Перейти к содержанию

Tesna

Участник
  • Постов

    72
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Tesna

  1. Подскажите пож-ста, что это за цвет в Вэлла http://www.wella.com/professional/ru-RU/pr...-post-treatment ?
  2. Может попробовать 9% оксид вместо 6ки? седина лучше прокрасится? Всегда использовала на седину только 6ку, не очень понимаю, в каких случаях лучше 9ку брать?
  3. Мастера, ну дайте кто-нибудь еще совет!!! Скоро ее красить уже, а я до сих пор не решила, что с ней делать .
  4. Блондироваться она точно не станет, она хочет только через окрашивание, поэтому даже не думала об этом.
  5. Уважаемые мастера, откликнитесь пожалуйста! Не могу справиться со стекловидной сединой. ПРоблема такая: клиентка с натуральной базой на уровне 6ки, седина соль с перцем (примерно 60% седины равномерно по всей голове), стекловидная. Желание: натуральный коричневый оттенок, можно немного с рыжинкой (но НЕ с красна) на 8м уровне. Раньше красила ее (Колестоном), седина не прокрашивалась. Использовала разные варианты: и увеличивала количество натур. базы - все равно седина бликовала, и делала щетинистую смесь - уходили в затемнение (был 7й уровень, а то и даже 6й, ну никак не 8й). Протравку не делала, т.к. седина не очаговая, а равномерно по всей голове. Сейчас она долго не красилась и отрастила волосы. Можно сказать, имеем чистый лист с теми же параметрами (натур. база - 6, седина соль с перцем, стекловидная). Что с ней делать, не знаю уже. Подскажите пож-ста, что сделать, чтобы стазу выполнить чистое окрашивание и седина не бликовала.
  6. А разве не все аккумуляторные машинки могут работать от сети?
  7. Сергей, спасибо за ответ. Я живу в Германии, в Питер не попаду никак (а жаль ). Машинку буду покупать через интернет, т.к. даже в проф. магазинах выбор ограничен (в основном как раз пару Мозеров и лежат). Поэтому и прошу совсета.
  8. Так я ж писала выше: "Думаю, есть ли смысл выбирать вместо Мозер ChromStyle модель Мозер Genio plus titan? Они очень похожи по характеристикам и сделаны наверное по одному принципу, только в разных корпусах (даже крепление ножа у них одинаковое, что меня и смущает)." Сомнения возникли после возникшей проблемы с ХромСтайлом (опять таки, описаной выше). Да и почитала несколько страниц назад, кто-то из Гуру писал, что их часто в ремонт нести стали. Вот и подумала, зачем мне снова потенциальный геморой (простите). Кстати, и Тондео, и Wahl, и Панасоник (ссылки на кот. я дала) в принципе подходят под мои требования. Но интересно, что Wahl очень уж смахивает на ChromStyle . Вооот.... Отсюда все сомнения. Что надежней (или другими словами, реже встречается в сервисах)? Хотя, опять таки, может мне просто так не повезло с машинкой .
  9. Друзья, ну помогите с выбором пож-ста! Уже время поджимает - машинка нужна мужа стричь .
  10. Вот ссылка на Остер: http://www.happypets.lv/products/ru/459/49...n-Platinum.html - похоже нерегулируемый нож у нее . Тогда не в счет. Вот еще нашла Тондео: http://stylesalon.com.ua/goods.php?id=70898 http://euro-beauty.ucoz.ru/index/tondeo/0-307 И от Wahl: http://www.procolors.ru/product/mashinka-d...ki-wahl-power-/ тут пишут, что у нее регулируемый нож, а другом месте видела, что нет . http://www.parikmag.ru/catalog/357_wahl/22...laya_1872_0471/ а у этой не пойму, какая ширина ножа: тут указано 40, а на др. сайтах видела 46 . И такой вот еще экземпляр нашла: http://www.solinger.ru/page-id-45694.html Стоит ли брать за критерий выбора доступность покупки сменного ножа? Точно знаю, что на Мозер с ними нет проблем, а вот на другие..... Сколько примерно может прослужить нож с интенсивностью работы 2-3 стрижки в мес.?
  11. Думаю, есть ли смысл выбирать вместо Мозер ChromStyle модель Мозер Genio plus titan? Они очень похожи по характеристикам и сделаны наверное по одному принципу, только в разных корпусах (даже крепление ножа у них одинаковое, что меня и смущает). Если не права, поправьте меня. Перечитала опять тему, нарыла тут привлекательную модель: Oster 1895 (и стоит дешевле ХромСтайла). Только не поняла, у нее нерегулируемый нож? Какие у нее минусы, по сравлению все с тем же ХромСтайлом? Чета совсем растерялась при выборе . Нужна машинка с регулируемым ножом, чтобы и для стрижки и для окантовки подходила, с возможностью замены ножа, беспроводная. Какую выбрать, если не ChromStyle.
  12. Эххххх.... муж сказал, что не будет заморачиваться с отправкой машинки, сочинением письма на немецком и т.д. Да и скорее всего доставка туда-сюда, диагностика, ремонт, выйдет как мин. в полмашинки. Плюс заморочек на пару мес., а нам стричься надо. Короче, решили отдать ее маме, а себе новую купить. Так вот теперь вопрос: такую же модель покупать или что-то другое? В принципе, она меня всем устраивала. Но если у этой модели есть такой косяк, может не стоит ее снова брать ?
  13. Нашла официальный сайт Moser, зашла в раздел Сервис. Они там просят предварительно описать проблему. Так вот интересно КАК я на немецком (или на англ.) языке опишу, что машинка оставляет антеннки и странно жужжит. Та же история, думаю, будет и в ремонте - фик объяснишь .
  14. Буду искать тогда сервис. Если найду - отнесу, посмотрим, что скажут.
  15. Нет, не постоянно. Он выставлен на макс. длину стрижки. Я так выставила, чтобы лучше было видно зубцы и резки. Вот фото на минимуме: Кстати, буквально вчера снова мужа стригла. Как раз когда выставляю на макс. длину, машинка начинает немного затихать (как будто аккум подсел и она медленней жужжать начинает). На мин. опять нормально. Антеннок, конечно снова кучу понаоставляла, неровный срез получается. А может где-то внутри машинки забить волосами? у мужа короткая стрижка, поэтому волоски очень мелкие и жесткие (может на фото видно их остатки на ноже) и 100% их вычистить все равно не получается . Или все же кепление ножа ослабело? пробовала прижать, но я бы не сказала, что нож неплотно сидит. Эх, не знаю уже, что с ней. Может проще новую купить?
  16. Шток в стороны не болтается, только слегка вверх/вних. А все же, чем принципиально отличаются модели 1871 и 1854?
  17. Вот так выглядет эксцентрик: А это нож: Как-то я сама не увидела дифектов .
  18. Спасибо за ответы. Покупала машинку на сайте amazon, и нож там же. Поэтому вряд ли смогу туда обратиться, т.к. гарантия на машинку уже истекла. Только если сервис искать.... как бы там не запросили бешеную цену (тут все услуги дорогие). Это сделать просто. Очистите нож, смажьте его и посмотрите как он работает, между половинками ножа при работе, не должно быть смазки А если есть смазка? Надо проверить новый нож на другой такой же машинке. К сожалению, вторую такую машинку добыть негде. Кстати, а чем принципиально отличаются модели 1871 и 1854? Почитала их описание, вроде характиристики похожи (кроме второго аккума у 1854).
  19. Не пойму, что произошло с моей машинкой Moser ChromStyle 1871. После 2,5 лет работы в дом. условиях (примерно 2 стрижки в мес.) стала плохо стричь, закусывать волос и оставлять антеннки. Посоветовавшись тут на форуме, поняла, что скорее всего затупился нож. Купила новый. Но с ним та же история . Живу в Германии, поэтому думаю, что вряд ли тут будут поддельные ножи продавать. Так что же с ней тогда? Даже новый нож оставляет много больших антеннок и периодически начинает как-то странно вибрировать при работе. Чищу нож после каждой стрижки, потом смазываю спец. маслом.
  20. Поговорила сегодня со своей клиенткой. Значит она в принципе допускает рыжеватый оттенок, НО не красный и не пепельный. Поправлюсь чуть-чуть: На корни возьму 77/0+6/7 (или 6/73) 1:1 + 6% (щетин. смесь), по идее на 6ю базу с 60% седины должна выйти как раз примерно 7/7 или 7/73. Так? Или лучше брать натур. базу 6/0+ 7й тон с нюансом - 7/7 (или 7/73) +6% (щетин. смесь) ??? А на окраш. длину (допустим 8 база) тогда 7/7+6/0 1:1 (или 2/3+1/3) + 3% (? жалко мне волосы её на 6% красить), тоже думаю щетин. смесь (иначе плохо закрашивается седина и смывается махом). Сравняю цвет?
  21. ок Если я на корни возьму 77/0+6/7 (или 6/07) 1:1 + 6% (щетин. смесь), по идее такой состав на 6ю базу с 60% седины должен лечь как раз примерно 7/7. Или я не права? А на окраш. длину (допустим 8 база) тогда 7/7+6/0 1:1 (или 2/3+1/3) + 3% (? жалко мне волосы её на 6% красить), тоже думаю щетин. смесь (иначе плохо закрашивается седина и смывается махом). Сравняю цвет?
  22. 6/77 в палитре по-моему красноватый , а девушке наоборот не в коем случае не хочется красноватого оттенка, даже немного. Хочется более-менее натуральный коричневый на уровне 7. Может тогда все-таки 6/7, а не 6/77 ? И не много ли на окрашенную длину 6%?
  23. Чуть выше я уже подробно описывала ситуацию. Длину начала красить как раз с 1,9% на базу 8: 7/0+7/7+1,9%. Два раза закрашивалась неплохо (кое-где бликовала), но клиентку устроило. Выходили примерно на 7/7. Но краска смывалась с седины по длине и в общем вымылась в 8ку. На 3й раз вообще плохо все закрасилось. И опять вымылось. Теперь мне нужно обратно привести её к 7/7 (без красноты), но 1,9% брать уже не хочу.
  24. По-моему тут ответы уже перепутались... Были 2 разные ситуации - одна моя, другая Iloshenka @ (которая инфаркты получает ). Stylist, я не знаток Вэллы (я только познаю её, так сказать), но читала о том, что использование с Колестоном оксида 1,9% в режиме тонирования вполне нормальная практика. Да и мастера, работающие на Вэлле мне об этом говорили. Так что я это не с потолка взяла. Так вот теперь мой уточняющий вопрос: на каком оксиде все-таки красить уже окрашенную базу при наличии седины ( с кот. краска уже смылась)? На выходе нужен 7й тон.
  25. Nikola-ru, я технологию не нарушаю . Вы меня не так поняли. У меня нет седины, а крашусь я в режиме тонирования. А вопрос про седину - это у моей клиентки "домашней".