Перейти к содержанию
View in the app

A better way to browse. Learn more.

Я ПАРИКМАХЕР - форум парикмахеров отзывы

A full-screen app on your home screen with push notifications, badges and more.

To install this app on iOS and iPadOS
  1. Tap the Share icon in Safari
  2. Scroll the menu and tap Add to Home Screen.
  3. Tap Add in the top-right corner.
To install this app on Android
  1. Tap the 3-dot menu (⋮) in the top-right corner of the browser.
  2. Tap Add to Home screen or Install app.
  3. Confirm by tapping Install.

irinaxxs

Участник
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные irinaxxs

  1. Опубликовано

    в определённый момент я понял, что работа в салоне красоты меня больше изматывает, а домашняя работа наоборот-вдохновляет! Более, мои домашние клиенты никогда не перемешивались с салонными. Мне до конца дней работы в салоне в это не верил. Но я был честен с самим собой. В итоге, когда я ушёл - салон закрылся на ремонт, а потом в скором времени его вовсе продали. А я, начал новую жизнь, в которой и выставки появились и загран поездки. Не забуду, как на одной межрегиональной выставке гуру нашией профессии говорили директорам салонов: клиенты идут на мастера, а не на имя салона! Похоже для многих из руководителей это было и остаётся пустым звуком. Я уж не буду говорил, про вечные слушающие уши(кто недалеко на маникюре-педикюре), которые клиенту не дают расслабиться, выговориться. Это обязывает не распускаться и быть собранным. Обычно дом некоторых расслабляет...Но в целом, клиенты готовы и без раковины с откидом назад, постоять:) Общение и внимание - самое ценное!

     

     

     

     

    Надо же, как бывают похожи истории жизни и работы... Парикмахерская, в которой я работала до ухода на надомный труд, так же, сразу закрылась вроде бы на ремонт, а сейчас просто её нет... А я не то что не пожалела об уходе, а только радуюсь и радуюсь тому, что решилась на это. И действительно, клиенту не так важно, каким образом ему будут смывать составы с волос: над мойкой или над ванной, им главное, чтоб был индивидуальный подход и отличный результат. Удачи всем надомникам ! ;)

  2. Опубликовано

    Всем привет! Прошу помочь, дабы не упасть в грязь лицом перед дорогим мне человеком. Итак, НБ 7. Желание- либо 7/1, либо 8/1. На мой взгляд- 8/1 более подходит по цвету этому человеку. Мои предполагаемые действия: 8/1 + 0/66+ 0/11+ 6% 30гр+3см+1см. Так я не испорчу желаемый цвет? рассуждала так, что на 8 уровне осветления нежелательный оттенок в основном золотистый, поэтому корректор больше 0/66, чем 0/11. Подскажите, пожалуйста, где я ошибаюсь? Или же надо на 3%?

    Работаю на Эстель

     

     

     

    ой, совсем забыла! Там же седина!!! процентов 10-15, в основном виски. Может, просто протравить эти участки? Не хочется другой краситель использовать.

  3. Опубликовано

    Всем привет! Прошу помочь, дабы не упасть в грязь лицом перед дорогим мне человеком. Итак, НБ 7. Желание- либо 7/1, либо 8/1. На мой взгляд- 8/1 более подходит по цвету этому человеку. Мои предполагаемые действия: 8/1 + 0/66+ 0/11+ 6% 30гр+3см+1см. Так я не испорчу желаемый цвет? рассуждала так, что на 8 уровне осветления нежелательный оттенок в основном золотистый, поэтому корректор больше 0/66, чем 0/11. Подскажите, пожалуйста, где я ошибаюсь? Или же надо на 3%?

    Работаю на Эстель

  4. Опубликовано

    Очень вас уважаю, но своих клиентов вам не отдам и на вас не променяю. Не возможно устать работать на дому, если есть дом и клиенты.

     

     

    Полностью согласна! :) А ещё вот что. Заметила особенность- только ушла работать на дом, практически сразу посыпались предложения от салонов арендовать у них кресло :) Улыбнуло :)

  5. Опубликовано

    Здравствуйте, уважаемые коллеги. Кто-нибудь сталкивался с препаратом Грециан 2000 в своей работе? Меня интересует не краска, а спрей, пена, крем для восстановления цвета седеющего волоса. Не знаю, заказывать препарат или нет. Настолько ли он действенен, как пишут о нём производители? Заранее благодарю за ответы.

  6. Опубликовано

    Ужас какой. В советское время работали пергидролью. получали сорокалитровые канистры. Сразу разводили в нужной концентрации по бутылкам, подписывали чтоб не путать...Я делала 34 пополам с водой и эти 17 еще пополам с жидким мылом.... это был максимум...правда часто добавляли капельку аммония. Т.к. порошок его не содержал....В Израиле максимальный процент 12

     

     

     

    Да я уже думаю:"Бог с ними, с теми, кто так делает", вот не знаю,как людям(клиентам) объяснить, что БЫСТРО, это не всегда хорошо. Да, они довольны, время потратили мало, прядки белые, в этот раз волосы целые вроде бы остались. Но мои слова они вспомнят только тогда, когда будет поздно. И то, они могу и не вспомнить, а обвинить в "криворукости" того, на ком из мастеров началось отламывание пучками их волос. Как донести.... Особенно, когда тебя слушать не хотят... Да, самое простое- "забить" на упрямицу. Но в душе-то всё равно осадок, чувство неудовлетворения...

  7. Опубликовано

    Если я поняла правильно, то я в шоке. Вы имели в виду что пергидроль в чистом виде? 34%?

     

     

    Да, именно так! И клиенты так рады:"всего 15-20 минут и всё готово!" При чём у этой клиентки волос очень плотный, она даже хвастается: ничего, у меня волос сильный, можно чем угодно жечь! Сама же говорит, что по непонятной причине торчать стал во все стороны. Я её пыталась убедить, что это пока у неё волос не отламывается, но такой момент наступит непременно при ТАКОМ мелировании. И торчать стали именно по этой причине. Но, к сожалению, не всех можно убедить в неправильности их хода мыслей.

  8. Опубликовано

    Пергидроль и вы используете. только с добавкой кондиционера. Изменился только вид. не прозрачная жидкость, а сметанообразная. из за добавок кондиционера. а состав тот же H2O2

     

     

    Ну Вы же прекрасно поняли, о чём именно я хотела сказать....

  9. Опубликовано

    А вот незнаю как......капельку советовали добавить и не париться, с 3%, сидеть столько времени.......а так 9%и перегидроль, 15-20мин. и пошел

     

     

    У нас в городе тоже такое практикуют до сих пор. Пришла ко мне знакомая, у неё частое мелирование. Говорит: раз ты меня стрижёшь, то давай, будешь мне и мелирование делать. Я (на свою голову) согласилась. Делаю всё по-человечески - и ХЭК в смесь добавила, чтоб волосы её сохранить, и сильный оксиген не стала использовать по той же причине и для более чистого мелирования. Но она дама с таким характером, что полный ппц! Подскакивала чуть ли не каждую минуту со словами, что пора смывать краситель, что её за 20 минут всегда мелировали... и прочее прочее прочее. Я ей объясняю, что на её волосе данная смесь может спокойно находиться 50 минут, плохого от этого ничего не будет, зато будет хороший результат. Посмотрела на то, что в фольге- конечно, смывать пока рано, добавлять смесь нет необходимости- та, что нанесена ещё влажная... Говорю: ну посиди, успокойся, тебе же лучше будет. Она всё равно на своём настаивала. При чём она не спокойно настаивала, а чуть ли не орала. И мои старания убедить, что я не использую "дикие" смеси, убивающие волос, были тщетны. В итоге она сама попёрлась смывать, дальше всё было уже сами понимаете как...Даже затонировать по-человечески не дала! Я внутри себя обычно держу все эмоции. Деньги, короче, я ей вернула, но сказала, что наши приятельские отношения на этом закончились. Хочет она за 15-20 минут убивать ежемесячно свой волос- её проблемы. Только одно обидно- та мастер, которая до сих пор пергидроль использует и убивает волос, она в глазах этой мадам, наверное, поднялась выше на ступень.

  10. Опубликовано

    Здравствуйте всем!!! Как и многие прошу совета... Клиентка с 70-80% седины, седина жёсткая, своих 29-30%на уровне 4. Много лет красилась самостоятельно чем попало в яркие красно-рыжие тона. Сейчас отросшие корни 2,5 см. Смывшаяся краска 6/45. У меня она только стриглась, а теперь решила краситься тоже у меня. А цвет выбрала... понравился ей люмен 55! но не для мелирования, а чтоб весь волос таким был, только чтоб переливы какие-то... Короче, загвоздка в том, что я не уверенна, спавится ли люмен с её сединой. Сделаю ей одну смывочку эстелевскую, а потом думаю смешать 6/00 и 6/6, а по нему пущу частое мелирование без фольги под лопатку 55 люменом. Только с корнями немного в замешательстве... Допустим, что уровень после смывки поднимется до 7. А корни 4 и седина. Красителем мы опускаем уровень окрашенных на один тон, а у корней- поднимаем на два. Вот тут я и запуталась. Последовательность и окислители... Какие мнения на счёт этого?? Заранее благодарю за все ответы. :)

     

     

    Я рассуждала так: на корень 6/00+6/6 в пропорции 1:2 на 9%, а на основную, ранее окрашенную часть 6/00+6/6 в той же пропорции, но уже на 6%. Ну а люмен 55 на 6% только по длине, резкой границы с тем, что у корня, думаю, не будет...

    Если чушь написала- не судите строго :)

  11. Опубликовано

    Здравствуйте всем!!! Как и многие прошу совета... Клиентка с 70-80% седины, седина жёсткая, своих 29-30%на уровне 4. Много лет красилась самостоятельно чем попало в яркие красно-рыжие тона. Сейчас отросшие корни 2,5 см. Смывшаяся краска 6/45. У меня она только стриглась, а теперь решила краситься тоже у меня. А цвет выбрала... понравился ей люмен 55! но не для мелирования, а чтоб весь волос таким был, только чтоб переливы какие-то... Короче, загвоздка в том, что я не уверенна, спавится ли люмен с её сединой. Сделаю ей одну смывочку эстелевскую, а потом думаю смешать 6/00 и 6/65, а по нему пущу частое мелирование без фольги под лопатку 55 люменом. Только с корнями немного в замешательстве... Допустим, что уровень после смывки поднимется до 7. А корни 4 и седина. Красителем мы опускаем уровень окрашенных на один тон, а у корней- поднимаем на два. Вот тут я и запуталась. Последовательность и окислители... Какие мнения на счёт этого?? Заранее благодарю за все ответы. :)

  12. Опубликовано

    везёт! У нас на работе стрижка 300 - 350)))) КАК НАМ ТОГДА ЖИТЬ? :blush:

     

     

     

    Вот-вот... У нас тоже стрижка на короткий женская 400р. И после этого укладка входит в стоимость стрижки. И это на Камчатке!!! Где кг сахара 70 р! И прожиточный минимум почти 13 тысяч. За день напрыгаешься, а в итоге уходишь с копейками в кармане :(

  13. Опубликовано

    Здравствуйте, дорогие мои коллеги! Давненько не заглядывала к вам, так как времени свободного стало совсем мало... А времени стало мало, так как я всё же ушла от своей начальницы на вольные хлеба. Понимаю, что работа дома- не то, о чём мечтают многие из нас, но она мне отбила желание работать на кого-то. Я вам расскажу о том, как всё произошло, а вы расцените, плиз, права ли я в этой ситуации. Как бы поступили вы? Дело в том, что я очередной раз делала своей начальнице "штопку", тонировала. И очередной раз даже спасибо не прозвучало. Но я давно не девочка, мы с ней ровесницы. Дома после работы я себя "накрутила" до предела, позвонила ей и спросила:"Мы с тобой бесплатно работаем?". Она говорит:"Ну меня всегда девочки, которые на меня работали, бесплатно красили. А что? Проблемы?" Я говорю:"Да! Проблемы! Я бесплатно не собираюсь работать!" Она пообещала на следующий день прояснить ситуацию. Но за вечер я приняла решение, что завтра- последний день работы у неё. Я не трудоустроена, меня ничего не держит. И не то, что меня жаба давила и денег хотелось от неё. Просто я всегда благодарю людей, которые мне помогают. Если деньги ни к месту, значит шоколадка, конфетки, коньяк... да всё, что их душе угодно. А она как к парикмахерской относится- жмотится на всём, такая и по жизни оказалась. Вот я ей на следующий день и высказала всё. И про то, что она не выполняет мои заказы- не закупает необходимое, а на всё про всё у неё один шампунь и один бальзам. И так далее и тому подобное...

    В общем, я теперь дома. Клиенты по району быстро друг другу передают инфу, поэтому не скучно. Вот такие вот дела...

  14. Опубликовано

    А вас не посещала мысль сходит и посмотреть работы учеников в разных школах парикмахерского искусства? И соответственно предложить свои услуги работодателя. Вы убиваете двух зайцев - видите работы ученика (присматриваетесь, можете поговорить с преподавателями о работах того или иного заинтересовавшего вас мастера) и предлагаете сразу на месте работу. Помнится, мы были счастливы в конце обучения, когда кто-то предлагал нам работать у него (т.к. сразу после обучения без опыта мастеров, как правило, берут неохотно).

     

     

    Да!да!да! У нас тоже так было. Мастер говорила, куда кому стоит пойти, а кого-то так лично рекомендовала работодателю ещё до окончания обучения. Это было очень удобно.

     

    Ну я вам скажу, как хотят работать мастера)))

    Чтоб был высокий процент (50 - хорошо, 60 - еще лучше), чтоб были полностью материалы салона (желательно и укладочные тоже). Чтоб при этом была высокая стоимость стрижки и при этом валили клиенты (за высокую стоимость стрижки). Чтоб дисциплина была шаляй-валяй, но при этом чтоб хозяйка салона считалась с мастером как с Мастером (именно так - с большой буквы), чтоб не лезла не в свои дела и не перечила, т.к. Мастер всегда прав (а если что-то не получилось, то значит, у клиентки плохие волосы, а не у мастера кривые руки).

    Халявщики были всегда, это и так понятно.

    И в этом посте я не издеваюсь ни в коем разе. Это именно таковое положение вещей по крайней мере в моем городе, что я вижу в подавляющем большинстве.

     

     

    У нас были такие... Продержались меньше месяца. Амбиции- не всегда плюс. А вот конкуренции они вообще выдержать не могут. И когда им говоришь: "Ну а как ты хотела? Это сегодня у тебя один-два клиента, поэтому меньше заработала, а со временем наработаешь своих, будешь больше получать", они отвечают: "Да я лучше пойду туда, где стрижка в два-три раза больше стоит, вот и буду за одного-двух получать столько, сколько ты за пятерых..." Вот они, запросики без оснований, а в итоге обе девушки сейчас дома сидят и нигде не работают...

  15. Опубликовано

    У нас, в лучшем случае,50/50, а вообще-40/60 (40-мастеру, 60-хозяйке). так что лучше уж работать на аренду. И налоги-каждый сам за себя.Хочешь-оформляй ИП, хочешь нет... Но тогда и в пенсионный, как вы сами понимаете, не будет отчислений.

     

     

    Тоже такая дилемма... оформлять или нет ИП... Получается, что очень много беготни с оформлением, потом дня три каждый квартал тратят на то, чтоб сдать отчёты. Вроде как без бухгалтера самому не составить бумаги- значит, ещё и бухгалтеру платить. . . А пенсию хотелось бы получать в будущем. Вот и думаешь: А на столько ли страшен волк, как его малюют? Лично мне так сказала хозяйка нашей парикмахерской: мол, не рыпайся даже с ИП! Это сейчас оооочень сложно, долго и накладно.

  16. Опубликовано

    Спасибо! Только вот не знаю, есть ли она в наличии в салоне.

     

     

    Испытанное средство. Главное- по инструкции делать и следить за состоянием волоса, чтоб "поймать" момент, когда пора смывать. А если таких средств нет в салоне- купите себе заранее, носите с собой в чемоданчике :) Мне тоже не закупают всё, что надо на самом деле в работе. Поэтому покупаю сама, но делаю так, чтоб не "светиться". У нас даже шампунь для глубокой очистки не закупается. Я принесла, поставила в шкафчик вместе со своей косметикой. Когда хозяйка парикмахерской спросила, что у меня там такое, я ей сказала, что привожу себя в порядок перед началом рабочего дня. И голову здесь мою, и укладку здесь делаю. Поэтому и средства здесь храню. Её вопросы сразу отпали. Они стараются на всём экономить, а нам отдуваться потом при плохом результате. Так что закупайте, если у вас подобная ситуация :rolleyes:

    Кстати, как там Ваша клиентка? Время прошло достаточно. Вернулась?

  17. Опубликовано

    Кнопка "редактировать" под сообщением не позволяет его полностью удалить. А если полностью удаляешь и нажимаешь "применить", то ответ: вы не можете отправлять пустое сообщение. А я именно полностью хотела удалить своё сообщение.

  18. Опубликовано

    Попробуйте Экстра ред 88,44. Цвет просто ядерный. С ярко выраженной краснинкой.

     

     

    Спасибочки, на будущее обязательно учту этот вариант. Ну а мы с клиенткой сегодня утром уже поработали. Краска Ollin color тон 7/43 на 3%. Получилось то, что она хотела :) Кстати, кто-нибудь работает на ней? Я впервые ею воспользовалась. Насколько она стойкая?

  19. Опубликовано

    Очень нужен совет. Есть клиент, волос по длине местами 8-34, местами 7-34, а корни-пара см 8 уровня. Это результат окрашивания полуторамесячной давности. Вроде бы красилась палеттом, желала каштан, а получилось не то, да ещё почти сразу смылась, остался медно-золотистый оттенок. Сейчас она хочет что-то между 7.4 и 6.4 (по эстэлевской палитре). Волос у неё тоненький. Подскажите, стоит ли делать смывку перед окрашиванием волоса и стоит ли добавить красный корректор, чтоб более насыщенный стал, раз ее медь расстраивает через неделю после окраски. Я не могу понять, как у неё получился тако цвет, если она КАШТАНОМ красила :(

  20. Опубликовано

    irinaxxs, вы и сами знаете,что пора.Иначе будете топтаться на месте.Вам сейчас нужно идти на новое место, где вы можете смотреть и на других мастеров в работе.

    Привязанность и хорошие отношения с хозяйкой - это прекрасно,но в условиях одиночной работы вы рискуете законсервироваться в собственном опыте.Или просто деградировать.Если захотите уходить - предупредите хозяйку за месяц, чтобы она успела найти вам замену.

     

     

    Да, Анько :) Практически я это уже сделала: две недели назад сказала, чтоб хотя бы смену нашла, тогда я смогу ещё в другом месте работать. Теперь вот жду, терплю кое-как. Но ни кому не советую так терпеть, если уже душа рвётся на свободу, потому что можно через такие насилия над собой потерять любовь к профессии. А этого я лично не переживу :(

    Спасибочки, Анько, за поддержку!

  21. Опубликовано

    Я опят в своём репертуаре :) Наша услуга дешевая изза этого все проблемы. Ведь когда твой час стоит 5-10 евриков, совершенно подругому чея професии где час стоит от 20 евриков... Все дело толко в етом - повышаите цены - повышаите уважение!

     

     

    Прочла и думаю: Может быть, именно в этом и моя проблема... У нас парикмахерская эконом класса. Настолько цены низкие, что клиенты считают, у нас социалка. Когда говорю, что владелец- частное лицо- смотрят на меня с недоверием: раз цена низкая, может, я вообще не мастер... может, голову отрежу вместо волос.... Беда в том, что клиенты пугаются низких цен, класса парикмахерской. Они считают, раз здесь цены очень низкие, то сюда дорога только старушкам и дедулькам. Молодёжь и люди среднего возраста к нам практически не заглядывают. Разве что так- чёлочку подровнять после неудачного самостоятельного опыта. Те редкие клиенты, которые заглядывают для того, чтоб сделать что-то стоящее, они ко мне возвращаются, довольны и работой и ценой. Но это ОООООчень редкие. Я здесь полгода, менять место не хотелось по нескольким причинам: 1) очень удобно добираться из дома; 2) хорошие отношения с владелицей парикмахерской; 2) я люблю постоянство и не люблю прыгать с места на место и 4)- настырность какая-то или неоправданный оптимизм, вера в то, что люди очнутся, что со временем будет лучше.

    Но вот уже недели две такой депресняк... Иду на работу с мыслью- сегодня будет лучше, сегодня будет много интересной работы, вылизываю помещение, всё в ажуре. А потом наступает рабочее время и всё как всегда : пара бабушек, пара мужчин лет 50, которые привыкли стричься за 200р и не выше и всё. Я в тупике, я не знаю, что делать :(

    Уходить? Искать другое место? Уйти на вольные хлеба? Ужасное состояние :(((

  22. Опубликовано

    От вы вредные=)Я не соглашалась или не опровергала чье либо мнение,просто привела пример,когда люди по одному предмету говорят разные вещи.Я где то писала, что я с чьим либо мнением согласна?Выразила свое с поправкой,что могу ошибаться,но по сути Чика подтвердила.

    Кстати о технологах,пару фото выложу.Одно стрижка, второе окрашивание.На ваш суд,потому что у меня после просмотра вырвалось несколько нехороших слов,видео отконвертировала, но качество потерялось,поэтому не скидываю его...=((

    y_b63b3e9e.jpg

    y_3fe80348.jpg

     

     

     

     

    По украшению на шее и по блузке узнаю ... у нас в городе она тоже была с показом трёх стрижек... Все недочёты были видны невооружённым глазом. У меня вообще было ощущение, что нас за совсем отсталых считают, раз решили на ТАКОЕ преподать.

Configure browser push notifications

Chrome (Android)
  1. Tap the lock icon next to the address bar.
  2. Tap Permissions → Notifications.
  3. Adjust your preference.
Chrome (Desktop)
  1. Click the padlock icon in the address bar.
  2. Select Site settings.
  3. Find Notifications and adjust your preference.