Перейти к содержанию

Алексей СПб

Активный пользователь
  • Постов

    12
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Алексей СПб

  1. В догонку к предыдущему посту (идея посетила :-) ) а можно как то нож на больший размер настроить,хотя бы на 1.5 мм.
  2. Благодаря участникам форума уже несколько лет пользуюсь Moser СhroMini 1591-0052 и всё вроде хорошо,кроме одного НО. Со временем понял, что 0.4мм мне как то кажется малым,а следующий размер при установке насадки 3.0 слишком большим. Посоветуйте триммер с пошаговой регулировкой 1, 1.5, 2.0 ну или хотя бы триммер имеющий промежуточный размер между 0.4 и 3.0мм. Или есть возможность докупить какую насадку на 1.5 или 2.0
  3. =============================== Так , а как это часто тупится. Машинке три месяца,пользовался раз 10-15 ,да и борода у меня не как у ФиделяКастро. И сколько эта заточка стоит ???
  4. Вопрос Заметил сегодня принеприятную вещь на Moser ChroMini . Проходясь по бороде с насадкой и установкой на минимальную щетину, машинка как бы рвёт волосы(ну одним словом больно их щиплет) Что может быть, ведь ей всего три месяца.
  5. Став, благодаря сторожилам форума, обладателем http://www.parikmag.ru/catalog/354_moser/6...er_khrom_mini_/ пользуюсь и вспоминаю с благодарностью всех, кто помогал советами. После нескольких месяцев появился вопрос. В инструкции очень подробно описано,как чистить и как смазывать машинку, что я делаю постоянно.Но вот сегодня решил посмотреть под увеличительным стеклом (зрение у меня не важнецкое) что творится в ноже после чистки (рис 6 инструкции) кисточкой. Как выяснилось там всё равно остаются волоски с бороды и усов. Насколько это критично и нужно ли вычищать под чистую,а то у меня сейчас сын их оттуда зубочисткой доставал. Или я уж слишком придирчив к чистоте :-)
  6. ВОПРОС Moser 1591-0056 ChroMini имеет индикатор заряда батареи.Ну в смысле он должен погаснуть или изменить цвет после того как аккумуляторы зарядятся,а то Вот тут http://www.moser-professional.ru/en/product/684/ написано Умная Индикатор заряда батареи. Вот тут http://www.stylershop.ru/product/1713/ Индикатор зарядки/разрядки аккумулятора. В инструкции написано горит индикатор когда машинка на зарядке и гаснет ,когда её снимаешь ,но тут большого ума не надо. Но суть в том, что она у меня уже 20 часов на зарядке, а индикатор и не гаснет и не меняет цвет. Так и должно быть ?
  7. Самое интересное,что мастера у которого я стригусь, тоже зовут Андрей и он уже какой день не в сети (хотел у него проконсультироваться) Может это одно и тоже лицо Ну и маленький отчёт: Попробовал разобраться со своей уже достаточно выросшей щетиной. Первое, что сразу бросается в глаза, это миниатюрный размер.Сразу подумалось, что моя быстро найдёт, что и где ей подравнивать:-) Работает реально тихо.Мой старый Филипс ревел как мамонт,да и при окончательном сравнении в магазине Moser 1591 и Moser 1574 = последняя явно проиграла и по стилю и по шуму и по размерам. Теперь об очучениях. Настолько всё мягко и пушисто происходит, что сначала вроде как и не разобрался; Я триммерюсь или нет, а когда перешёл на окантовку,сразу осознал,что тут нужно быть поосторожней:Выравнивает всё влёт и стоит чуть зазеваться = может прибрать и то, что не задумывалось. Раньше на бытовом Филипсе я елозил туда сюда и не думал,что всё это можно сделать за один проход Техника ( в отличие от людей) отдает должное за внимание и уход. Я сам торгаш с 25-ти летним стажем,а последние лет 15 = это техника,правда бытовая. Это не считая пожизненного увлечения . Просто обожаю хорошие практичные вещи и предпочитаю брать что-то долговечное не по причине экономии, а чтоб душу радовало.
  8. Спасибо посмотрел, но он там был последний раз дней десять назад. Увы терпение кончилось = пошёл и купил Moser 1591-0056 ChroMini И сразу возник вопрос На сайте заявлен NiMh аккумулятор без эффекта памяти. Ну и рекомендации НА http://ru.wikipedia.org/wiki/NiMH NiMH аккумуляторы практически избавлены от «эффекта памяти». Это означает, что заряжать не полностью разряженный аккумулятор можно, если он не хранился больше нескольких дней в таком состоянии. Если же аккумулятор был частично разряжен, а затем не использовался в течение длительного времени (более 3 дней), то перед зарядом его необходимо разрядить. .Наиболее благоприятный режим работы: Разряд небольшим током, от 0,2 до 0,5 номинальной ёмкости, время заряда — 16 часов (типичная рекомендация производителя). [править] Хранение Аккумуляторы нужно хранить полностью заряженными[источник?]. При хранении желательно регулярно (раз в 1-2 месяца) проверять напряжение. Оно не должно падать ниже 1 В. Если же напряжение упало, необходимо зарядить аккумуляторы заново. Единственный вид аккумуляторов, которые могут храниться разряженными, — это Ni-Cd аккумуляторы. ВОПРОС; в ИНСТРУКЦИИ НАПИСАНО, ЧТО ПЕРЕД ПЕРВЫМ ПРИМЕНЕНИЕМ НУЖНО ЗАРЯЖАТЬ НЕ МЕНЕЕ 16 ЧАСОВ,А ВОТ ПРО РАЗРЯД ПЕРЕД ПЕРВЫМ ЗАРЯДОМ НИЧЕГО НЕ СКАЗАНО.ЧТО ДЕЛАТЬ
  9. Да чёрт с ним с этим подарочным комплектом,хочется вещь взять. И вот ещё Вопрос а вот эту насадку, что на девают можно ещё докупить к этой модели.Есть задумка подточить её немного И кто подскажет где есть злачные места в Питере чтоб Moser по приемлемым ценам продавался, а то как то просить, чтоб кто из Москвы такую безделицу вёз,как то и не удобно. Уж больно наши Питерские цены задраны.
  10. Уважаемые спецы помогите определится дилетанту Лет 7-10 пользовался дареными бытовыми Филипс для носа и ушей и Триммером для бороды и усов. В течении этого года они поумирали.При чём триммер умер вчера в самое неподходящее время и зарос и нужно было срочно порядок на морде-лица навести.Акума хватила на чуть бороду спасти,а зарядка больше и не происходит. Ну да ладно. Со вчерашнего дня проделана следующая работа. Определился с 1) Moser 1573-0050 Classic A (или 1574) http://www.moser-professional.ru/en/product/679/ 2) Moser 1530-0050 Peacock http://www.moser-professional.ru/en/product/678/ 3) Moser 1591-0051 ChroMini http://www.moser-professional.ru/en/product/684/ Последний заинтересовал в большей степени, НО , а можно ли её назвать Машинка для стрижки усов и бороды По описаниям она то Профессиональная машинка окантовочная модель Moser 1591-0051, а то машинка для усов и бороды,вот как тут http://www.mbt-mbyt.ru/cash/info/123078.html Весь мой уход за бородой и усами = Это проход триммером на 2-3 мм и всего делов, но хочется чтоб надёжно, быстро и качественно. А то мне Филипс уж очень не нравился, что он своей насадкой не давал ножам до носа добраться и получалось всё под триммер, а под самым носом куст растёт (приходилось извращаться) Пожалуйста не затягивайте с ответом, так как хочу привести бороду в порядок