Перейти к содержанию

Ольга785

Участник
  • Постов

    56
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О себе

  • Пол
    Female
  • Город проживания
    Екатеринбург

Достижения Ольга785

Участник

Участник (3/8)

0

Репутация

  1. такой вопрос как у меня, оказывается, уже звучал в другой теме: http://parikmaher.parikmag.ru/index.php?sh...c=125&st=50
  2. Да я читаю внимательно. Если бы все ответы были в инструкциях, я бы в форуме не обсуждала ничего))
  3. Очень хорошо. Спасибо, Настя! То есть, бальзам именно после ампулы? Но никак не до? Как считают некоторые у нас в салоне. Якобы, для того, чтобы лосьон равномернее распределялся по волосам. Но смысл такого лечения, если волос закрыт бальзамом?! И еще нюанс: там, где пишут на банке: маска, восстанавливающая структуру волос. Как отличить, лечение это или не лечение? Или маска всего лишь уход , а не лечение? Как отличить лечение от ухода? Я бы не сказала. что волосы не прочесывалиь после ампулы. Но хуже. чем после бальзама. Вот я и задумалась, в чем разница... но сейчас я начала понимать, что маска это маска. Она как бальзам, только действительно интенсивнее.. А лечение это лечение, и после него нужен кондиционер. И вопрос у меня остается: в каких словах выражается лечение того или иного препарата? Другими словами, как не обмануться, покупая маску или лечение для волос? Ведь маска тоже бывает в каких то фирмах действительно лечит? Я могу конечно, мнения услышать, а по составу как научиться разбираться?
  4. Я, и не только я, например, считаю, ампулы фирмы By Fama Лосьон восстанавливающий (в ампулах) STRUCTURAL Restructuring Emulsion очень хорошей маской для волос. Лосьон — катионовый смягчитель, идеально реструктурирующий секущиеся концы и поврежденные волосы, делающий их мягкими и блестящими. Восстанавливает повреждения, вызванные повторной окраской, обесцвечиванием или химической завивкой. Для максимальной защиты, лосьон STRUCTURAL может быть добавлен в средство для химической завивки, окраски и обесцвечивания. отличная штука, но волосы слегка запутываются при укладке. Применяю сыворотку для облегчения расчесывания для этого. Поэтому и задала вопрос. а нужен ли бальзам после маски? Или именно сыворотка для облегчения дополнит все недостающее? В свою очередь хочу спросить Вас, Вестна, какую маску Вы считаете стоящей для востановления волос? Прислушаюсь к каждому мнению. А то, что действие маски более глубокое, чем бальзама, я и так знаю. Я хотела бы знать, именно, почему волосы после любого бальзама всегда хорошо расчесываются, а после маски, да, хорошей маски для волос, не всегда хорошо... Значит, все таки, что то есть между бальзамом и маской.... Я ни с кем не спорю, но хочу знать не только мнения других, а и принцип действия того и другого препарата.
  5. но хотелось бы знать , почему именно или или. ведь действительно после хорошей маски порой волосы плохо расчесываются... почему плохо?
  6. Стало быть, маска также имеет кислую среду и отвечает за закрытие чешуек? Но, я заметила, волосы не так хорошо расчесываются после маски, как после бальзама. И если на то пошло, то что в первую очередь следует делать: маску , а потом бальзам? Или бальзам, а после маску? Я лично считаю, что маска должна в любом случае быть первой, иначе после бальзама маска не проникнет глубоко в волос. ( Одна коллега делает наоборот, после бальзама применяет маску, я с ней не согласна). А вообще, я действительно после маски не применяю бальзам.
  7. Нужен ли бальзам после маски или маска отвечает за действия и бальзама и маски? Чем отличаются бальзам и маска? PH, закрытие чешуек, в чем отличие друг от друга? Правильно будет, если нанести после шампуня маску, а потом бальзам, для закрытия чешуек и более глубокого воздействия маски?
  8. Нужен ли бальзам для волос или можно его заменить другим средством? Что дает бальзам? Некоторые люди пользуются после шампуня флюидами , сыворотками для облегчения расчесывания волос вместо бальзамов. Принципиально ли использование бальзама после шампуня или нет?