Перейти к содержанию

Bayka

Активный пользователь
  • Постов

    11
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные Bayka

  1. Уважаемые мастера, подскажите, пожалуйста, по поводу машинок Andis и Thrive. Какая из них тише работает? Мне для собак нужно.

    В наличие имеется Thrive 805 и Thrive 305. В этих машинках всё устраивает кроме скорости, уж очень они "медленные".

    Задумалась насчёт Andis 2-х скоростной, но волнует вопрос шума при стрижке. Есть очень пугливые особи, но Трайв переносят хорошо.

    И вообще, стоит ли покупать Andis?

  2. Нож лучше менять на новый. Больше времени и сил потеряете пытаясь его заточить.

     

    Спасибо! Я так и подумала, уже поменяла.

    Звонила ещё в мастерские, они не знают слова "слайдер" приходилось объяснять:((

  3. Подскажите, пожалуйста, в какой центр по заточке лучше обратиться по поводу ножа Slider?

    Сегодня позвонила в один (думаю, известный) центр, про ножи как-то странно ответили, типа, ну если для животных, то привозите-посмотрим... Я задала вопрос про филировочные ножницы (кое-что прочитав на форуме) и мне ответили, что если на ножницах есть насечки, то после заточки их не будет, ну, мол, для животных пойдёт.

    А мне надо качественно, чтобы под инструментом собака не дёргалась и зубами при этом не лязгала, да и к выставке подготовка дело ответственное...А Slider любимый нож для маленьких работ.

     

    Совсем недавно, здесь на форуме, читала сообщение от девушки, которой выправили испорченный нож для машинки (в Москве). Не могу вспомнить о каком Цетре шла речь :(

  4. Здравствуйте!

    Не знаю в какой теме спросить, поэтому здесь задам вопрос.

    Можно ли заточить нож Slider для машинки Трайв305, в сервисе, естественно? Или уж новый купить стоит?

    Просто нигде не нашла информации о заточке регулируемых ножей.

    Нож прослужил два года на небольших собаках, в том числе и грязных)) Прямо скучаю по нему))

  5. Найдите пузырек 96 градусного спирта и залейте им нож, пускай постоит в спирту некоторое время. Большинство мУгробов погибнет. Если этого не сделать, то можете заразить своего мужа собачьей болезнью, "которую наука еще не изучила" :rolleyes: и Ваш муж, возможно, после этого станет на Вас беспричинно гавкать!! :rolleyes: :rolleyes:

    :lol:

    Сделаем) А чтобы не гавкал, я ему другого спиртику налью, пятизвёздочного :rolleyes:

    Спасибо за совет! :)

  6. stels, огромное Вам спасибо за столь подробный ответ! Вы так доступно всё описали, что теперь даже кажется, что это такие элементарные вещи, о которых должен знать каждый)))

    Теперь уже сомнений не осталось, буду покупать 801/805.

    А то ведь так сгорит моя 305-я на полБарбосике и настанет маленькая катастрофа :rolleyes:

    С Вашей дочкой забавная история произошла))), но это для нас, взрослых, а ребёнок так по-своему отреагировал, что нам бы и в голову не пришло такое :blush: А лично Ваше отношение к Барбосикам очень правильное - люблю, но издалека :rolleyes: Мне понравилось))

     

    Нож от Трайв 305 можно как-то простерилизовать? Мужа буду стричь)), он не обидется) :rolleyes:

  7. Если продавец молодая девка в возрасте 17-18 лет, то у ней мысли только об одном, что она уже очень "древняя" и ей нужно крайне очень срочно выходить замуж. Если очень хорошо присмотреться к такой "старухе", то у ней на лбу обычно можно прочитать:"Очень хочу замуж!" :rolleyes: Тут девуля ждет с минуты на минуту "прЫнца на белой коняке" , а тут Вы к ней пристаете со своими проблемами: с какими-то ножами для машинки. :rolleyes: Ей не до Вас и ей не до работы.

    Как в воду смотрите, такая и попалась :wacko:, от СМСок я её оторвала.

     

    Тогда ещё вопрос - стоит ли покупать Трайв 801/805 или, в принципе, достаточно для 3-х собак в неделю Трайв 305?

    Я просто никогда не пробовала машинок более 20 Вт :blush:

  8. Как всегда торгаши врут. ВОТ и ВОТответ на Ваш вопрос.

     

    Спасибо Вам огромное!

    Во гады торгаши, обманули несведующую. Наверное, не берут эти ножи-слайдеры, вот мне и втюхали)), но хоть нож не подводил, и то хорошо)

  9. Здравствуйте!

     

    У меня вопрос по поводу машинки THRIVE 305 с универсальным ножевым блоком 0,5-2 мм. Подойдут ли другие ножи к этой машинке? В магазине мне сказали, что к ней всего один нож :huh:

    Вообще, есть желание купить THRIVE 801/805 (не знаю, чем отличаются?) уже с комплектом из трёх отдельных ножей, самых ходовых.

    Стригу по 2-3 собаки в неделю (некрупные терьеры), пока к 305-й нареканий нет и у пугливых клиентов тоже))) Пользуюсь больше года. Но на всякий случай хочется машинку помощнее, но тихую (ну и дополнительно ножи, конечно).

    Вот меня и терзают смутные сомненья - или Thrive 801/805 покупать, или всё-таки есть ножи для 305-й...Мне нужны 0,1 и 5 мм.