Перейти к содержанию

arabika

Активный пользователь
  • Постов

    41
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О себе

  • Город проживания
    Барнаул

Достижения arabika

Новичок

Новичок (2/8)

0

Репутация

  1. мне кажется, что блондирующая смывка, в данном случае, слишком агрессивно. Волос уже пористый и поврежденный, если было мелирование. Да и зачем поднимать на 1-2 тона?!? Если с 6 У красим опять же в 6? Вылезет фон осветления на корнях. Я бы сделала кислотную смывку и окрашивание желаемым тоном на 6%
  2. медь, нейтрализуется синим. посмотрите звезду освальда. Те оттенки, который стоят друг напротив друга, нейтрализуют друг друга. Колличество корректора на 30гр красителя, РАСЧИТЫВАЕТСЯ ПО ПРАВИЛУ ДЕСЯТИ. 10 уровень-1см 9 уровень-2см 8 уровень-3см 7 уровень-4см 6 уровень-5см 5 уровень-6см 4уровень-6см и т.д. [/quote ВНИМАНИЕ КОЛЛЕГИ! Все расчёты производятся на 30 грамм красителя! По правилу ОДИНАДЦАТИ для пористых ( вьющиеся, ранее окрашенные), и по правилу ДВЕНАДЦАТИ для трудно поддающихся (стекловидных, тонких) типов волос! я думала рассчитывается на 60 гр грасителя, 1 тюбик краски) а 30 это половина тюбика??????
  3. спасибо ) я поняла свои ошибки: выбран неправильный уровень красителя, низкий процент оксида. Я вот ещё думаю, что окрашивание полуперманентом без аммиачным дало затемнение. Вообще работает ли такой краситель на 6 оксиде? Просто всегда ищу самый наименее травматичный вариант для клиента. Я знаю, что тонировать стоит на 1.9% и на 4% для красных оттенков, но работает ли такой краситель на 6%?
  4. спасибо за ответ) значит в следующий раз: смывка, блонд мытье, и окрашивание на 6% ? Ох, не каждый волос это выдержит (
  5. я хотела 6.62, а зачем блондор? Я же не в блонд вывожу? Выходит, что бы получить 6, после смывки нужно красить 8ой?
  6. работаю на констант делайт, микстоны добавляла по правилу 11, 6.62 это темно-русый шоколадно-пепельный, зачем брать выше оксид, если окрашивание тон в тон?
  7. покрасила я клиентку: было 6.65 нат. 6.0, хотели холодный кор ичневый на 6 уровне. Я сделала кислотную смывку, смыла до 7.4 , после нейтрализатора цвет не вернулся, далее красила 6.62(1ч)+8.1(2ч)+5см синего микстона+5см зеленого микстона на 3%. Результат пм
  8. а приведите пожалуйста пример в цифрах если у клиентки 6.75, хотим холодный шоколад, я беру 7.1 и добавляю к нему чёрный чуть-чуть =холодный коричневый?
  9. а я вижу явный красный олив....... хотя думаю 7 на 6 не даст никакого эффекта, разве что нюанс. А если тогда вместо 6.0, 7.0+6.6 +зелёный кор.+синий кор. на 1.9%? чтоб не уйти в затемнение? ещё я рассматриваю вариант с кислотной смывкой, но волосики у неё жестковаты, боюсь за качество волос после. а так можно её 6.75 подсмыть до 7-8, а затем уже затонировать, чтоб цвет получился сочнее и равномернее? вот кто-то же сумел сотворить это чудо, цвет шикарный, ну вот КАК??? это по моим ощущениям на 8 уровне, вот такой цвет ассоциируется у меня с размытым названием "пепельный шоколад" но в палитре эстель констант и лореаль я ничего похожего не нашла, что это? 8.61?
  10. ой, а если затемнения не надо? Нужно брать процент окислителя выше? Или тон выше? 7 ой? И почему уйдет в затемнение?
  11. посидела я , посмешивала красочки акварельные )))) и намешала таки холодный коричневый : красный+зелёный+оранжевый+синий= холодный коричневый (серо-коричневый) а если перевести в реальность: у клиентки нб 6, отросших корней нет по длинне 6.75, корни чуть светлее длинны, хочет холодный коричневый. Мои действия:буду красить константом , я беру 6.0+6.6 1:1 (по 30гр) + 5 см зелёного коректора+5 см синего коректора (по правилу 11ти из 11 вычитаем 6 = 5см) + 1.9%. Ваши комментарии?