Перейти к содержанию

Уважаемые Мастера, Нужна Ваша Консультация По Укладке


Evening89

Рекомендуемые сообщения

Хочу сделать такую укладку, как у девушки на фото, на торжество.

lavigne3-web.jpg

5656.jpg

 

Есть такие вопросы:

1) какими средствами пользоваться (муссы, пенки, лаки и пр.). Опишите пожалуйста поэтапно сам процесс, ибо я новичек :)

2) на одном форуме сказали, что делается такое плойкой. но хочется еще получить консультацию профессионала :). Какого примерно диаметра плойку покупать? :)

 

Мне стыдно, что задаю такие элементарные вопросы :blush: , но помогите пожалуйста:). Не хочется платить дважды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 5
  • Создана
  • Последний ответ
Хочу сделать такую укладку, как у девушки на фото, на торжество.

lavigne3-web.jpg

5656.jpg

 

Есть такие вопросы:

1) какими средствами пользоваться (муссы, пенки, лаки и пр.). Опишите пожалуйста поэтапно сам процесс, ибо я новичек :)

2) на одном форуме сказали, что делается такое плойкой. но хочется еще получить консультацию профессионала :). Какого примерно диаметра плойку покупать? :)

 

Мне стыдно, что задаю такие элементарные вопросы :blush: , но помогите пожалуйста:). Не хочется платить дважды.

 

 

все верно делается на плойку.диаметр ее зависит от того какой длины у вас волосы и какого размера завиток вы хотите получить.

есть специальные средства для накручивания на плойку чтобы локон был упругим и дольше держал форму ,поспрашивайте в магазинах вам подскажут,тут для каждого свое.

 

а как это делается..рассказываю.

 

1.моем голову.два раза шампунем,один бальзамом.все как положено

2.высушиваем

3.на затылке одтеляем горизонтальным пробором прядь параллельно росту волос. и по тонким прядкам примерно по сантиметру (делим эту прядь как бы на квадратики по сантиметру)и каждую прядку накручиваем на щипцы но только не классическим методом от конца к корню а наоборот от корня к концу как бы наматывая прядь на рабочую поверхность щипцов.

и таким образом по всей голове.сама себе сложновато сделать будет.

 

есть еще вариант бумеранги(поролоновые,гнущиеся бигуди они тоже разного диаметра бывают)

1.моете голову

2. на мокрые волосы наносите пену ,мусс для укладки можно средство для формирования локонов даже лучше. и накручиваете голову на бумеранги и прядки тоже лучше чтобы не толстые были и накручивать внимательно чтобы волосы нигде незаламливались,а то бяка получится.

на утро вуааля (можно феном для уверенности подсушить) распускаете волосы и распределяете волосы прядочками

как и в первом так и во втором варианте это можно сделать с помощью воска для волос чтобы пряди более тукстурироваными получились.

и заключительное действие -это лак для волос супер сильной фиксации.

 

единственное что хочу сказать меня как мастера радует больше первый способ прическа получается более аккуратная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Огромное Вам спасибо :). Вы первый человек, который так все доходчиво объяснил:).

 

Ну длина волос у меня примерно такая же как на фото. Тогда и пряди хо такие же. Хочется как раз такие "растянутые" как бы получить, нечастые завитки.

Теперь вопрос стоит только в диаметре плойки :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Огромное Вам спасибо :). Вы первый человек, который так все доходчиво объяснил:).

 

Ну длина волос у меня примерно такая же как на фото. Тогда и пряди хо такие же. Хочется как раз такие "растянутые" как бы получить, нечастые завитки.

Теперь вопрос стоит только в диаметре плойки :)

 

ну диаметр возьмите стандартный не ошибетесь.(вроде 25 мм)

еще можете сприральные щипцы по пробовать)эффект тот же.

 

еще совет если вы накручиваете волосы на щипцы и вы знаете что у вас еще куча времени до торжества можно завиток собрать как бы в колечко и закрепить у корней ну по всей голове сделать такие колечки(прям в процессе можно так делать,накрутили прядь закололи,накрутили,закололи...) это поможет сохранить долговременность укладки.и прям перед самым торжеством распустить уложить как требуется и зафиксировать так лучше попрядно для аккуратности :)

не за что,надеюсь все доходчиво объяснила:)

 

к сожалению не получется выложить сюда фотку но если есть возможность даю ссылки контакта и одноклассников там есть моя работа девушки длинно волосой блондинке вот ее делала примерно таким образом

 

http://wg170.odnoklassniki.ru/dk;jsessioni...woyrzuwestiqaem

 

 

http://vkontakte.ru/album3761584_21596043?st=20

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Жаль, что Вы не из моего города наверное :). Иначе обязательно обратилась бы.

 

 

скорей всего не из вашего.я из своего города еще никого тут не встречала.)))

я из Солнечногорска.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.