Перейти к содержанию

Sveta_Smile

Участник
  • Постов

    52
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Sveta_Smile

  1. Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, клиент кормящая мама, уже два раза осветляли корни, а тонировали длину каждые 2 недели(моментально вымывается), но результат "желтоватый". Это может быть из-за кормления? на корни Игора 12-1 + 12-4 + Е-00 + 9%Оксид. по длине Игора Вайбранс 9,5-1 + 9,5-4 + 1,9%Оксид и пряди 9,5-1 вот эти-то пряди получились более-менее беленькие, а не пепельные, может всю голову 9,5-1 оттонировать, не получится слишком серо, а может вообще надо что-то другое сделать? (нат база на уровне 5, по длине волосы убитые ранее блондораном)
  2. а что это за оксид такой 1,5% ? и 1:3 на 10 мин - это вы имели ввиду на длину типа смывка?
  3. Ольга, спасибо огромное! А второй вариант описали - тонировать 9 1/2-49 всю голову? и это вы описали решение для отросших корней (длина осветлённая и мелированная)
  4. Отросшие корни 4 см NB 5.0, по длине замученные мелированные, блондированные волосы с очень светлым жёлтым фоном. Клиент хотел прикорневое мелирование, но я побоялась, что будет, не красиво. Вот что мы сделали: корни: пудра эстель + 9% оксид, одновременно по длине смывка (30г пудра эстель + 30г оксид 9%+ 30г шамп+30г кондиц.+30г гор. воды). Получили очень светлый жёлтый фон. Далее тонировка по всей длине Игора Вайбранс 9 1/2-1 + 9 1/2-4 (1:1) + оксид 1,9% и на теменной зоне чередовала основной цвет, что описала раньше и вуальками на фольгу 9 1/2 + 9 1/2-4 (4:1) + оксид 1,9%. Что получилось: где была смывка затонировалось более менее беленько (но не идеально, бывало и лучше это соотношение работало), но на месте осветления пудрой эстель не затонировалось вообще, правда появился хороший блеск. Мои ошибки? PS про оксид 9% поняла, что не права, но побоялась мешать с игоровским 6% оксидом... И ещё у меня один вопрос, бывает приходят клиенты с мелированием на осветлённые волосы. Как такое может быть, так можно делать или они сами дома (ничего не понимаю)?
  5. Здравствуйте! вот такая ситуёвина: Осветлила клиенту корни пудрой Эстель, по длине лёгкую смывку (принесла с собой пакетик и оксид), получилась конечно жёлтенькая. Далее затонировались Шварцкопф Вайбранс - по всей длине от желтизны ушли , а на месте осветления Эстелью ни капельки не взялось... что это такое, почему и что возможно сделать, в данный момент и на будущее, т.к. пудрой Эстель работала первый раз...
  6. а что же тогда делать, ждать пока вымоется большая часть краски или опять смывку делать
  7. спасибо Чика, а можно я ещё потуплю - вы про перманентную краску или про тонирующую краску?
  8. Заранее извиняюсь за вопрос: можно ли из тёплой блондинки перейти в холодную простым тонированием? может есть какие-либо общие принципы...