Перейти к содержанию

LynxLar

Пользователи
  • Постов

    3
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент LynxLar

  1. Спасибо большое за ответ, Fuchs`ия! Корни отросшие см 3 где-то. Смывку страшно делать, волосы тонкие, хрупкие. Наверное выберу вариант поднятия корней на КР на 9% 10-м тоном и затонирую им же длину на 1,9%, чтобы сравнять корни и длину. Еще хотелось уточнить... А правило выбора тонировки на тон темнее базы действует только для КТ или для КР тоже? Если база 10, то я тонирую 9 тоном КТ. А могу ли я туже 10-ую базу (полученную именно 10-м КР на 9%, как я и собираюсь) затонировать тоже 10-й по длине, но на КР на 1,9% именно для придания "сочности" и освежения цвета, если собираюсь остановиться на одном и том же тоне и для корней, и для длины? Чтобы "сблизить" по цвету корни и длину... Это вообще правильно по технологии для тонировки на КР - совпадение номера базы и номера тонировки? Или все опять же индидуально? Иногда на практике получается 10-ую базу тонировать 10-й тонировкой и иметь результат?
  2. Ну, или для первого случая заменить блондирование на окраску корней 12 рядом на 9%, чтобы с 7-8 до 10-11 поднять, а потом тонирование на КТ 9-10 тоном. Какой вариант будет более щадящим?
  3. Здравствуйте! Дано - натуральная база между 7 и 8. Длина волос до лопаток. Волос тонкий, пушистый, легко травмируется. Длина покрашена краской из масс-маркета Лореаль, тон 10, соответственно тон по длине 10. Обесцвечивания до покраски не было. С НБ до тона 10 именно краской поднимается легко. Хотелось бы перейти на более щадящее окрашивание проф.краской Велла и остаться в 10 тоне. Какой вариант будет более щадящим и удобным в следующем для поддержания? 1- Блондирование корней на 4% оксиде до тона 10-11 + может быть смывка на 1,9% оксиде по длине, в дальнейшем тонирование на КТ тоном 9-10. 2-Покраска корней КР краской 10 тона на 9% оксиде, пастельное тонирование длины КР этим же тоном на 1,9% оксиде. Либо тоже тонирование КТ 9 тоном, но боюсь затемнения в этом случае. Хочется оставаться на уровне 10-ки все же. В нейтральном или теплом тоне, не холодном. Вариант покраской КР и тонированием КР устраивает, остается вопрос на сколько вредно для волос тонирование именно КР. Все ж кажется, что КТ более щадящий вариант. Или если тонироваться КР на 1,9% 1 раз в месяц, то ничего страшного для волос? Кто какой путь чаще использует при переходе с НБ 7-8 на 10 теплый уровень? Блондирование или сразу окраску? И от чего зависит решение? Спасибо.