Перейти к содержанию

ЛеляЕ

Активный пользователь
  • Постов

    10
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент ЛеляЕ

  1. А вот это спасибочки)) Тогда расскажите, если сталкивались про Wahl Icon и что попадалось от Wahl с мотором V5000, типа Magic clipper, Super taper , Balding, их много, но как мне показалось они почти одинаковые, разница только в установленном ноже и возможности его выдвигать. Насколько заметна разница в моторах V5000 против 9000? Попадалось ли что-нибудь с такой же амплитудой выдвижения ножа как у Примата 1233 0.1-3мм?
  2. пощупать точно не получиться, разве что где-нибудь в Питере проездом. Про роторные Andis пишут fix screw, это значит фиксация ножа на винтах, так? То есть не быстросъемный? А скажите свое мнение ANdis RACD. На ибее так прямо боинг) А на http://andis.su/racd.html пишут полупрофессиональная, что бы это значило, напоминает мясо "второй свежести))
  3. Машинка есть, но ни одного вменяемого описания к ней нет (как и к машинке из набора). Видимо хорошего о ней сказать нечего)) По отзывам, мастера от нее быстро избавляются. Опять мимо(
  4. Нашла. Двойной вольтаж только у триммера, машинка на 120V. Жаль.
  5. Да, я заметила, что насчет двигателя переврали, поэтому так и озадачена конвертацией частоты, что катушки к этому очень чувствительны (спасибо инету за ликбез)) С доставкой у меня проблем нет, я наполовину в Финляндии, отдать денег за конвертер как за машинку рука не поднимется, а без повышения частоты я так поняла, что даже не риск, а полный провал - не буду. Ищу дальше. Не поняла, это разве не машинка Примат? Это вы где смотрите? У меня отображается простым текстом, без ссылки.
  6. Я все не успокоюсь с этой машинкой. У некоторых продавцов на ибей есть предупреждение как раз по поводу трансформатора, что стандартного понижающего напряжение недостаточно, и что шумы при работе и сгорающие двигатели как раз из-за частоты. Проверила в русском интернет-магазине который меня заинтересовал, пишут работа через конвертер напряжения. Про частоту ни сном ни духом, да и конвертера, как я поняла в комплекте нет. Вот магазин если интересно http://euro-beauty.ucoz.ru/index/andis/0-63 Зато нашла вот такой конвертер http://www.ebay.com/itm/Hair-Clipper-Volta...G0AAOSwsFpWSQ7i Вроде как раз оно, и даже сделан вроде как специально для машинок. Но цена!! 70 евро, как сама машинка и еще 20 доставка с Канар! А в рунете как ни искала - ничего похожего. Нуждающихся много, а предложений нет. Ну не странно? Неужели у нас или китайских братьев ничего похожего не делают дешевле? Или это такое сложное и дорогое оборудование? И тот конвертер, что продается на Канарах уж явно не там сделан.
  7. Спасибо, теперь все ясно)) Брать модель для Европы. А что с ценой на Li-ion аккумуляторы (ввиду привлекательности новых Панасоник)? Хотя уже почти склонилась к проводной без заморочек. Последние метания между надежностью ротора и удобством выдвижных лезвий. Нужен ли мне ротор при фактической нагрузке до 10 чел в день? Или мотора типа М5000 или V9000 от Walh будет достаточно? http://wahlglobal.com/russia/wahl/%D0%9A%D...D1%81/icon.html
  8. Спасибо, Владимир. Овчинка выделки, конечно, не стоит. К этой и подобным ей машинкам присматриваюсь из-за радости легко делать сведение на нет, к роторным по понятным причинам к Andis (и Walh) потому что вижу меньше всего нареканий по надежности и качеству сборки вне зависимости от модели, а к оригинальным штатовским, понятное дело, в попытке сэкономить (поэтому же выдвижной нож против нескольких отдельных). Сэкономить, но не выбросить деньги. Увидела российскую контору, которая продает почти весь ассортимент Andis, но оригинальный, на 120 V. Кто-то же у них берет? Интересно, как техника потом поживает. Что вы думаете, есть подобный опыт? Надо бы позвонить, пообщаться насчет гарантии, обещают фирменную и расширенную. Но о какой фирменной гарантии может идти речь при работе через конвертер, если сами Andis этого не рекомендуют?? А еще, не подскажете примерную стоимость аккумулятора и его замены на топовые машинки с комбинированным питанием, и Ni-Mh и Li-Ion. Сколько живет Ni-Mh при ПРАВИЛЬНОЙ эксплуатации? Li-Ion, как я поняла, в любом случае больше 3х лет не протянет. Удобство соблазняет, но хочу понимать, какова его цена, ведь менять все равно придется, а в моем случае скорее рано, чем поздно
  9. И еще. Почему у самых мощных роторных машинок не бывает выдвижных ножей? Ни одной не видела, только на тех, что попроще.
  10. Вопрос к мастерам или пользователям американских машинок (желательно прямо "оттуда"). Активно присматриваюсь в Wahl и Andis на Ebay, ибо цены. Увидела сообщение от одного из авторизованных дилеров Эндис по машинке Andis Improved Master Clipper 01557 Fade & Shaving, перевожу не литературно, но точно, чтобы не переврать: "Обратите внимание, что эта модель на 120 V. В отличие от других моделей, которые будут работать с трансформатором и адаптером вилки, эта модель не будет. Не важно, насколько дорогой трансформатор или конвертер вольтажа, она не будет работать за пределами США и Канады. Модель будет издавать громкий шум перфоратора, невыносимый для пользователя и клиента. Компания Андис также советует не использовать эту модель с какими-либо трансформаторами, так как увеличивается вероятность мотора сгореть. 97% покупателей вынуждены были вернуть..." оригинал http://www.ebay.com/itm/NEW-Andis-Barber-I...%3D400911617758 А счастье казалось так близко! Америка одна и вольтаж в ней один. Все американские машинки работают через трансформатор? А что с теми, что продаются в России у дилеров? С другими машинками тоже есть такие проблемы или болезнь конкретной?