Перейти к содержанию

Из Красно-рыжего В Русый


Firra

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые мастера!!! У меня просто катастрофа!!! Помогите, пожалуйста, советом. Дело в том, что я уже года 2 делала мелирование (верхние пряди), но мой мастер меня решила однажды затонировать краской с 5% окислителем. Мелированные пряди затонировались очень здорово, но вот мои средне-русые стали рыжими. Выглядело это ужасно, я расстроилась и решила покрасить волосы в темный цвет.

Но так как я на данный момент беременная, начитавшись о вреде красок, еще и маму послушав, решила покрасить волосы "щадящим" тоником от Эстель, выбрала цвет (коньяк). У меня получились рыжие волосы с красными прядями!!! :blink: Причем ничем не смывающимися вопреки обещанию: "смывается за 6-8 раз".

В четверг иду к мастеру перекрашиваться в свой средне-русый. Так вот вопрос. Как это сделать лучше? Возможно ли без проблем перекрасить рыже-красные волосы в русый? Могут быть какие-то проблемы? Может быть кто-то сталкивался с таким. Еще одного эксперимента мастера над моими волосами я не перенесу. Тем более мне нельзя нервничать... :( Я итак порядочно понервничала.

Очень жду ответа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 4
  • Создана
  • Последний ответ

Не нервничайте ;)

вред от окраски волос не больше чем от сотового телефона в ваших руках ))

 

конечно, нужно было сразу красить чем-нить более нейтральным, чем "коньяк" ))

смею предположить, что без смывки дело не обойдется, да и вернуть русый цвет после красно-рыжего - тут возможны варианты ....

 

может, лучше на время беременности выбрать теплый темно - шоколадный цвет (рекомендую coleston 4/77, например)

а потом возвращаться к желаемому оттенку путем многократного мелкого мелирования...это более гуманный способ и действенный

опять же, в процессе мелирования вы каждый раз будете получать новые цвета и оттенки, то есть будете всегда разной ))

 

я сама с бордово-черного (3ряд) стала пости блондинкой за 1год - 1,5 таким методом )))

 

В любом случае, удачи вам !!

Каждый человек должен преимущественно браться за то, что для него возможно и что для него пристойно.

Аристотель

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не нервничайте ;)

вред от окраски волос не больше чем от сотового телефона в ваших руках ))

 

конечно, нужно было сразу красить чем-нить более нейтральным, чем "коньяк" ))

смею предположить, что без смывки дело не обойдется, да и вернуть русый цвет после красно-рыжего - тут возможны варианты ....

 

может, лучше на время беременности выбрать теплый темно - шоколадный цвет (рекомендую coleston 4/77, например)

а потом возвращаться к желаемому оттенку путем многократного мелкого мелирования...это более гуманный способ и действенный

опять же, в процессе мелирования вы каждый раз будете получать новые цвета и оттенки, то есть будете всегда разной ))

 

я сама с бордово-черного (3ряд) стала пости блондинкой за 1год - 1,5 таким методом )))

 

В любом случае, удачи вам !!

 

Спасибо огромное за ответ. Но я бы хотела сразу в русый - хочу дать отдых своим волосам, т.к. от многократного мелирования их состояние не самое лучшее. Но если ничего не выйдет с русым, воспользуюсь вашим советом.

Кстати, коньяк в палитре смотрелся очень даже нейтрально... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело-то не в том, как смотрится в палитре, а наличие красного пигмента в красителе....

к сожалению, не видя волос и не зная их на ощупь, сложновато мне что-то еще добавить..сори ))

Каждый человек должен преимущественно браться за то, что для него возможно и что для него пристойно.

Аристотель

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.