?Машинка новая,прислана из США.