Перейти к содержанию

Шеф-повар

Заблокированные
  • Постов

    15
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О себе

  • Пол
    Male
  • Город проживания
    Ленинград

Достижения Шеф-повар

Новичок

Новичок (2/8)

0

Репутация

  1. Можете запросто экспериментировать. Фиксажи от любых завивочных лосьонов смогут зафиксировать локоны. Но имейте в виду, что если Вы делали завивку при помощи цестеинового лосьона, тогда лучьше всего фиксировать локоны фиксатором от подобного лосьона. Если будете делать фиксацию раствором от более сильного завивочной системы, то это отразится на упругости и стойкости локонов. А если у Вас вооще нет фиксажа, эт то-ж не беда. Просто после смывания завивочного лосьона не раскручивайте волосы с бигуди в течении 2-3 дней!....и за это время локоны смогут самостоятельно зафиксироваться не хуже, чем от фиксажа ( проверенно) Но, вооще, у профессионалла, всегда должен быть запас препаратов, так-же, как у любого бизнесмена, должен всегда быть финансовый резерв на непредвиденный случай.
  2. Полностью согласен со Svetanok! Делаете завивку, через 1-2 недели, можно делать мелирование если захочется. Но, это в том случае, если Вы не имеете в арсенале препарата, для остановки химических процессов внутри волоса после выполнения завивки. Но, если Вам доступны и имеются в наличии препараты способные остановить химические процессы внутри волоса, которые там функционируют в "затухающем режиме", тогда рекомендую сделать эту процедуру. Потом, можно насытить волосы шёлковой инфузией ( жидкий шёлк) и не смывая его с волос, нанести осветляющий состав для волос ( желательно безамиачный). Сразу-же после этого, рекомендую провести процедурку для молекулярной реконструкции волос или укреплению волос при помощи дрожжевых фекментов. Если-бы передо-мною стоял выбор. Я, отдал-бы предпочтение лосьону фирмы GoldWell не задумываясь! Оч. хорошо! Клиентка довольная- и Вам зачёт, за хорошо выполненную работу !
  3. Такие локоны можно сделать при помощи химической завивки. В просессе накрутки на бигуди пряди можно брать крупнее, чем при крассической накрутке. Если такую завивку делать, то лучьше всего использовать не "биолосьон" ( потому-что в этом случае, такие очень крупные локоны очень быстро потеряют форму. Уже через 1-2 недели завитков практически не будет видно). Лучьше, использовать или "ионный" лосьон или любой доступный Вам завивочный лосьон с очень стойким результатом ( обычно, такие лосьоны содержат тиогликоль). Хоть эти лосьоны и не очень популярны среди парикмахеров, но зато такие крупные локону будут более стойкие и не разовьются через неделю. В любом случае, перед завивкой нужно видеть волосы клиентки. Возможно, что клиентка согласится и на другой вид локонов, но чуть по меньше. Тогда можно будет использовать "биолосьон", но с меньшей стойкостью но зато, более делекатно воздействующий на волосы в отличии от лосьонов с тиогликолем.
  4. Очень часто делаю завивки, но , как правило, если у какой-нить клиентки есть седые волосы- они окрашенны краской и их всё-равно не видно. А результат от завивок всегда получается хороший. Поэтому, вряд-ли седые волосы будут завиваться хуже, чем обычные. Если волосы тонкие и осветлённые, но в хорошем состоянии- тогда лучьше взять лосьон для окрашенных волос. Если волосы толстые и осветлённые, но в хорошем состоянии, тогда лучьше взять лосьон для осветлённых волос. Внимательно контролируйте процесс, что-бы не испортить волосы. Что это было ? Реклама ?