Перейти к содержанию

Джина

Активный пользователь
  • Постов

    35
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О себе

  • Пол
    Female
  • Город проживания
    в

Достижения Джина

Новичок

Новичок (2/8)

0

Репутация

  1. Спасибо за совет, но это возможно сделать если блоки небольшие, а если они достаточно крупные, тогда как? Рассматриваю в журналах разные варианты окрашивания, понимаю как это надо сделать. да в журнале и описывают работу, но не понятно как мастерам удается смыть краску с волос , достаточно контрастных по цвету болоков и, чтобы не оттонировать более темной краской более светлый сектор.Например, болк Салерм 7.77 смыть так, чтобы блок 10.3 остался чистым. Ведь, когда моешь в мойке голову клиентке, как ни стараешься, но фольга все равно сползает со светлого сектора, и на него попадает "грязная" вода с пеной шампуня в краске. а то и под фольгу затекает. Если одновременно мелируешь и окрашиваешь волосы в основной цвет, когда смывешь краску фольга сползает и мелированые пряди опять таки слегка тонируются основным цветом. У мне только однажды попалась такая фольга толстая как жесть. что я её как сложила на прядях. так она и держалась, пока я вручную не сняла. Результат окрашивания был превосходный, даже мне самой понравился. Но это было за всё время один (!) только раз. Но у вас же, мастера, наверняка получается смыть краску без таких проблем как у меня. Что же я делаю не так? "annMari Дата Вчера, 23:18 Если так нужна чистота, красьте отдельно. Сначала чёрные блоки нанесли смыли, потом белые. Конечно если это достаточно большие блоки." Спасибо за совет. Но это получится очень долго, особенно если блоков несколько и подходит очередь следующего клиента.
  2. и ещё: когда смываю черный цвет, то сползает фольга с волос со светлой краской. Есть какой-нибудь прием зыкрепления фольги на волосах кроме "уточек". тк они сползают вместе с фольгой
  3. я так всегда и делаю, и вода уже вроде бы чистая стекает с черных волос, но когда мою всю голову, светлые волосы всё же тонируются.
  4. Мастера, подскажите, пожалуйста, как смыть с волос контрастные тона не оттонировав друг друга, в какой последовательности, возможно надо каким-то особым способом их смывать. Например, черные с блондином. Красила несколько раз блоками черный с 10.0., но как ни старалась вымывать волосы, всё равно черный тонирует белые волосы. Скорее всего я что - то делаю неправильно, но не знаю что. Подскажите, пожалуйста, как правильно это делать, чтобы светлые тона оставались чистыми.
  5. Цитата(Ольга Барановская @ 16.10.2009, 22:55) А горячие ножницы для отращивания длинных волос-это выход! Scissorhands Дата 5.12.2009, 0:25 поджарка концов волос стимулируют деление клетки в волосяном фоликуле Запаявание среза кончика волоса способствует лучшему сохранению влаги в волосе. Мне больше нравиться обжигание волоса открытым огнем. Скорее всего, именно от этой древней услуги, практикующейся на Востоке, и родилась идея "горячих ножниц". Насколько быстрее растут волосы затрудняюсь сказать. Думаю. быстрее нормы нормы 12-15 мм в месяц, как заложено природой, вряд ли, но то что волос выглядит лучше. здоровый. блестящий, эластичный - это факт. Наблюдаю у постоянных клиенток на эту услугу.