Перейти к содержанию

varvara1921

Активный пользователь
  • Постов

    14
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О себе

  • Город проживания
    таллинн

Достижения varvara1921

Новичок

Новичок (2/8)

0

Репутация

  1. тем паче клиентка хотела просто светло русый,а понятие светло-русый растяжимое.Если она ткнула пальцем в 7.0 еще не значит ,что нужно именно такой оттенок. Светло-русый может и золотистым быть.Нужно долго и нудно разговаривать с клиенткой с каталогом в зубах,и выяснить что она подразумевает под светло-русым,посоветовать золотистый оттенок,бежевый...можно убедить ,объяснить. Но в любом случае концы и корни нужно красить разными красками. В эстель есть хороший вариант сильвер на корни и тонировать просто краской на концы.Ну соответственнго правилам для окраски седых и тонировки. Жду более мудрых советов по этой теме!!!)))
  2. Потому что золото не вылезет,а зелень вылезет.Если б мы 7.3 взяли тогда фиолетовый был бы актуально. А натуральный оттенок и получится,просто без зелени. Просто вспомните 7.0 это в принципе русый цвет,средне.Не серый,не зеленый.А в русом все ж оттенок более коричневый(у меня у самой такие волосы были).Возьмите просто тупо 7.0 и положите просто на натуральные такого же цвета волосы,будет коричневато-русый,практически 7.7 в палитре. А на блонд положите будет зеленый оттенок.Вообще для концов нужно другую краску взять,желательно попробовать на каком нибудь блондированной пряди. Вообще блондированные волосы красить натуральным рядом опасно,всегда нужно брать золотые или коричневые оттенки.А клиентка 100%даже и не понимает какой у нее натуральный цвет и не помнит.Лучше пусть у нее золотистый волос будет чем зеленый и корни будут темнее чем концы. Все равно это работа не одного раза.Потому что с блонда смоется за 3 помывки...будет блеклый и светлее на пару тонов,через пару недель опять прокрашивать нужно. Вообще надо попробовать вообще на корни 7.0 взятьб а на блонд 7.3 .Ну и добавить пигментов соответственно нейтрализующих цветов,в зелень красный,в желтизну фиолетового.(мало только) Еще ж зависит еще от того какое качество волос,какие седые,насколько блондированные,может они темно желтые после смывки станут. Но в любом случае это вариант. Если есть еще какие то варианты рада буду их узнать))))
  3. Надо в натуральный добавить не золота,а красного пигмента пару см.Потому как красный нейтрализует зеленый.что б былО не зеленый,а более мягкий-бежевый тон.На обесцвеченные позеленеет,а на седину не позеленеет ,даже если чисто 7.0 положить.Потому на блонд тем паче нельзя никогда класть натуральные цвета,без добавки пигментов,потому как если сразу не позеленеет,то после пару помывок головы зелень вылезет болотная,а на дневном освещение вообще ужасть и жесть будет.
  4. СЕЙЧАС СТОЛЬКО САЛОНОВ НА КАЖДОМ УГЛУ,ЧТО СЛЕДУЮЩЕГО РАЗА МОЖЕТ И НЕ БЫТЬ.Осорожней нужно с проучиваниями,лучше уж рокалором тонирнуть если к желтому у клиента антипатия,чем вообще цыпленочком выпустить.Кстати рекомендуюс прядей желтизну снять за одно ополаскивание.
  5. Да потому что они хотят за три копейки офигительный результат,а чуть побольше возьмешь уже досада на лице,и объясняй им потом про технологии,если они эти деньги может экономят итак что б к тебе придти.Я вообще уже устала своих клиентов перекрашивать после самостоятельных решений...Решат сэкономить месяцок сами дома наколдуют,а потом исправляй...это вообще какой то бум экспериментов.
  6. ЭТО ПРАВДА!!!Лучше конечно)))Но это столько времени нужно.Это покрасить основной тон к примеру с мелированием в совокупе,а потом еще тонирование прядей,стрижка это 3 часа займет и экономные клиенты заплатившие денег больше еще на одну краску не поймут когда через 2 недели пряди станут ну не совсем в исходную позицию,но приближенно к тому. Хотя я согласна с вами лучше по любому))))
  7. а какая основная база у вас?И какой шеколад вы хотите?Цвет Маши Круглыхиной ни о чем не говорит.А 6.77 это не шеколад,это светлее.
  8. я тоже считаю после мелирования светлых прядей никакого тонировния не нужно.Просто порошок нужно брать хороший,который на 6% осветлит любые волосы.Тем паче на окрашенных волосах по любому оттенок будет в тон основному цвету.На теплых бежевый,на холодлных белый. Процентом перекиси можно играть.Бежевее ниже процент,белее до 6 ки поднять.А тонировать можно и тониками цпеыиальными.Тем болеее если мелко штопаете перья,тонировочными бальзами реально затонировать только,а иначе основной цвет тоже оттенок возьмёт. Супру нужно выбирать правильную.Потому что сколько мастеров на моих глазах,имея супру,что бы добится результата брали высокий %оксида,в итоге желый.Я на шварцкоповской супре работаю результат всегда прекрасный!!!Что для прядей,что для уорней.Блон МИвеликолепная супра на 2% осветляет,даже черные волосы.
  9. 8.0+7.1 она не будет по длине серой?На 10.0 основу может серость вылезти.В итоге у корней будет один цвет,а по длине более серый или вообще зелень вылезет если желтизна есть. Может в таких вариантах более безопасней взять 8.0+7.3к примеру или 7.23?