Перейти к содержанию

JOZEPHINE77

Активный пользователь
  • Постов

    8
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные JOZEPHINE77

  1. Мозер хром стиль,обычно берут ее все из за именно этих характеристик.(но нужно сразу покупать другие насадки,те что в комплекте идут отвратные совсем)А под 0,можно взять второй нож,для окантовок - он потоньше идет.

     

     

    а я на днях приобрела эту машинку.она цепляет волосы,а жесткие особенно.у моих двух коллег такие же проблемы с этой машинкой.не понимаю почему :angry2: а чем плохие насадки в комплекте и где можно приобрести другие?

  2. Это мало влияет на стрижку, лишь за редким случаем, когда крайний зубец, или одна из сторон ножа может не дорезать волос и с боку остается дорожка/ки.

     

    Если износ поводка или привода кулисного механизма большой, с образованием в нем люфта более 1 - 1,5 мм, то это может существенно повлиять на стрижку, образуются пропуски (дорожки) волос по всем зубцам.

     

    Вообще, это просто правило для съемных ножей, надо выставлять малый нож так, чтобы его крайние зубцы, при работающей машинке, одинаково заходили на крайние зубцы большого ножа.

     

    вернули мне машинку обратно,сказали,что никакого брака не увидели,мол,все прекрасно.начала стричь,у клиентов рябая голова-проплешины полосы.я в шоке была.а делая окантовку,чуть не повыдерала волосы клиенту.ужас.с чем это может быть связанно?(

  3. В вашем случае, совпадать не должен, главное выставить с зазором 0,5 мм - 1 мм.

     

    При работающей машинке, смотрите на ход малого ножа, он должен равно заходить на боковые зубцы, а не совпадать с каким либо из них. Если заход не одинаковый с одной из сторон, то отвинтив два винта, выставьте сидельце, сдвиньте его в ту сторону, где зубец малого ножа меньше заходит.

     

    павел 77, скажите, а зачем вы разбирали нож? И какой он, его номер 0,1; 0,5; 1; 3 мм?

     

    а если заход ножа неодинаковый?как это влияет на стрижку?

  4. Клиент нервничает из-за гула машинки, а потом парикмахер из-за клиента, и за машинку... Сам через это не раз проходил... Особенно дети пугаются как машинка гудит, уклоняются от неё... сползают с кресла...

     

     

    JOZEPHINE77, это не брак машинки. Просто ножи от трения с друг другом нагреваются. Ожога не будет.

     

    Вы ножи смазываете?

     

    Сколько ими работаете?

     

    Какая модель машинки?

     

    http://frizieruserviss.lv/public/?id=50&am...&bt_id=2758 я ей пару дней работала но смазала на второй день в конце смены.значит надо вторую машинку,чтоб пока одна остывала второй пользоваться.я здесь писала по поводу смещения ножей...они на пружине,там не подкрутить прямо,то есть когда снимаешь нож и двигаешь малое лезвие из стороны в сторону,по центру становится прямо а вбок наклоняется под углом.

  5. здравствуйте.заказала в интернете машинку fox flamenco(http://frizieruserviss.lv/public/?id=50&ln=ru&bt_id=2758)коллега сказала,что у моей машинки смещены лезвия.то есть малое лезвие как бы под наклоном,по отношению к большому.позвонила в ту фирму,они меня уверяли/что это нормальное явление,а не дефект,и чтобы я не волновалась.так ли это на самом деле?