Перейти к содержанию

jacklin

Участник
  • Постов

    77
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные jacklin

  1. Здравствуйте всем. Нужен совет, опыт по использованию набора для ламинирования "Estel Neo-Cristal". Можно ли использовать двухфазный гель-закрепитель как самостоятельный продукт. Читала, что он необходим для увлажнения, содержит кератин (наверное, в оооочень малых количествах), хитозан,закрепляет пленку на волосах, вроде, вреда никакого. У меня его накопилось очень много , выбрасывать жалко, а 3D гель расходуется быстрее. Хотелось бы услышать мнения специалистов.

  2. может быть ,попробовать применить шампунь и бальзам для холодных оттенков блонд для начала?Насколько холодным должен быть беж,какого уровня?

    Может и попробовать.....Беж должен быть не слишком холодным, 9-10 уровня, слегка коричневый оттенок (очень-очень светлый), но без намека на желтизну. Пробовала бальзам Concept для ликвидации желтизны, но тогда получаются совсем белые волосы, а хотелось бы натуральный оттенок, но все же блонд и без желтизны. Какие есть предложения?.....Посоветуйте что-нибудь....

  3. Уважаемые коллеги! Кто пробовал новую краску Эстель 10/76? Есть ли у кого фото образца цвета? Теоретически представляю, хотелось бы увидеть результат, т.к. собираюсь затонировать клиентку на осветленной базе с желтизной этим тоном, надеясь получить холодный беж (волосы у нее настолько светлые, что не могу привести пример из палитры Эстель, скажем, на 1-2 тона выше, чем что-то между 10/0 и 10/3 , т.е. если бы можно бы так выразиться, гипотетически между 11,5/0 и 11,5/3.

  4. Тогда вы рискуете получить корни светлее длины. В природе более органично все-таки смотрятся более темные корни, чем длина.

    6% не поднимет корни до 10-го уровня, т.к. осветляет прикорневую зону только на 2 уровня. Для 10/65 тогда придется брать 9% оксид. Но я бы все-таки красила так, как писала выше. Даже если вы промахнетесь с глубиной тона, то пусть уж лучше будут темноватые корни, чем светлый ореол вокруг головы - тут вы рискуете получить эффект плешивой головы.

     

    Фиолета много не будет - он у вас пойдет на устранение желтизны (если вы, конечно, довольно точно определили уровни глубины тона, которые нам приводите). Может слегка окраситься кожа головы, быть с фиолетовым отенком, я в этом случае предупреждаю, что кожа быстро смоется. И вообще микстона смываются довольно быстро, тем более сейчас лето, жарко, голову приходится мыть каждый день. Истинный цвет, который будет носиться на голове, клиентка увидит после второго мыться, когда подсмоются микстона.

    А вообще то, что тут тут пишем - это все теория, и волосы могут повести себя немного не так, как мы предполагаем. Я всегда говорю клиентке, что давайте попробуем покраситься, а потом уже будем вносить в рецептуру свои коррективы.

    И все-таки, не знаю, почему, но я окрасила ее корни 10/65 на 9 %, а остальное-как договаривались. И представляете - они оказались темнее основной массы! Микстон добавила только на корни, а концы и так имеют слегка фиолетовый оттенок (наверное все это произошло из-за того,что концы оказались сильно пористые, а корни - натуральные). Все получилось хорошо, клиент доволен, я тоже. Спасибо за совет. :rolleyes:

  5.  

     

    Спасибо за совет! Шевелюра у нее такая, что если смотреть по палитре Эстель, то соответствует SOS 101. Если добавим 0,5 микстона на 30 г по всей длине - не будет сильно фиолетово? И еще, 6 % и 9/65 на корни точно достаточно, не будет намного темнее, может все-таки взять 10/65 на 6%?

  6. Что нужно делать, чтобы после осветления волосы не ломались?

    Существует ли щадящее осветление, какие средства использовать?

    Вот-Вот, у меня такая же проблема....У клиентки очень слабые обесцвеченные волосы. Корни 7/0. Хочет 9/65 (Эстель). Порошком Супрой побаиваюсь красить, серией SOS тоже-уж больно она жестковата. Давайте рассмотрим вариант:корни покрасить 10/65 на 9%, добавить немного фиолетового корректора, а обесцвеченные волосы протонировать 9/63 на 1,5%. Или, вот думаю, в обесцвеченных волосах пигмента нет, может взять соотношение краска:оксигент=2:1, но опять же на 1,5 оксигенте так не делают....Короче, посоветуйте что-нибудь.....

  7. маркетинговый ход. взять продукт и назвать как хочешь .возьмите просто пару масок, какие есть, по очереди помажте, посидите, то под теплом, то без тепла . добавте секрктный ингридиент тфу-тфу, про себя абро кадабра . потом смойте водой и готово . уверяю отбоя не будет !!!

     

     

    Кстати, тоже согласна....От масок хоть вреда не будет точно...Что касается ламинирования, делала 3 раза (фирму говорить не буду, чтобы не портить ее имя) , интервал-месяц. Испытывала, что говорится, на себе.... В первый раз было здорово-блеск, увеличился объем, внешний вид, легкое расчесывание и пр... Второй раз, когда ламинирование слезло и волосы вернулись в прежнее состояние-результата не было вообще. В третий раз мне показалось, что волосы обломались наполовину. У подруги случилось тоже самое..... После этого искала в инете подобные случаи, но там только положительные отзывы, что говорится, МАРКЕТИНГОВЫЙ ХОД........Знаю, что после этого сообщения будет море камней в мой адрес от защитников ламинирования, т.к. безусловно, это деньги... Конечно, можно спереть на нарушение технологии, неопытность мастеров, марку фирмы, состояние волос до ламинирования и пр..... , но себе я больше его делать не буду-только МАСКИ!!!

  8. В спецблондах повышенное количество аммиака который гасится высоким процентом оксиданта (9-12%), используя активатор (1,5%) вы нарушаете технологию и непогашенный амиак повреждает волосы =) Вот и все, а так конечно же можно тонировать ))

    Спасибо большое за ответ, больше, наверное, не буду так делать.... :rolleyes: А если в этом случае взять 3 % оксигент (в аннотации вроде бы как можно, но это уже будет как бы не тонирование, а окрашивание....), то повышенное количество аммиака опять-таки не погасится? А чем Вы убираете желтизну при ранее сделанном обесцвечивании? Пробовала еще и 10/65 на активаторе, получается, но не всегда....Фиолетовый корректор тоже не всегда помогает....Если не жалко, поделитесь опытом.... :blush:

  9. Крем-краска ESSEX S-OS

     

    Крем-краска S-OS позволяет осветлить волосы на 4 тона с одновременной нюансировкой цвета.

     

    Смешивается с оксигентами ESSEX 3%, 6%, 9%, 12% в соотношении 1:2.

     

    Время воздействия 50 минут.

     

    Не предназначена для тонирования.

    Извините, что влезаю в разговор...Я отлично знаю, что нельзя тонировать красками S-OS. Однако на раз пробовала (говорю шепотом) на обесцвеченные волосы с желтизной наносить S-OS 161 или 116 на активаторе на 20 мин. В результате отлично убирается желтизна+довольные до визга клиенты. У меня вопрос-а почему нельзя тонировать серией S-OS-это вредно для волос или просто, мало кто экспериментировал, ведь вроде как нельзя..... Заранее спасибо.....