Перейти к содержанию

Bayka

Активный пользователь
  • Постов

    11
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О себе

  • Город проживания
    Москва

Достижения Bayka

Новичок

Новичок (2/8)

0

Репутация

  1. Уважаемые мастера, подскажите, пожалуйста, по поводу машинок Andis и Thrive. Какая из них тише работает? Мне для собак нужно. В наличие имеется Thrive 805 и Thrive 305. В этих машинках всё устраивает кроме скорости, уж очень они "медленные". Задумалась насчёт Andis 2-х скоростной, но волнует вопрос шума при стрижке. Есть очень пугливые особи, но Трайв переносят хорошо. И вообще, стоит ли покупать Andis?
  2. Спасибо! Я так и подумала, уже поменяла. Звонила ещё в мастерские, они не знают слова "слайдер" приходилось объяснять(
  3. Подскажите, пожалуйста, в какой центр по заточке лучше обратиться по поводу ножа Slider? Сегодня позвонила в один (думаю, известный) центр, про ножи как-то странно ответили, типа, ну если для животных, то привозите-посмотрим... Я задала вопрос про филировочные ножницы (кое-что прочитав на форуме) и мне ответили, что если на ножницах есть насечки, то после заточки их не будет, ну, мол, для животных пойдёт. А мне надо качественно, чтобы под инструментом собака не дёргалась и зубами при этом не лязгала, да и к выставке подготовка дело ответственное...А Slider любимый нож для маленьких работ. Совсем недавно, здесь на форуме, читала сообщение от девушки, которой выправили испорченный нож для машинки (в Москве). Не могу вспомнить о каком Цетре шла речь
  4. Здравствуйте! Не знаю в какой теме спросить, поэтому здесь задам вопрос. Можно ли заточить нож Slider для машинки Трайв305, в сервисе, естественно? Или уж новый купить стоит? Просто нигде не нашла информации о заточке регулируемых ножей. Нож прослужил два года на небольших собаках, в том числе и грязных)) Прямо скучаю по нему))
  5. Сделаем) А чтобы не гавкал, я ему другого спиртику налью, пятизвёздочного Спасибо за совет!
  6. stels, огромное Вам спасибо за столь подробный ответ! Вы так доступно всё описали, что теперь даже кажется, что это такие элементарные вещи, о которых должен знать каждый))) Теперь уже сомнений не осталось, буду покупать 801/805. А то ведь так сгорит моя 305-я на полБарбосике и настанет маленькая катастрофа С Вашей дочкой забавная история произошла))), но это для нас, взрослых, а ребёнок так по-своему отреагировал, что нам бы и в голову не пришло такое А лично Ваше отношение к Барбосикам очень правильное - люблю, но издалека Мне понравилось)) Нож от Трайв 305 можно как-то простерилизовать? Мужа буду стричь)), он не обидется)
  7. Как в воду смотрите, такая и попалась , от СМСок я её оторвала. Тогда ещё вопрос - стоит ли покупать Трайв 801/805 или, в принципе, достаточно для 3-х собак в неделю Трайв 305? Я просто никогда не пробовала машинок более 20 Вт
  8. Спасибо Вам огромное! Во гады торгаши, обманули несведующую. Наверное, не берут эти ножи-слайдеры, вот мне и втюхали)), но хоть нож не подводил, и то хорошо)
  9. Здравствуйте! У меня вопрос по поводу машинки THRIVE 305 с универсальным ножевым блоком 0,5-2 мм. Подойдут ли другие ножи к этой машинке? В магазине мне сказали, что к ней всего один нож Вообще, есть желание купить THRIVE 801/805 (не знаю, чем отличаются?) уже с комплектом из трёх отдельных ножей, самых ходовых. Стригу по 2-3 собаки в неделю (некрупные терьеры), пока к 305-й нареканий нет и у пугливых клиентов тоже))) Пользуюсь больше года. Но на всякий случай хочется машинку помощнее, но тихую (ну и дополнительно ножи, конечно). Вот меня и терзают смутные сомненья - или Thrive 801/805 покупать, или всё-таки есть ножи для 305-й...Мне нужны 0,1 и 5 мм.