Перейти к содержанию

Оксанчик

Участник
  • Постов

    195
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    1

Сообщения, опубликованные Оксанчик

  1. А по-моему annabelle лучше все-таки осветлиться на низком оксиде, чем мелироваться, т.к. сделает 1 раз мелирование, а кто его потом будет повторять частое-то? Будет кто-то стараться прикорневое делать или как всегда опять по всей длине? И через пол года вся длина будет замелирована и волосы в ужасном состоянии.. уж лучше один раз осторожненько осветлить и потом корни подкрашивать :unsure:

     

     

    А как это "опять по всей длине"?Вы наносите на промелированные пряди порошок ещё раз?

  2. вопрос такой: если после предварительного обесцвечивания волосы например на 8 ФО, можно ли дотянуть их до 9-10 уровня с 6-9% и не будет ли это слишком агрессивно для волос?? например 10.1 +корректор?? и какой в данном случае корректор-синий и красный, если на 8 базу??

    Или нужно всё равно дотягивать до 10-11 уровня, а потом тонировать??

     

     

    КРАСКА КРАСКУ НЕ ОСВЕТЛЯЕТ!Вы не вытяните 10.1+корректор(который затемняет) 8-ю базу!

    Дотягивать,а потом тонировать,а тем более пепел!

  3. Несогласен. Допустим 60 летнему начинающему парикмахеру будет очень тяжело привыкать к стоячей работе. Пример вы заходите в салон и видите двух мастеров допустим мужчин одному 50 и он только с курсов, другому 25 лет и у него 5 лет стажа. Но про это нигде не написанно. И вы в голове уже придумали себе план. Раз мастер взрослый значит и стаж хороший. И вас этот взрослый мастер с псевдо стажем так забреет что встав из кресла вы ничего другово как наорать на него не придумаете. А молодого мастера даже и не крикните. Потому что подсознательно вы к этому готовы. Я уже об этом писал. Только на примере женьщин. Удачи всем)

     

     

    Абсолютно согласна, но я имела ввиду всё-таки не такой взрослый возраст для обучения!)))Но если ты уже мастер,то и в 60 ты им и будешь!

  4. А у меня история наоборот :blush: У меня два высших образования, хотя и не в парикмахерском деле: историческое и юридическое. Когда заканчивала 5 курс первого образования отучилась на парикмахера (не на курсах, а учеником мастера в салоне красоты). Потом работала на гражданской работе, а стригла и красила дома, на работе, мне в сущности было все равно где, лишь бы заниматься тем, что нравиться. Парикмахером тогда пойти работать нельзя было, по разным причинам, о которых здесь распространяться не буду. хотя возможности были. Потом ушла в декрет, сменила работу, получила второе высшее, как-то жизнь так повернулась, что пришлось оставить это ремесло. А сейчас понимаю, что оба этих высших отдала бы за то, что бы вернуться в ту профессию, которую на самом деле люблю, и не размениваться на мелочи. Хоть мне уже и 33, может попробовать? :blush:

    Главное, все-таки в этй профессии не высшее образование, а кайф практической работы, момент творчества и самоотдачи :wub:

     

     

    Вам не уже 33, а ещё 33!! Уж поверьте!У нашей работы нет возраста.Дерзайте!

  5. Здравствуйте! У меня возник вопрос. Помогите пожалуйста. Крашу девушку в блондинку. Ранее она красилась у другого мастера. Последние два раза у меня. Нужно подчистить концы (или не нужно)? Как правильно? Какую смывку приготовить? Шампунь+порошок+оксид+вода?

     

     

    По фото сложно понять,вроде бы присутствует желтизна на концах.Если очень смущает,то можно и подчистить(3%окислитель,шампунь,порошок,вода-1:1:1:1),но можно и чуть темнее затонировать,что бы сравнять цвет.Смотря,какой результат необходим.

  6. И еще вопрос.. :blush: Если волосы (изначально натур теплая русая 8-ка) окрашеные осветляющей краской на ненатуральную рыжеватую базу 9 уровня, стали светлее, но сохранили оранжевый оттенок... А человек хочет блонд. Смывка изменит ситуацию? Или после осветляющей краски смывка не работает? И осветлить волосы теперь возможно только блондораном?

     

     

    Дано:

    1. Натур 8-ка осветляется до 9 уровня и со временем уходит в рыжину.

    2. Через несколько месяцев осветляем волосы 10/16 колестон на 9% и получаем желтую базу с розово-рыжими корнями.

    3. Хотим получить в итоге чистый холодный блонд на уровне 11-12. Не белый как бумага, но очень яркий платиновый.

     

    Вопрос: только блондоран или возможно смывка?

     

    Спасибо заранее!

     

    Только блондоран,на 3%.

  7. Ув. профессионалы, поделитесь пожалуйста своим мнением о проф. шампунях, какие фирмы лучше? Я как-то купила проф. шампунь, но честно говоря я разницу не почувствовала между обычным и проф. Хотелось бы чтоб вы помогли в этом разобраться и подсказали какие на ваше усмотрение лучше и почему?

     

    А что конкретно интересует? И что купили? И не каждый шампунь может подойти!

    • Like 1