Перейти к содержанию

Наталья Емельянова

Участник
  • Постов

    243
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О себе

  • Пол
    Female
  • Город проживания
    Мурманская область

Достижения Наталья Емельянова

Участник

Участник (3/8)

0

Репутация

  1. Попробуйте снимать краситель с пряди на влажное разовое полотенце, я часто пользуюсь таким методом, когда пряди в фольге осветляются быстрее,чем истекает время окрашивания основной массы волос. Ну не мыть же...
  2. Изменить характер- шутка. Можно подобрать средства по уходу. Использовать масла-репейное или оливковое на 15 минут. Не мыть голову часто. Не сушить горячим феном и не пересушивать. Питательные и увлажняющие маски. Ополаскивание кислой водой (уксус, яблояный уксус). Избегать накручивания на плойку, лучше бигуди.
  3. Видимо, только маски не для постоянного применения. Так как маски или курсами или с периодичностью делают, но никак не при каждом мытье. Хотя, если мыть раз в 7-10 дней. ТОООООО!!!!,,,,,,
  4. На этом форуме есть целый раздел ро работе с сединой, там и мардансаж(разрыхление седины), и предпигментирование, и использование натурального ряда -все по полочкам расписано. Не надо откравать уже существующую тему. Направление я вам задала ищите на форуме Парикмахерское Дело > Окрашивание, Смывка ( декапирование ) . > Окрашивание Седины Юдит, она 100 % седину так не покроет. Произойдет рассеивание пигмента, волосы же стекловидные. Их надо готовить.
  5. Наталья Емельянова

    первые работы1

    Фотографировать свои первые работы нужно не для клиента,а для себя,чтобы понять где ты еще не дот
  6. Наталья Емельянова

    мои первые работы

    Фотографировать свои первые работы нужно не для клиента,а для себя,чтобы понять где ты еще не дотягиваешь...
  7. Уважаемые коллеги! Пожалуйста, подскажите, если кто-нибудь делал ламинирование на густые, седые, очень пористые но не секущиеся волосы. Ломаю голову, в какой последовательности все сделать? Клиентка хочет покраситься, процент седины 80%, и восстановить волосы. Вот и гадаю, если сначала ламинировать, то потом придется их разрыхлять, чтобы прокрасить. А если сначала красить, то потом из таких рыхлых волос вымоется пигмент, шутка ли столько фаз пройти. И что вы посоветуете? Я имею ввиду обычную процедуру биоламинирования, без утюжка. Горячая + холодная фазы + мусс-эликсир. Может не брать горячую фазу???
  8. А я бы так не сказала. Все средства имеют свое назначение, и я много раз убеждалась в этом. Это и определяет правильный уход. Например есть шикарные питательные маски, но часто они не имеют кондиционирующего эффекта. Тогда без бальзама ваш клиент решит, что вы сделали что-то не то, и его волосы стали хуже. Маска работает с более глубокими слоями волос и поэтому часто их не делают, а бальзамы с кутикулой и их применяют при каждом мытье, а иногда смывают не до конца, в зависимости от назначения бальзама и типа волос. Это как крем для рук и перчатки. Двойной эффект. Крем наносим один раз, а перчатки весь день,выходя на улицу.
  9. Я Эстелем не пользуюсь, но продукт анти-желизна вызвал неподдельный интерес. Краска-понятно, оксид- тоже, А что есть активатор? Что он делает и для чего он нужен, и не входит ли он в состав средства?
  10. я училась на Лонде, во время практики красила клиентку с большим % седины. Хочу заметить, что самая чистая блондинка в Лонде, при наличии седины, получается на 10,0. Так как 12 ряд пигмента не содержит, а 10.0 содержит натуральный пигмент и при этом окрашивает. Правда не помню на каком оксиде (по-моему на 9%) красила. Конечно, если волосы толстые, то лучше сделать разрыхление седины-мордонсаж, а потом красить. И вообще, с сединой без натурального ряда после 50 % седины не работают- бессмысленно-все будет блестеть,как леска. А участки со 100 % сединой надо непременно предпигментировать.
  11. Цитата(leebra @ 5.12.2009, 15:39) макияж нравится!! Девушка,явно, сама справилась. Молодец! 3.
  12. Кто- нибудь пользуется красителями и другими средствами отечественной фирмы CONCEPT? По цене она не дорогая, хотелось бы узнать отзывы, если они есть. Я делала только мелирование на пудре, разницы нет, а вот крашу Лондой, может есть смысл сэкономить? Многие же говорят, что раскрученные бренды в цену именно бренд закладывают, а не качество...
  13. Наталья Емельянова

    Избранное

    понравившиеся мне работы