Перейти к содержанию

ckunsy

Участник
  • Постов

    103
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    1

Весь контент ckunsy

  1. Нам тоже не рассказывали такие детали. Может и не скрыли, а просто не сочли нужным- от любви к искусству. У меня были проблемы с закрашиванием седены, и я просто в депрессе была. Спасибо этому форуму и всем его обитателям, а тебе в частности- помогли.
  2. У меня гама 56-я я очень и очень довольна. Лучшего не могу и желать.
  3. Спасибо, все очень понятно теперь. А вот вопрос, если 20-30% седины, препегментация тоже нужна? равномерно расределена седина по всей массе волос, то что называется ПРОСЕДЬ. Я возможно задаю вопросы,которые уже обсуждались. Если так то простите: не нашла или пропустила как-то. ВОт у блондинки седина процентов40. Она хочет Наисветлейший блондин, как я понимаю 10. При рассмотрении оказывается что своего цвета осталось процентов 20, и он НЕ блондинистый и откровенный мрачный шатен ( мрачный- в сероватый антрацит) , а блондинистость преобретенная многократным окрашиванием, резкого перехода от корней к окрашенным нет, смыто, и так смесь серого, седины и блондинистости уровня 7 примерно. Переход 10-12 см. И что же с ней делать?
  4. Спасибо вам за подробный ответ. ПРепигментирования я не делала и не знаю о нем ничего абсолютно. И красители не смешивала. Так что еще раз спасибо. А вот тот факт, что красители других фирм отрабатывают прекрасно- меня сильно настораживает. У меня вопрос. Вы пишите "Разводим натуральный тон желаемого уровня глубины тона с водой (тёплой) в пропорции 1:1 и наносим на участки с наибольшим количеством седины." ВОдой? ПРосто водой?
  5. Я вижу. Привожу снимки. Те, что остались. С 08 ошиблась- прошу прощения. Это 07 . Может быть и 38 вместо 35 тона- я уже не помню. Посмотрю свой каталог и напишу точнее. Те что использовала уже- показать не могу. В Лейстрере живет как минимум 40% индусов, и никто не намекал даже, что для индусов или афро-арабиен существуют отдельно-специальные красители: напишите какие , если не сложно. Только одна из них говорила что использовала до того какую-то жидкую краску привезенную из Индии. Остальные пользуются салонными либо купленными в магазине - лорель и т д. Окрашивала я не одну голову, национальности разные - я писала о толщине волос. К тому же я и на себе в итоге проверила: результат тот же, не лучше чем у индусок и англичанок. Себя могу тоже показать. Снимка близко- нет. Но качество моих волос оценить можно. Поверьте: прокрашено ужасно. А ведь себя я крашу не первый десяток(!) лет. Я жалуюсь не на бренд, а на результат после бренда. Плохой. И не понимаю почему. теперь Процент. У индусок- 12% и 9% ( не у одной и той же, у разных) у англичанок- 6% и 9%, ведь проб-то было как минимум 10 ( имею ввиду голов с окрашиванием) Тот же самый оксислитель 6% прекрасно срабатыват с другими брендами. ( на снимке Viton) Я отнюдь не опытный мастер. Хотя стрижками и окрашмиванием ( себя и друзей, и друзей друзей) занималась попутно с основной профессией всю жизнь. Помню еще знаменитую Гамму. Именно оттого, что на этой стезе, как профешен, я недавано, у меня все время присутствует чувство неуверенности( а вдруг что-то сделала не так как надо? ) потому и спрашиваю вас, профи по первой профессии. Я склонна думать, что преобрела некачественную краску, и как только оправлюсь от пневмонийки, поеду сдавать и обязательно напишу претензию на фирму. http://www.ellisons.co.uk/
  6. 1. 6.35 Седина 35% Свой цвет 6 Толщина... тут мне сложно сказать, но не тонкие волосы. Наносила равномерно, прокрашено примерно на 70% от количества седых волос. Женщина индуска, красила до того сама, лореалем. 2. 7.08 свои 7 седина 60% волосы тонкие прокраска примерно на 50% Равномерно. Почему я уверена что это краска: в 1-м случае пришлось ьперекрасить, взяла другой бренд и все прекрасно. ВО втором случа окраска производилась 2-мя цветами 7.08 и 8 но 8 - другой бренд. Окрашивание спиральными кругами, и там где 8-ка, увет великолепен, он и спас положение. В общем, я в замешательстве.
  7. Вот эта Выпрямитель волос Ga.Ma CP3 Digital Laser Ion Tourmaline http://ga-ma.ru/goods/gama-cp3-1056.html Чем дальше, тем я более довольна этой моделью.
  8. На 6% не прокрашивает. Краска не хороша, окислитель, или я что-то делаю не так? Я склонна считать что я что-то делаю неправильно: может быть нужна предварительная обработка? Но обычный краситель лореалевский - взял без проблем! Может пропорцию не так? может ... ЧТо?
  9. Ребят, у меня проблема. Закупила краску Koleston Perfect Wella , окислитель тоже велловский 6% Окрашивание: частично прокрашивает, частично нет. Не прокрашивается не просто седина и не только она, а просто непонятной закономерности. ТО да то нет. Смешивание нормально, консистенция однородная. Взяла 12% Игоровский. Результат тот же. И с 12% когда наношу на пряди- словно скатывание , как крупинки появляются. Краска куплена в профессиональном магазине, подделка исключена. ЧТо я не так делаю? Или краска не качественная? Помогите. Я абсолютный чайник в окрашивании: читала много, окрашивала мало.
  10. У меня GA.MA последняя модель. Я очень довольна, а уж клиентки... В полном восторге.
  11. Хотела посмотреть аксиому. Нет у вас на сайте ее, и сайт показывает инфо только о ножницах. Как бы увидеть -то?
  12. Значит, вы все же пробовали? а почему тяжело? Ведь ежедневно вы, как и все живые существа на Земле, освобождаете тело от выделяемой организмом влаги, и экскрементов. Это факт. Причем, хочу вас заверить: ЭТО ХОРОШО. ВОт если кто-то перестанет писать- он помрет. С выделительными системами лучше уважительно. Значит, все естественное мы просто делаем красиво. А этому нужно и можно учиться. Что касается применения урины в лечебных целях- не самое гадкое лекарство: химия - пусть с отдушками- гадость много большая. А для смягчения воды, помню, бабушка желток разводила в чуть тепленькой водичке, чтобы была однородная жидкость без примесей . И волосы были прекрасными. Попробуйте. ЧТо же до "не дай Бог прибегать к такой терапии... НЕ дай Бог прибегать к химии, облучению, операциям... а урина- жидкость!
  13. а что, женщина не имеет мочи? ( шучу) На самом деле трудно только первый раз: психологический барьер. Я должна сказать, что знала много о целебности урины, и свои волосы обихаживала и выходила с ее помощью. Но вот у супруга около40 летпсориаз. кожа была как растрескавшаяся земля из которой сочится кровь- и лицо, и руки,- все. Особенно летом. Ни мази, ни таблетки- ничего не помогало. ВОт посоветовала ему. Он- я же джентельмен! как можно! Первый раз умыла его сама. И скажу: надо просто представить что это аптекарский препарат , и все. Так вот с первого же дня ему стало легче. Вот уже 4 с лишним года он практически забыл о своей болячке. Так что, это нам такое лекарство дано природой.
  14. Абсолютная правда. Я уже писала о лечении уриной. Это только на прервый взгляд кажется, что это глупость. Векдь с уриной выходят и гормоны, и неусвоенные витамины с микроэлементами. К тому же по отношению к своему же телу , все компоненты обладают биологической аквтивностью- ничего чужеродного. Так же замечателен эффект применения урины в дерматологии. Ожог- сразу хоть капельку- и не будет проблем.
  15. Профессионалы, подскажите, можно ли брать эту машинку ANDIS BGRC DETACHABLE BLADE CLIPPER 63965 http://cgi.ebay.co.uk/ws/eBayISAPI.dll?Vie...em=220217488859 я в растерянности. Thrive в Англии не найти. Есть только 8001 модель по 270 фунтов за штук Помогите
  16. Для тех, кому интересно- ссылки. Я пользуюсь давно, чередую. Мне нравится. Не дешево, конечно, но достаточно экономно. http://www.lush.co.uk/ http://www.lushrussia.ru/ http://www.lushrussia.ru/index.php?productID=909 http://www.lushrussia.ru/index.php?productID=852
  17. Мне нравится серия Lush натуральные компоненты и масла, волосы после маски и шампуня прсто обалденные.
  18. Нашла в и-нете, может пригодиться. СКОРАЯ ПОМОЩЬ ДЛЯ ВАШИХ ВОЛОС Волосы висят как сосульки или торчат как солома? Наши профессиональные советы помогут вам покончить с этим навсегда! 1. Ароматерапия Перед вечерним выходом в свет добавить несколько капель ароматического масла с запахом розмарина или мяты в маску для волос. Мягко втереть в волосы и кожу головы. Намочить полотенце в горячей воде, отжать и завязать чалмой. Дать остыть в течение примерно 10 мин и тщательно смыть. Результат: мягкие, блестящие волосы и нежный аромат 2. Мгновенный эффект Прическа выглядит неплохо, но мешают короткие торчащие волосики. Растереть в пальцах увлажняющий лосьон и провести ладонями по волосам. Это сделает "нарушителей спокойствия" гладкими, не утяжеляя их. 3. Оставьте утром немного времени про запас. Прическа будет дольше держаться, если после укладки феном вы дадите волосам как следует остыть. Итак, выходите из дома только через 20 мин после того, как закончили укладывать волосы феном, особенно во влажную погоду с моросящим дождем. А еще лучше защитите волосы лаком, который оберегает волосы от влияния окружающей среды, например "Тафт 3 погоды" от Schwarzkopf. 4. Чем меньше, тем лучше, особенно для тонких волос Если ваша прическа не держит форму, причиной может служить переизбыток косметических продуктов по уходу за волосами. Лучше применять легкие лечебные средства и ополаскиватели направленного действия. Если у вас секутся концы, ухаживать нужно только за ними, против сухости волос - втирать легкое миндальное масло или масло из авокадо, при этом не наносить его на кожу головы. 5. Из офиса на вечеринку? Быстрый пособ придания объема: отделить несколько прядей, нанести на них средство для укладки волос, накрутить на крупные бигуди и высушить феном чуть теплым воздухом. Дать остыть. Осторожно вынуть бигуди и уложить волосы с помощью пальцев. 6 Счастливый конец для сухих кончиков Волосы выглядят пышными и здоровыми, если их концы ухожены. Элексир для кончиков волос "Lifetex" от Wellaa в ампулах в виде листочков подарит им новые силы. 7 Сначала лак, затем воск! Если прическа быстро теряет форму, возможно, вы неправильно соблюдаете последовательность нанесения косметических средств. Чтобы только что уложенная феном стрижка "лесенкой" не потеряла форму, сначала нанесите лак для волос, а затем уложите волосы с помощью воска. 8 Красивый блеск Держать фен так, чтобы теплый воздух дул от корней в направлении кончиков. Это делает структуру волос более гладкой. В заключение в течение 2 мин обдувать волосы холодным воздухом. Тогда прическа не распадется слишком быстро. 9 Внимание: средства экстрасильной фиксации! Гели для укладки экстрасильной фиксации высушивают тонкие волосы и делают их слишком жесткими. И несмотря на то, что прическа отлично держит форму, выглядит она слишком неестественно. Решение: гель перед нанесением на волосы смешать в ладонях с каплей кондиционера. 10. При укладке феном щетка может запутаться в волосах. Кошмар! Но прежде чем в панике хвататься за ножницы, нанесите на спутанную прядь немного ополаскивателя и затем тонкой ручкой от расчески попробуйте очень осторожно распутать узел из волос. 11. Ошибка при выборе цвета. Вообще-то вы хотели всего-навсего добавить к натуральному цвету своих волос несколько светлых солнечных лучей, а теперь отдельные прядки ярко-оранжевого цвета больше похожи на пламенеющий закат... Совет: нанесите на волосы оттеночный шампунь для светло-пепельных или светло-коричневых волос и не смывайте его в течение 10 мин. Содержащиеся там зеленые пигменты нейтрализуют красные тона. Для начала лучше провести окрашивание только одной пряди, строго следуя инструкции. 12. Блестящее решение В "дни непослушных волос" уложите взбунтовавшиеся пряди в красивую высокую прическу. В зависимости от длины их можно, напимер, завернуть "бананом" и украсить большим количеством заколочек со стразами. Либо гладко расчесать на прямой пробор и заколоть боковые пряди небольшими плоскими заколками. 13. Строптивые челки Если короткая "бахрома" на лбу снова живет своей собственной жизнью, нужно намочить челку и с помощью фена маленькой круглой щетки завить внутрь. 14. Моментальный эффект Оттеночный мусс натурального тона ваших волос привнесет в прическу больше цвета и блеска. А обладательницы темных волос могут воспользоваться муссом, придающим волосам благородный медный оттенок. Мягкие оттеночные красители не разрушают структуру волос и придают им красивый блеск. 15. Вашим волосам требуется пилинг Если волосы ослабли и никак не поддаются укладке, это может быть признаком того, что средства для укладки из-за слишком частого их применения постепенно проникли в структуру волос, так что теперь поможет только пилинг! Средство для пилинга нанести как обычный шампунь, только не смывать в течение 2-3 минут, затем тщательно прополоскать. 16. Как избавиться от неудачного цвета Вы промахнулись с выбором цвета при окрашивании волос? Полностью исправить эту ошибку вам, скорее всего, не удастся, но попытаться все-таки стоит. Для этого нужно вымыть волосы шампунем против перхоти и затем на 30 минут нанести лечебное средство для ухода за волосами. Шампунь проникнет в структуру волос и приподнимет чешуйки, а красящий пигмент вымоется из-под них вместе с лечебным средством при ополаскивании. 17. По утрам не хватает времени вымыть голову? Перед тем, как принять душ, надо расчесать волосы в разных направлениях. У корней нанести пенку для укладки. Накрутить волосы на крупные бигуди по 2 надо лбом и на шее. После душа волосы высушить феном, снять бигуди, уложить как обычно. 18. Профессиональный совет Если вы нанесли слишком много геля для волос, оберните голову примерно на 10 минут влажным теплым полотенцем. оно впитает в себя избыток геля. после этого высушите волосы феном. 19. Ваши волосы вьются "мелким бесом"? Возьмите немного кондиционера и согрейте его на ладонях, чтобы он лучше распределился по волосам. Затем нанесите его равномерно по всей длине и не смывайте. Теперь вы сможете сделать любую прическу. 20. Проблема всех блондинок Выдавите сок 2 лимонов и отдельно увлажните им только отросшие корни волос, затем высушите волосы феном с холодным воздухом. Через 10 мин ополосните волосы водой. Скорая помощь: нанесите на волосы вдоль пробора немного светлой пудры. Но к сожалению, этот "экспресс-макияж" продержится не дольше одного вечера. 21. За одну минуту до... Вы сидите в офисе, и вдруг звонит телефон. Шеф приглашает на переговоры... Слегка помассировать кожу головы, наклонить голову вниз, встряхнуть волосами, немного растрепать их руками и одним взмахом откинуть назад - все! 22. Вы не успели посетить своего парикмахера? Если длинные волосы никак не желают укладываться, просто соберите их в "конский хвост". Эта прическа снова в моде. С ней вы всегда будете выглядеть ухоженно. Для коротких волос: нанесите гель экстрасильной фиксации между пальцами и руками зачешите волосы назад. 23. Без вины виноватые? Именно тогда, когда вы делаете все для того, чтобы выглядеть как можно лучше, ваши волосы вас и подводят. А происходит это исключительно по вашей вине - вы неправильно наносите на волосы питательные маски. В результате вместо пышных волос : вы получаете уныло висящие разрозненные пряди. Маски нужно наносить только снизу вверх -от кончиков к корням, а сами корни и вовсе оставлять нетронутыми. Тогда волосы в верхней части головы лучше держат форму прически, и голова выглядит ухоженной. 24. Сама естественность Чтобы ваша прическа выглядела задорно и даже чуть небрежно, нанесите на высушенные феном волосы небольшое количество пенки для укладки волос. Затем поднимайте между растопыренными пальцами пряди волос и высушивайте их феном снизу от концов - к корням. В завершение скрутите кончики волос с помощью небольшого количества геля для укладки. 25. Вместо бигуди - большая круглая щетка, которая также хорошо пропускает теплый воздух от фена. источник http://www.euro-moda.ru/azbyka/volos.php
  19. Вы абсолютно правы. Причины не изучены и даже нет обнадеживающих зацепок. Скорее всего в генетике собака порылась. Я знаю женщину у которой от копны волос осталась коленка. При том что муж ее известный доктор, и возможности много выше обычного человека. Ей делали процедуры тяжелые, с облучением, какими-то радиоактивными пилюлями, Потом делали микроинъекции ослабленных эмбрионов халеры и после этого волосы стали расти. Как у Наполеона были. Десять лет была с волосами, не сильными но все же. Сейчас опять очаговое облысение. Утешение одно: не самая страшная болезнь, не смертельная. НО неприятная.
  20. Катюш, самые богатые волосы я видела у женщины- давно уж, которая хранила секрет в тайне ото всех. Когда я "достала! её вопросом, она сказала- все равно не будешь делать! Но я уперлась- буду. именно уриной ( т е мочой) она смачивала, вмассировала , надевала полиэтиленовый колпачок, укутывала полотенцем и на 40 минут. Смывала с ополаскивателем. Я после этого все думала- ну как же она на работу-то? а все оказалось нормально, благоухала она маслави и фиалками, шикарная женина была.