Перейти к содержанию

sua

Активный пользователь
  • Постов

    6
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент sua

  1. Добрый день, Дамы и Господа! Приобрел я таки машинку Мозер 1245. И вот какой у меня возник вопрос. У нее две скорости работы. А какую когда рекомендуется использовать?
  2. Ну значит продавцы тогда врут? http://www.stelscom.ru/tovar35-226-1098.html - нож 3 мм, написано для стрижки животных и нет ни слова про людей. http://www.moser-style.ru/?com=card&id=84&from=ym - нож 1 мм, для стрижки людей. Ваши посты, как впрочем и все остальные, я внимательно прочитал. 5-7 тыс. за машинку со всеми допами для меня нормальные деньги. Соотв. не хотелось бы их выбросить на ветер и купить прибор, который меня не устроит. Поэтому поверьте, прочел внимательно и не только тут.
  3. Да вот 1230 что-то мне как раз не очень. Я где-то про них читал отзывы, не понравилось мне... Тогда все ж попробую посмотреть 1245 Макс - это как раз животный вариант. Если по уровню шума устроит, то докуплю к нему человеческий нож, насадки и все. Кстати, вот интересно, а кто-нибудь пробовал животный вариант ножей на людях? В принципе мне самому нужна стрижка в 3 мм. 1245 Макс как раз имеет нож 3 мм.
  4. Николай, огромное спасибо за отзыв! Я все еще никак не доеду до магазина пощупать эти машинки вживую. Ваш отзыв в части персика очень полезен, обязательно учту при выборе. З.Ы. На 1234 Примат обратил внимание потому, что написано типа новая модель, учли все замечания парикмахеров по старой модели. Ну и комплектация вроде самодостаточная за эти деньги, докупать ничего не нужно. По крайней мере для стрижки людей. Для животных я 1234 пока не видел...
  5. Дык Мозер 1245 Макс 45 как раз и позиционируется как машинка для стрижки животных. Причем, по описанию всех - от крупного рогатого скота до мелочи типа кота Меня в ее описании и насторожило сначала, что нет ни слова о том, что можно стричь людей. А потом уже я нашел Мозер 1245 Класс 45 - там написано что проф. для людей без ограничения по времени работы и т.п. А внешне они абсолютно одинаковые. У меня единственные сомнения по поводу его стрижки - что я не справлюсь самостоятельно. Ну типа нож будет плохо стричь или кот будет вырываться, если машинка шумная... От укольчика, кстати, отходняк потом весь остаток дня. Хотя это вопрос что лучше - отходняк от укольчика или стресс от моей стрижки Привет! Вроде наоборот, у Класс 45 - 1мм нож, у Макс 45 - 3 мм. Поэтому я сначала на Макс и обратил внимание, типа для себя любимого даже насадка не понадобится. Хорошо. Рассмотрим вариант. Я покупаю Мозер 1245 Макс 45. У него в комплекте нож 3 мм., смазка и кисточка. Что еще мне нужно? Окантовочный нож? Или я смогу подровнять себя штатным? Насадка для стрижки кота, где-то на 10-20 мм? Или лучше нож на такую длину, если бывают? И все же остался не освещенным вопрос о варианте номер два: Moser 1234-0051 PRIMAT http://www.moser-style.ru/?com=card&id=891&from=ym Самодостаточна ли она для стрижки людей или ей еще нужно что-то будет докупать? И подойдет ли она для стрижки кота? Вроде в комплекте есть насадка 9 мм. И вроде как уровень шума ниже, чем у Мозер 1245.
  6. Добрый день, Дамы и Господа! Требуется машинка для стрижки волос. Так же требуется периодически стричь кота. Кот - перс, шерсть мягкая и густая. Можно ли нам купить одну машинку на двоих? Например Moser 1245. Что скажете? Предвижу возражения по поводу гигиеничности данного мероприятия. Объясню свою позицию. Во-первых кот у меня на улице не бывает, с другими животними не контактирует, принимает ванну, привит и т.п. - короче котик ухожен. Во-вторых, ножи скорее всего нам понадобятся разные. В третьих, стричь кота нужно всего раз в год, на лето. Сам стригусь под 3 мм, кота планирую где-то 10-20 мм. Какие ножи можете посоветовать для этих целей? Если брать во внимание Мозер 1245, то они есть двух вариантов - Class 45 (для людей) и Max 45 (для животных). Судя по предыдущим постам, разница только в ножах? Подскажите пожалуйста, какие ножи или насадки еще докупить? Я так подозреваю, стандартным ножом Мозера я вряд ли смогу сделать себе окантовку? Если я все ж приду к выводу о нецелесообразности самостоятельной стрижки кота, то вполне возможно Мозер 1245 будет для меня излишеством. Наткнулся на сайте одного из продавцов вот на такой вариант: Moser 1234-0051 PRIMAT http://www.moser-style.ru/?com=card&id=891&from=ym Что скажете по поводу вот этой машинки? Самодостаточна ли она для стрижки людей или ей еще нужно что-то будет докупать? В данный момент пользуюсь дешевым Филипсом. С одной строны, он самодостаточен. Отрегулировал насадку, постригся. Снял насадку - сделал окантовку. Но как же он зараза меня достал! Стрижет медленно, между гребенками насадки оставляет волны - короче чтоб нормально постричься приходится катать его по голове не менее 30 минут. С профессиональными машинками ранее дела не имел, поэтому уж не пинайте за глупые вопросы. З.Ы. Всю эту ветку честно прочитал от первой страницы до последней.