Перейти к содержанию
Авторизация  
Директор мира

Курсы Парикмахеров Беларусь, Куда Пойти Учиться?

Рекомендуемые сообщения

cспасибо за сайт, я как раз сейчас собриаюсь идти на четвёртый разяд в вива либерти, а после этого через какое-то время пойду повышаться куда вы подсказали, а сколько стоит это повышени у них с 4 на 5???

и почему вива либерти плохие, мне многие советуют. да и отзывы хорошие

Поделиться сообщением

вива либерти и сидериус - это конторки, в которых чему только не учат. Почитайте где-нибудь сколько у них всяких курсов. Знаю отзывы моих знакомых, да и в интеренете есть на разных форумах отзывы. В основном 99% из 100% плохие.

Идите на любые курсы, которые именно парикмахерские. Узнайте про Времена года. Это государственные, я думаю, толковые. Находятся на Свердлова.

Поделиться сообщением

я учусь в Гомеле на курсах, но скоро их закончу и хочу ещё продолжить обучение.

но не могу найти в Беларуси(Минске)что-нибудь подходящее кроме Вива Либерти.

может кто-нитьбудь подскажет ещё что-нибудь???

Самый разумный вариант это поступить в колледж либо техникум на три года.государственный.потом поучаствовать в конкурсе от него либо от салона.после поехать учиться в Москву либо Питер.Потому что в Белоруссии серьезных курсов по повышению нет.

Поделиться сообщением

ну спасибо конечно)) но я уже настроилась и записалась, вообщем поеду , посмотрю, что да как. я и на парикмахер-профессионал записалась и навизаж.про времена ещё ни разу не слышала, может ссылку на их сайт кто-нить даст??

Поделиться сообщением

Советую Учебный центр Сергея Войтеховского. Сама здесь учусь на визажиста. Программы по обучению согласованы с ГО "БелБыт". Очень нравится.

Сейчас набирается группа на вечерние прически. Пойду и на этот курс. Еще не поздно записаться. Тел. 017 2636335 (администратор).

Поделиться сообщением

Записалась на этот курс в Учебный центр Сергея Войтеховского, но надо ждать пока наберется группа.

А так хочется быстрее начать обучение. Ведь скоро новогодние праздники!

Программа:

Классификация причесок

Моделирование в зависимости от формы и деталей лица

Композиция прически

Элементы прически

База прически

Срок обучения – 1 месяц

Занятия проходят 3 раза в неделю (утренние группы с 9.00 до 13.00, вечерние – с 16.00 до 20.00)

По окончании обучения сдается экзамен и выдается сертификат.

Стоимость, если не ошибаюсь, около 420 тыс.

Справки по телефону: 017 2636335 (администратор).

PS: Сейчас учусь здесь на визажиста. Очень нравится!!!!

Поделиться сообщением

Советую Учебный центр Сергея Войтеховского. Сама здесь учусь на визажиста. Программы по обучению согласованы с ГО "БелБыт". Очень нравится.

Сейчас набирается группа на вечерние прически. Пойду и на этот курс. Еще не поздно записаться. Тел. 017 2636335 (администратор).

а сколько стоит курс причёсок??

Поделиться сообщением

Если не ошибаюсь, 420 тыс. (не больше чем 480 - это точно) Можно сначала заплатить половину.

Курсы визажистов - 553 тыс.

Центр отлично оборудован (большие залы с зеркалами, манекены с нат. волосами).

Хороший преподаватель по прическам.

Поделиться сообщением

Если не ошибаюсь, 420 тыс. (не больше чем 480 - это точно) Можно сначала заплатить половину.

Курсы визажистов - 553 тыс.

Центр отлично оборудован (большие залы с зеркалами, манекены с нат. волосами).

Хороший преподаватель по прическам.

так круто!! всё, нужно собирать деньги!! и чего только попёрлась в вива либерти??)

знаю, что на конкурсе все первые места занимают мастера Войтеховского, так что нужно идти в нему)) спасибо)

Поделиться сообщением

расскажите пожалуйста вкратце (хотя бы) как проходят эти курсы в центре "лидер". сколько времени занимает обучение? и сколько стоит? и вообще как там чего происходит)

Программа расчитана на 45 часов, т.е 15 занятий по три часа.

на этих 15 занятиях вам дают все, что положено по программе. так у нас в Витебске, за другие города не буду говорить.

А вообще, я хочу сказать, что если человек хочет научиться, то он научится, а если будет все время ныть , что нет препода, не видно было когда показывал т.д., то естественно он ничего не будет уметь, а только будел хулить курсы и преподователей.

и насчет клиентов, они нужны всегда и везде, независимо от курсов и от того сколько стоит у них обучение, ведь чтобы стричь - надо стрич!!! :rolleyes:

Поделиться сообщением

Решила поднять тему курсов парикмахерского искусства в Минске, т.к. вопрос для меня сейчас актуален. Первый блин получился комом, отучилась в Вива Либерти и впечатления остались мягко говоря не самые хорошие. Все полученные знания-умения были добыты с помощью книг, видеороликов, форума и домашних экспериментов над клиентами, которых удалось найти. А большая часть группы вообще едва ножницы в руках держат. Сейчас пойду учиться на 4-й разряд и очень не хочу ошибиться с выбором. Говорила с людьми, и отзывы разных школах были очень противоречивые, больше всего хорошего слышала о центре Сергея Войтеховского. В Элите смущает малая продолжительность обучения, хотелось бы побольше, хотя местоположение неплохое,клиенты должны быть... Еще советовали Времена года, Истинное призвание. Если есть какая-то информация, то очень прошу поделиться. Профессия мне очень нравится, надеюсь,что действительно нашла "свое" дело.

Из своего опыта могу только сказать, куда идти не надо. Не стоит идти в образовательные центры с обширнейшей рекламой типа Виви Либерти или Лидера, где обучают всему от бухучета до депиляции (хотя просто для общего развития в принципе можно, но никак не для обучения будущей профессии).

Поделиться сообщением

Обучалась на прически у войцеховского,очень понравилось,видела как обучают на парикмахеров,руки сначала ставят на манекенах,потом допускают к живым людям,не научиться сложно,преподаватели внимательные стоят рядом и смотрят как ты вычесываешь,как расческу и ножницы держишь,одно но,обучение дневное и длиться 8 месяцев,не каждый может себе такое позволить

Поделиться сообщением

Девочки я вас понемаю,сама голову ломала куда пойти и всеже пошла на курсы в учебный центр "Жасмина"и оболдела как всё классно !!!!стоимость 250 тыс в мес.можно получить 3 и 4 разряд

группы 2-4 чел.и большой +++ что не надо искать клиентов они сами приходят.могу дать тел.2538734 и моб.8029-6964107 так че рекомендую

Поделиться сообщением

пошла на курсы в учебный центр "Жасмина"

veralisa, а что это за учебный центр??? В первый раз о нем слышу. Не за что бы не решилась пойте куда-либо без рекомендаций.

А зачем получать 3 разряд? У нас в Минске насколько я знаю с 3-им разрядом нельзя работать... А сколько по времени учиться нужно? Я вот тоже ищу куда пойти. Уже много чего прочитала... не знаю чему верить... Если честно, пошла бы к Войтеховскому, но действительно как-то дороговато... Хочется, чтобы и преподавание было на уровне и цена не совсем кусалась... Подскажите пожалуйста, что есть еще в Минске.

О Вива Либерти и Сидериусе много слышала и не только на форумах, как то люди не в восторге... Ходят даже переучиваются... Не хочется просто время зря тратить. Мне очень важно чтобы и документ был такой, который катируется, а не сертификат, который на цветном принтере печатают. Я себе сама такой сделаю :)

Поделиться сообщением

где профессионально обучают парикмахерскому искусству,визажу,стилистике?

Поделиться сообщением

veralisa, а что это за учебный центр??? В первый раз о нем слышу. Не за что бы не решилась пойте куда-либо без рекомендаций.

А зачем получать 3 разряд? У нас в Минске насколько я знаю с 3-им разрядом нельзя работать... А сколько по времени учиться нужно? Я вот тоже ищу куда пойти. Уже много чего прочитала... не знаю чему верить... Если честно, пошла бы к Войтеховскому, но действительно как-то дороговато... Хочется, чтобы и преподавание было на уровне и цена не совсем кусалась... Подскажите пожалуйста, что есть еще в Минске.

Я тоже собираюсь учиться у Войтеховского на парикмахера, только смущает что за такие деньги- около 400000 в месяц надо приводить с собой моделей. Где же их столько найти, чтобы научиться стрич?

Поделиться сообщением

Может слышали такое высказывание: " В молодостино свойственно грешить поспешностью!" На мой взгляд для начала опыта следует набраться. Научиться базовые стришки стричь на 10+. А потом разрядность повышать. Без опыта рабрты это зря выкинутьые деньги

На вашем месте я бы договорилась с опытным мастером. Пусть потренирует вас по определенным видам работы, что бы было что показать при поступлении на рабету. Ну а потом, когда возникнет необходимость повышения разрядности. Закончите ради бумажки самые элементарные и недорогие курсы. Не всегда мастера с высокими разрядами соответствуют им.

Если есть огромное желание и способности, то для начала и "Лидера" хватит.

Поделиться сообщением

на самом деле могу порекоммендовать место. я сам там учился.

http://hairdresser.by/

Цена там конечно не малая,но и делятся опытом не мало.

в целом обучение состояло из практики.

Подход к каждому человеку.

Преподователи все мастера международники.возможностей масса.

Поделиться сообщением

Люди подскажите сейчас в Минске какие курсы именно по прическам?

я просто боюсь отдать деньги не за что (наслышана о многих) , не дают базу нормальную....

Поделиться сообщением

Я проучилась на курсы парикмахера в Минске, довольна, преподаватель был высококвалифицированный и мастер своего дела!

Поделиться сообщением

Школы, курсы парикмахеров в Беларуси и отзывы о них. Есть ли в Минске действительно достойные внимания курсы парикмахеров.

В Минске есть очень не плохие курсы парикмахера Лидерhttp://lider.by/hairmaster.html.Я обучалась там в течении 5 недель и получила огромное удовольствие. Сейчас работаю в салоне и на мою работу никто еще не пожаловался, так как на этих курсах я получила хорошую практику. Думаю эти курсы достойны внимания.

Поделиться сообщением

Кто сышал про курсы "Мастер стиля плюс" на Малинина Очень жду ответа

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

МЫ 11 ЛЕТ ПРИВЛЕКАЕМ ВНИМАНИЕ ЛЮДЕЙ КАЧЕСТВЕННЫМ КОНТЕНТОМ НА ТЕМУ ПАРИКМАХЕРСКОГО ИСКУССТВА
У нас есть возможность поделиться вниманием аудитории с Вашей компанией
Сотрудничество с проектом ЯПАРИКМАХЕР
ПРАЙС-ЛИСТ и ПРЕЗЕНТАЦИЯ

• Создать...