Перейти к содержанию

mart03

Активный пользователь
  • Постов

    13
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент mart03

  1. Выбор машинки-серьёзный шаг; хочется, чтобы она отвечала многим требованиям, служила долго, была неприхотлива в обслуживании, да и стоила не совсем дорого. Для этого и предназначен раздел данного форума. Следует набраться терпения и прочитать весь раздел, поверьте- Вы получите ВСЕ или почти все ответы на интересующие вопросы и затем как типа истинный профессионал зайдёте в магазин и будете с умным видом знатока диктовать продавцу свои условия при опробывании и покупки машинки.
  2. Спасибо, правда не совсем понятно как не нарушить границы интенсивности и силы колебательного движения? А после регулировки НЕподвижного ножа винты с какой силой затягивать:со слабинкой,в среднем по району или с пролетарской ненавистью?
  3. Доброго времени суток, Сергей. Подскажите пожалуйста физическую сущность регулировочного бокового винта у Moser 1400: на форуме уже говорилось что закручивание винта уменьшает зазор между электро-магнитами и машинка гудит сильнее, к тому же, смещается расположение малого ножа, немного влево, ну и мощность хода ножей тоже увеличивается. Откручивание (против часовой) увеличивает зазор между электро-магнитами и шум уменьшается, также, уменьшается мощность машинки и малый нож смещается вправо. При смещении малого ножа важно не попасть в холостой ход, когда ножи перестают стричь волос или недорезать его (машинка застрянет в пряди и просто гудит). При регулировке винта (основное его предназначение, регулировать расположение ножа и стабильность стрижки волос) малый нож смещается и его кончики могут выйти за воображаемую граничную линию кончиков большого ножа, тем самым, можно порезать или повредить кожу клиенту, в частности нельзя будет сделать окантовку, не оставив красные полосы на коже. Возникает вопрос: как можно одним регулировочным винтиком справиться с таким объёмом регулировок? Объясните пожалуйста физическую сущность этого чудо-винтика.
  4. Наверное и не так уж важен цвет коробки-главное какой продукт в ней.На днях приобрёл таки наконец Moser 1400.Правда предварительно по телефону пытались предложить модели в чёрном или серебристом корпусе, но благодаря этому форуму не стал приобретать машинку с повышенной шумностью. Осталась в тёмно-зелёном корпусе, её и взял. А проверить машинку на качество среза не разрешили-сослались на гигиену. При включении заметен удар, но на форуме об этом уже говорилось и это норма. Остаётся только грамотная эксплуатация. И вообще спасибо всем форумчанам за отзывы и не только! С нетерпением жду когда отрастут волосы, чтобы подстричься. Затем подстригу всех родных, соседей, собак и кошек соседей и т.д. и т.п.
  5. Доброго времени суток, подскажите пожалуйста в выборе ножей для Moser 1400: есть с регулировкой от 0,1до 3.00мм и от 1,00 до 3.00мм согласно данных с офсайта: 1-3mm и 0,1-3.00mm соответственно. У меня такая же причёска примерно как и у Вас на аватаре. Вот на днях хочу приобрести moser 1400 для личного пользования,стоит ли акцентировать внимание на комплектацию ножей? Как я понял один нож-Chrome-plated precision cutting set, а другой-Professional blade set STARBLADE??? И почему-то вес разный у машинок-520 и560гр.???