Перейти к содержанию

лютога

Участник
  • Постов

    52
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные лютога

  1. Fuchs`ия, я посмотрю на вас после годика общения на этом форуме! Быть для всех хорошей-а на долго ли вас хватит?! Когда все воспросы-повторяются, и клиентам, реально,влом перечитывать с нуля!И они задают одни и те же вопросы! И уж не говорю о том, что они после этого вас еще и хают!

    Хочется вам нести благое в массы-на здоровье! Но взгляните на сию проблему изнутри! А рассказывает ли вам ваш стоматолог-как поставить пломбу?! Задача стоматолога-объяснить, как правильно чистить и ухаживать за зубами!А все остальное-это его-профессиональная работа!

    Про стоматолога-это очень наглядно и доходчиво. Чтобы поставить точку в споре о целесообразности общения клиентов и мастеров в данном форуме, достаточно просто прочитать заголовок красным шрифтом в начале каждой страницы. :rolleyes:

  2. Т.е. нужно учитывать фон осветления желаемого уровня тона? Объясните,пожалуйста. Например, база 6.0, хочет получить 9.0. Фон осветления 6 - оранжевый, значит нейтрализуем синим. А фон осветления 9 - желтый,т.е. нужно бодавлять еще и фиолетовый? И если да,то фиолетого нужно совсем чуть-чуть, меньше синего? Не будет ли результат отличаться от 9.0? Как бы вы поступили на welle и на другом красителе?

    В Эстель нейтрализуем нежелательный пигмент на том уровне, в который окрашиваем. В Вашем примере это 9-тый,значит ориентируемся на фон осветления 9-ки(желтый)- нейтрализуем фиолетовым

  3. Не работаю другими сериями, т.к. их не предоставляет салон. Т.е. работаем на том, что дают))

     

    По поводу багажа знаний - ходила в свое время на семинары довольно часто - по 2-3 раза на каждый (т.е. посвященный седине/блондам/всему прочему...). Плюс сидела когда-то тут на форуме плотно, конспектировала все, что попадалось под руку. До сих пор конспект где-то болтается.

    Сейчас тоже нужно начинать все подтягивать, т.к. обленилась за год благополучной работы в салоне)))

    Чика! Хочу узнать твое мнение. Вчера красила клиентку сильвером 5/5 седина 50%.А челку( на короткой стрижке) мы решили выкрасить high flash 44 на 6%.Все получилось отлично. Теперь вопрос: при повторном окрашивании через месяц можно ли на челку снова использовать high flash? и какой % окси брать? А отросшую седину планирую снова сильвером на корни,а по длине сэмульгировать при смывании красителя. Правильно?

  4. На сколько я понимаю, существует два вида седины - т.н. обычная, если так ее можно назвать, которая довольно неплохо прокрашивается на 6% оксиде с практически полным покрытием, и стеклистая (трудноокрашиваемая), с которой необходимо проводить всяческие эквилибры в виде мордонсажа.

    Заметила: одних красишь - все прекрасно, других красишь - один геморрой (простите), и при повторном появлении такого клиента ломаешь голову, что бы такого намесить, чтоб седина прокрасилась. Порою даже мордансаж не помогает.

    Объясните пожалуйста, как заранее вычислить трудную седину, чтоб не давать лишнюю нагрузку волосам в виде протравок и красок с усиленными пигментами /00?

     

    Я работаю на Эстель Эссекс. Только Эссекс, никаких Делюксов или Силверов мы более не закупаем. Работа с /00 меня несколько сбивает с толку, т.к. приходят в основном с отросшими седыми корнями, и при усиленном пигменте в красках /00 корни, бывает, получаются темнее, чем длина, которую тоже окрашиваем "из другой мисочки".

    Можно, конечно, намешать краску с 6% в соотношении 2 к 1, но тоже не всегда прокрашивается.

    Мне, кстати, в последнее время очень везет на таких клиентов.

    Чика! Удивлена тем, что ты не работаешь другими сериями эстель, кроме эссекс. У тебя богатый богаж знаний(судя по высказываниям на форуме), как же их не воплощать на практике? Ты хорошо разбираешься в тонкостях окрашивания многих серий эстель. Что это-только теория или практика вне эссекса тоже была?

  5. "стеклянная" седина - обычно очень толстые волосы, торчащие.

    У моей бабушки все волосы вроде как обычные, а седина - жесть.

    На 8-9 уровне невозможно закрасить, пытался чем угодно и как угодно. Краска как будто не проникает вглубь. Мажешь - им пофиг.

    Единственный 100% действенный способ - предварительное осветление корней 1:4 на 6% на 10-15 минут.

    Согласна с Аиш. У моей клиентки очаговая седина на челке, стекловидная. Чем ни красила- все равно бледность цвета присутствовала. Попробовала осветлить на 3% потом закрасить стойким красителем- цвет лег точь в палитру. Клиентка осталась довольна. Хочу заметить, мордонсаж в ее случае не дал должного результата