Перейти к содержанию
  • Я ПАРИКМАХЕР В СОЦ. СЕТЯХ

ПОДПШИСЬ В СОЦ. СЕТЯХ

Авторизация  
AlenaTamilina

О Долорес и не только.....

Рекомендуемые сообщения

Это правильно!! Я скоро стану таким человеком, потому что надо уже собраться съездить в Лондон...:)

Ура! А потом мастер-классы будете преподавать: и нам хорошо и вы себе поездочку окупите! :D

B) Делится никто не станет,и второе :вы уверены что за границей лучше?Я училась неделю в Лондоне в Видал Сессун( :P правильно написала хоть?) и поняла что у нас преподавание сильнее! Во первых они себя не утруждают ни в чем: обед-это обед и конец дня-табу и никто не пожалеет "бедную клиентку".Во вторых если вы "мастер универсал" и скажете им об этом, так то ВЫ-НИКТО вообще ,значит вы ни красить ,ни стричь ,ничего хорошо не умеете .Т.К.колорист только красит всю жизнь ,порикмахер только стрижет и отдельно только мужской мастер стригущий ТОЛЬКО мужские стрижки !!!! Только тогда человек ПРОФЕССИОНАЛ,по их мнению.И только тогда ты совершаешь свою работу как надо .

Вот тут и задумаешься,ведь доля правды есть .Но преподавание ОЧЕНЬ слабое .Главное преподнести как конфетку ,а стрижка <_<

Ну не знаю, не знаю (на счет того, будут ли делиться или не будут) - тут все зависит от человека: первое - от тебя (или скорее всего, конечно, от меня) самой, т.е. насколько сильно можно пристать к человеку за получением этой информации и что можно предложить ему в замен (т.е. взаимовыгодные условия), второе - от этого человека. Т.е. если бы, к примеру, я получила полезные знания и ценный опыт, то не исключено, что я могла бы в дальнейшем этим поделиться. Можно подумать, что человек, которому я выложу все свои полученные знания, отобъет всех моих клиентов и вообще будет в тыщу раз лучше меня (всмысле профессиональном, конечно)...???? Ну это уже, согласитесь - фантастика. А по поводу конкуренции, скажу, что как бы не стараться и не биться, всегда найдется тот, кто будет лучше тебя. А информацией делиться надо! И слава богу, не одна я так думаю.

А то, что за границей лучше.....???? Что русскому хорошо, то немцу - смерть :D

И еще по поводу информации...Вот читаю я, читаю, про то как люди съездили в Лондон и оптимизма с каждым разом все меньше и меньше...А это ли не есть информация?! Про то что, человек съездил и не в восторге от преподавания... :o ....

Смысл жизни не в том, чтобы найти себя. Смысл жизни в том, чтобы создать себя.

Поделиться сообщением

эй коллеги я не был ни в академии Долорес ни в Лондоне, и на этих школах свет клином не сошелся ,но как нибудь я обязательно поучусь в"Долорес",а по поводу лондона не обязательно туда ехать чтобы поучиться у англичан, это можно сделать и в России например в г.Екатеринбурге в школе В.Мотчаного .

Туда постоянно приезжает бывший арт директор лондонской академии V.S. Зайдите на motchany.ru и сами все узнаете.

Поделиться сообщением

Гость sasha_prs

эй коллеги я не был ни в академии Долорес ни в Лондоне, и на этих школах свет клином не сошелся ,но как нибудь я обязательно поучусь в"Долорес",а по поводу лондона не обязательно туда ехать чтобы поучиться у англичан, это можно сделать и в России например в г.Екатеринбурге в школе В.Мотчаного .

Туда постоянно приезжает бывший арт директор лондонской академии V.S. Зайдите на motchany.ru и сами все узнаете.

Так прикольно, прочитал фамилии и имена тех кто приезжает в Екатеринбург из ВС... Каждый день их видишь, здароваешься... Алекс, а ты был на их семинарах хоть раз?

Поделиться сообщением

Так прикольно, прочитал фамилии и имена тех кто приезжает в Екатеринбург из ВС... Каждый день их видишь, здароваешься... Алекс, а ты был на их семинарах хоть раз?

я был в Ебурге и проходил пару курсов в этой школе, а вот на семинаре англичан еще не был.

Поделиться сообщением

В Долоросе еще есть где можнл проучится 3,5 месяца и тоже хорошо.Очень хорошо учат,но насет того что орут это верно.Орут унижают,но там еще отбирают талантливых учеников и оставляют у себя в академии ассистентами.Там очень творческая атмосфера.

Поделиться сообщением

В Долоросе еще есть где можнл проучится 3,5 месяца и тоже хорошо.Очень хорошо учат,но насет того что орут это верно.Орут унижают,но там еще отбирают талантливых учеников и оставляют у себя в академии ассистентами.Там очень творческая атмосфера.

Орут и унижают? Зачем интересно они это делают :huh::o ?

Поделиться сообщением

Орут и унижают? Зачем интересно они это делают :huh::o ?

Так ведь испокон веков учеников за волосья на висках драли, плетьми пороли и на горох в угол на колени ставили!!!....

Через такие муки наука плотно в голову ложилась и повышалась значимость обучения..

А когда все легко, непринужденно, играючи...не ценится... :)

15 ЛЕТ МЫ ОБУЧАЕМ ПАРИКМАХЕРОВ  - https://bazhenovsystems.ru/ 

Поделиться сообщением

ПРИВЕТИКИ!!!! :D

Я тут уже не первый раз и меня очень заинтересовала тема о школе Долорес!!!

Честно говоря я хочу пройти обучение 7 месяцев.

Да смущает цена но сам уровень образования вызывает не меньше вопросов. Сколько искал в интернете инфо об учениках, да, кто то занимает первые места в конкурсах а дальнейшая судьба выпускников ???? Это странно!!! Кто что слышал ?

А кто нибудь знает???? школа Видал соссун в лондоне занимается только повышением квалификации. искал в нете инфо но толоко читал о повышениии? :(

а они занимаются подгатовкой с "0"

В Лондоне только обучающие семинары, да и то "не подъемные" - это я точно знаю, сама интересовалась. В "Долорес" остались ученики от прежнего "зввездного" состава. Я обучалась там 8 лет назад на повышении квалификации, тогда было здорово! А теперь мне мои ученики жаловались на пафосный настрой, а не на качество обучения...

Поделиться сообщением

16-го Июля, как я и планировала, пошла в "Долорес" повышать квалификацию. Решила показать Вам, уважаемые форумчане, те работы, которые нам показывают наши учителя...

fc402caf1dect.jpg 85e1bb1930f5t.jpg 797cfcdbeb7bt.jpg 60c2956a19b2t.jpg 67854bb01feft.jpg ada0b22e8dfdt.jpg dc9cbece18fbt.jpg fd08dba76433t.jpg 7615e0045800t.jpg 3adba1dcb07bt.jpg

И вдогонку, а то не влазят все :)

61a5898ed246t.jpg

В конце следующей недели ждите новую фотосессию :)

Поделиться сообщением

Здорово! :wub: Особенно ирокез ;) Расскажи, пожалуйста, поподробнее что за курс, какая программа, как проходит обучение?

Поделиться сообщением

Здорово! :wub: Особенно ирокез ;) Расскажи, пожалуйста, поподробнее что за курс, какая программа, как проходит обучение?

Обязательно всё расскажу, и фотки выложу, но только после обучения :)

Народ, что-то не видно обсуждения... :( Или все боятся высказать своё мнение ? ;) - Я ни в коем случае не хочу делать рекламу "Долорес" - просто у меня появилась возможность пофотографировать предлагаемые нам работы обучающих мастеров этой школы. Ну а выводы делайте сами ;)

b5e77fba4a25t.jpg 5518e498405ct.jpg ce6d9e3304fat.jpg fc194b72c626t.jpg ea6e8c2a75a3t.jpg d4669722da91t.jpg

Поделиться сообщением

Звёздочка, а тебе все эти работы самой нравятся?

Мне мужские стрижки понравились, но челка на глаза... Особенно последней девочке... как с ней жить можно?? Это вольная творческая душа захотела, но не на каждый же день

Ветер в голове - мысли всегда свежие

Поделиться сообщением

ИМХО первые фото работ понравились больше. Вторые же...Это окончательный вариант? Если да, то на мой взгляд - заурядно и как то непроработанно, что ли... Короче стрижки "не видно" и не очень аккуратно (особенно те последние фото, где мальчик неестесственно улыбается). Но это я со своей стороны говорю, т.к. люблю чтобы волосок к волоску было, а если и задумывается небрежность, то она должна быть художественная ;) А здесь ни того ни другого <_< Можете оспорить мое мнение, но вот так вот я вижу.....

Поделиться сообщением

Звёздочка, а тебе все эти работы самой нравятся?

Мне мужские стрижки понравились, но челка на глаза... Особенно последней девочке... как с ней жить можно?? Это вольная творческая душа захотела, но не на каждый же день

Катерина, на данный момент я не могу тебе ответить на этот вопрос, но обещаю в скором времени... Моё дело выложить информацию об одной из ведущих школ, а хороши эти работы или нет пусть люди судят сами. Всё зависит от профессионализма мастера. Нужна Вам эта школа или нет - решать Вам. О себе умолчу :)...

Поделиться сообщением

Ок, ребята... почитал вас, прикольно... Значит по порядку -

Обучение в академии ведется действительно каждый день и целый день, кроме того, если человек пропускает занятия довольно часто - он рискует вылететь из академии. Все эти темы "три раза в недели по 4 часа" (да, я про пивот поинт) - не катят. Люди способные заплатить за детей такие бабки очень рады тому, что дети заняты с утра и до ночи. Здесь звучала мысль - заплатил бабло и диплом в кармане. НЕТ!!! Это не так. Этот диплом выдается ТОЛЬКО при успешной сдаче экзамена. Трудоустройство: владельца многих крупных салонов сидят на экзамене. Лучшие руки получают предложения о работе прямо в момент вручения диплома. Отальным предосталяется возможность выбрать салон из огромного списка. Мало того, если ему через некоторое время не понравится салон, академия предлагает ему другой, а если надо и тертий и четвертый.

В общем, я много что могу тут написать, давайте конкретные вопросы, отвечу подробно

Поделиться сообщением

Ок, ребята... почитал вас, прикольно... Значит по порядку -

Обучение в академии ведется действительно каждый день и целый день, кроме того, если человек пропускает занятия довольно часто - он рискует вылететь из академии. Все эти темы "три раза в недели по 4 часа" (да, я про пивот поинт) - не катят. Люди способные заплатить за детей такие бабки очень рады тому, что дети заняты с утра и до ночи. Здесь звучала мысль - заплатил бабло и диплом в кармане. НЕТ!!! Это не так. Этот диплом выдается ТОЛЬКО при успешной сдаче экзамена. Трудоустройство: владельца многих крупных салонов сидят на экзамене. Лучшие руки получают предложения о работе прямо в момент вручения диплома. Отальным предосталяется возможность выбрать салон из огромного списка. Мало того, если ему через некоторое время не понравится салон, академия предлагает ему другой, а если надо и тертий и четвертый.

В общем, я много что могу тут написать, давайте конкретные вопросы, отвечу подробно

Ок, Yamamoto, вопрос в том, что для 95% процентов обучение в Долорес (с нуля) - по определению нереально, из-за стоимости. А по поводу "вылета" из Академии, я вас умоляю, все это разрешимо с помощью опять же таки н-ного количества у.е. B) . А еще, кстати говоря, за эти деньги можно и в Лондоне диплом получить (а он, наверно, для владельцев салонов куда как более завлекателен, чем диплом Долорес).... <_< И заметьте, я говорю не о качестве образования, а именно о ценовой политике. И что, вы хотите сказать, что если экзамен не сдан, то диплом, человек, заплативший за обучение почти 250000 тыс. руб. не получит !? Я в это НИКОГДА не поверю!!! Если уж, пардон, в МГИМО получают дипломы, студенты, пропускающие занятия с завидной регулярностью, то что уж говорить о Долорес <_<

Люди способные заплатить за детей такие бабки очень рады тому, что дети заняты с утра и до ночи.

Какая прелесть :rolleyes:

Поделиться сообщением

Ок, Yamamoto, вопрос в том, что для 95% процентов обучение в Долорес (с нуля) - по определению нереально, из-за стоимости.

Более чем для 95% покупка нового мерседеса S600 так же нереальна, от этого мерседес, согласитесь, не становится хуже

А по поводу "вылета" из Академии, я вас умоляю, все это разрешимо с помощью опять же таки н-ного количества у.е. B) .

Алена, правильно ли я понимаю, что Вам ЛИЧНО удалось решить подобный вопрос в академии?

Буду признателен за конкретный ответ, Да или НЕТ... в подобных вопросах мнения не в счет.

А еще, кстати говоря, за эти деньги можно и в Лондоне диплом получить (а он, наверно, для владельцев салонов куда как более завлекателен, чем диплом Долорес)....

Лично я не знаю, не покупал и примеров не видел.. Озвучите пару фамилий? кто покупал? конкретно!

И что, вы хотите сказать, что если экзамен не сдан, то диплом, человек, заплативший за обучение почти 250000 тыс. руб. не получит !? Я в это НИКОГДА не поверю!!! Если уж, пардон, в МГИМО получают дипломы, студенты, пропускающие занятия с завидной регулярностью, то что уж говорить о Долорес

Как утверждает классик - "НИКОГДА не говори НИКОГДА" ;)

Придите в академию, заплатите деньги, пропускайте занятия, завалите экзамен, получите диплом и я верну вам деньги за обучение.

Мне неинтересна сама мысль об этом. В мгимо покупают диплом, с ним, и при определенных связях всегда можно присесть на тепленькое место... Даже если вы отвалите денег за диплом академии (за корочку), вы не найдете себе работу - сам по себе диплом ценности не представляет... Покупать его, не умея стричь - бессмысленно...

Поделиться сообщением

Алена, правильно ли я понимаю, что Вам ЛИЧНО удалось решить подобный вопрос в академии?

Буду признателен за конкретный ответ, Да или НЕТ... в подобных вопросах мнения не в счет

Ну вопервых я не знаю каким идиотом надо быть , чтоб за ТАКИЕ "бабули"пропускать еще занятия .Внашей жизни все продается и покупается,вопрос только в цене,:):)

.

Лично я не знаю, не покупал и примеров не видел.. Озвучите пару фамилий? кто покупал? конкретно

Вам и неговорили , что его там именно покупать( выучиться и получить,законным путем).Вот только насколько я знаю,туда только на повышение квалификации едут.

Манекен-головы для причесок я покупаю ТУТ (не надо мне задавать такой вопрос в личку!)

Поделиться сообщением

В нашей жизни все продается и покупается,вопрос только в цене,:):)

Ничего личного, но слышать такие заявления от девушки - улыбает)))

Жаль, что отклоняемся от темы... выруливаем в иные плоскости, а основной вопрос остаеться за рамками обсуждения...

Базовое образование за границей - упоительная мечта. Стоимость перелета, проживания, обучения, переводчика - все это делает идею недостижимой (практически). С другой стороны многие тренеры академии несколько раз в год проходят обчение на западе (VS, Махоуни, Патрик Камерун и пр). Лучшие идеи,естественно, привносяться в учебный процесс и частично - в сезонные коллеции. Предвосхищая вопрос - не слепо копируются (для этого можно DVD заказать) а трансформируются, с учетом российских реалий.

Особенно порадовало, что вы понимаете "каким идиотом надо быть , чтоб за ТАКИЕ "бабули"пропускать еще занятия ". Это действительно так... Как в старом анекдоте "Обманул таксиста, денег дал и не поехал."

Поделиться сообщением

Таааккк…..Значит по-порядку

Более чем для 95% покупка нового мерседеса S600 так же нереальна, от этого мерседес, согласитесь, не становится хуже

Я думаю, не разумно мешать в одном котле вещи несовместимые. Но постараюсь, ответить Вам вашими же сравнениями. Человек, который страстно мечтает научиться водить автомобиль, научится это делать и на «Москвиче» (обойдясь и без «Мерина»), и от этого его умение управлять транспортным средством не станет хуже.

Буду признателен за конкретный ответ, Да или НЕТ... в подобных вопросах мнения не в счет.

Yamamoto, правильно ли я понимаю, что Вы лично столкнулись с невозможностью урегулировать конфликт озвученным мною способом? ДА или НЕТ?! Принимая Ваше условие, скажу, что мнения не в счет.

Лично я не знаю, не покупал и примеров не видел..

Где Вы прочитали о том, что я говорю о покупке диплома?!

Озвучите пару фамилий? кто покупал? конкретно!

Какая милая непосредственность! :wub:

Как утверждает классик - "НИКОГДА не говори НИКОГДА" ;) Придите в академию, заплатите деньги, пропускайте занятия, завалите экзамен, получите диплом и я верну вам деньги за обучение.

НИКОГДА не обещайте того, чего Вы не можете выполнить. Да и просто, Ваше предложение, согласитесь, звучит смешно и нелепо.

Мне неинтересна сама мысль об этом. В мгимо покупают диплом, с ним, и при определенных связях всегда можно присесть на тепленькое место... Даже если вы отвалите денег за диплом академии (за корочку), вы не найдете себе работу - сам по себе диплом ценности не представляет... Покупать его, не умея стричь - бессмысленно...

Говоря Вашими же словами – «сам по себе диплом ценности не представляет». Неужели, Вы настолько наивны, пологая, что стоимость обучения не включает в себя весомую долю престижности имени Академии, которую прописывают в дипломе!? И опять же таки, откуда Вы взяли, что я говорю о покупке диплома (может, прочли между строк?)!?

И кстати, по-видимому, Вы представляете интересы Академии в той или иной степени, по крайней мере, Ваше рвение недвусмысленно указывает на это. В таком случае, согласитесь, наша с вами полемика теряет адекватность.

Поделиться сообщением

Ну не ребят, мы уже точно от обсуждения темы А-ка отклонились.

Авот у меня созрел вопрос к Yamamoto.Араскажите поподробней о курсе А-ка с получением диплома мужской мастер( меня очень это интересует).Какова программа?Что за диплом выдаётся?Кто ведет этот курс?.Вообщем все попорядку.Буду признательна.

Yamamoto,Ничего личного, но слышать такие заявления от девушки - улыбает

Ух ,ты!!Ну главное . чоб без последствий:).Я тоже улыбаюсь,но реже.

Манекен-головы для причесок я покупаю ТУТ (не надо мне задавать такой вопрос в личку!)

Поделиться сообщением

Я думаю, не разумно мешать в одном котле вещи несовместимые. Но постараюсь, ответить Вам вашими же сравнениями. Человек, который страстно мечтает научиться водить автомобиль, научится это делать и на «Москвиче» (обойдясь и без «Мерина»), и от этого его умение управлять транспортным средством не станет хуже.

Более того, уверен что умение будет лучше... на москвиче. А для того чтобы ездить на мерседесе - не надо учиться на мерседесе - надо суметь его купить... У вас вызывает недовольство стоимость мерседеса? что вы сделаете? зайдете на форум авто.ру и скажете там что мерседес плох и не стоит своих денег? это невозможно понять, не купив его... или купите москвич потому что он дёшев тире хорош? Вы учились в академии? Да или нет? вы ездили на мерседесе? да или нет? если нет - давайте не будем предполагать...если да - открыт для общения :D

Yamamoto, правильно ли я понимаю, что Вы лично столкнулись с невозможностью урегулировать конфликт озвученным мною способом? ДА или НЕТ?! Принимая Ваше условие, скажу, что мнения не в счет.

Спасибо что ответили на мой вопрос... ой, а вы не ответили? а почему? напоминаю вопрос

правильно ли я понимаю, что Вам ЛИЧНО удалось решить подобный вопрос в академии?

На ваш вопрос отвечаю - да... лично столкнулся.

Где Вы прочитали о том, что я говорю о покупке диплома?!

Сорри, перечитал...моя фича...

НИКОГДА не обещайте того, чего Вы не можете выполнить. Да и просто, Ваше предложение, согласитесь, звучит смешно и нелепо.

Алена, спасибо вам за ценный совет... Он особенно пикантен, учитывая ваш возраст и столь смелую, хотя и заочную, оценку моих возможностей. Что смешного или нелепого в моем предложении?

Говоря Вашими же словами – «сам по себе диплом ценности не представляет». Неужели, Вы настолько наивны, пологая, что стоимость обучения не включает в себя весомую долю престижности имени Академии, которую прописывают в дипломе!? И опять же таки, откуда Вы взяли, что я говорю о покупке диплома (может, прочли между строк?)!?

не буду повторяться....перечитайте еще раз...

И кстати, по-видимому, Вы представляете интересы Академии в той или иной степени, по крайней мере, Ваше рвение недвусмысленно указывает на это. В таком случае, согласитесь, наша с вами полемика теряет адекватность.

Да, в той или иной степени... Я давно в той каше, и если бы вы знали, как надоело слышать со всех сторон что "ВСЕ КУПЛЕНО"... я сидел в зале на награждении ЧМ-2006, и сзади меня шипела змея - "ВСЕ КУПЛЕНО"... Не обманывайте себя... Просто никто не готовиться к конкурсам так, как ребята из Долорес. И все. И когда на чемпионате Москвы 2005 года гран-при увел Стас Камратов, который не посетил ни одного тренировочного сбора, которого в глаза никто не видел до чемпионата - никто не возмущался, но в след году опять - все куплено...

По опросу союза парикмахеров составлен рейтинг стилистов... Опрос шел по всей стране. В первой десятке - 4 преподавателя академии. Не будем обсуждать сколько они стоят... но не бывает так, чтоб за 2 копейки тебя учил чемпион мира...

полемика теряет адекватность... то есть полемика возможна только среди единомышленников? если вам удобнее, чтоб не мешали оперировать слухами, эмоциями и домыслами - не вопрос, понаблюдаю сто стороны... только не забывайте о том, что сюда заходят люди за ИНФОРМАЦИЕЙ... и могут ваши ЭМОЦИИ принять как ИНФОРМАЦИЮ... Должен звучать хоть один голос в защиту? Даже на суде есть адвокат :D:D:D

Поделиться сообщением

Ну не ребят, мы уже точно от обсуждения темы А-ка отклонились.

Авот у меня созрел вопрос к Yamamoto.Араскажите поподробней о курсе А-ка с получением диплома мужской мастер( меня очень это интересует).Какова программа?Что за диплом выдаётся?Кто ведет этот курс?.Вообщем все попорядку.Буду признательна.

Yamamoto,Ничего личного, но слышать такие заявления от девушки - улыбает

Ух ,ты!!Ну главное . чоб без последствий:).Я тоже улыбаюсь,но реже.

Что такое А-ка? и что за последствия? не понял...

тем не менее о курсе - длится 2 недели, интенсивный, отработки на моделях со 2-го дня, различные техники стрижек (классика, салон, немного креатива), окрашивание... преподают Татьяна Кудряшова, Албена Ефимова, Юля Ясникова ... в зависимости от загрузки подключаются еще мастера...

Я вот не поленился и узнал, что сегодня был мастер-класс Александра Сильченко... Звоните в академию... вам все расскажут - они деньги получают за это

Поделиться сообщением

Я просто напишу своё мнение о курсах повышения квалификации в "Долорес".

Что НЕ понравилось:

Когда в одном небольшом помещении находятся около 50-ти человек и сидят впритык друг к другу процесс обучения не очень комфортен, мягко говоря.

Одновременно работают несколько мастеров читая несколько сказок сразу, что тоже к усвоению материала не располагает.

Уровень мастеров которые делали СТРИЖКИ и ОКРАСКИ (опять-же моё личное мнение, можете согласиться, можете нет) соответствует классу хорошего салонного мастера, но никак не мастера, который призван обучать других МАСТЕРОВ.

Те кто сидят сзади ничего не видят.

Мастера не обьясняют детали.

Когда показывали стрижки креативные, отработка происходила на дамах преклонного возраста , которые и слышать не хотят про креатив естественно приходилось стричь бабушку, как захочет бабушка

Кондиционеры работали очень сильно, на просьбы их отрегулировать реакции непоследовало, некоторые сидели в кофтах, некоторые заработали насморк...

ПРОСТО УЖАСНОЕ качество предоставляемых ученикам болванок (такое ощущение, что болванки не менялись со дня основания Академии)

Что понравилось:

Безусловно, узнала нюансы в стрижках.

Вечерние причёски, может быть по тому, что я в них не сильна и мне было что взять.

Достаточно приятные мастера. Техника некоторых мастеров мне действительно понравилась.

В принципе, каждому будет что вззять от этой школы, но вопрос - стоит ли она тех денег?

P.S.

У меня есть любительская кассета 1996-го года, где преподаватель "Долорес" показывает мужскую классическую стрижку. Жаль, не знаю его фамилию. Так вот, когда я смотрю как он работает у меня возникает желание "свернуть горы" в своей профессии, так как по моему мнению в классических стрижках он БОГ. В принципе, из-за этого мастера и его работ, ну и плюс мнение коллег, которые обучались в "Долорес" лет 10 назад, я и решила пойти туда на повышение. Из этого всего делаю простой вывод - Долорес теряет свою репутацию ...

В любом случае, для меня это был полезный опыт, и о своём решении учиться в Академии я не жалею...

Поделиться сообщением

Звоните в академию... вам все расскажут - они деньги получают за это

Ну вы думаете , что тут дураки пишут?( я просебя).В А-ка(Академию),я звонила неоднократно( как и во множество других крупных учебных заведений(рынок был изучен оч. хорошо,мной).Просто вы так рьяно ринулись защищать А-ка.Вот я и подумала , что вы особо приближены к ней.Видимо читали вы читали эту темку. да недочитали.Хочется мне просто хорошие курсики именно по мужским стрижкам, а все ссылают на уневерсал.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

МЫ 11 ЛЕТ ПРИВЛЕКАЕМ ВНИМАНИЕ ЛЮДЕЙ КАЧЕСТВЕННЫМ КОНТЕНТОМ НА ТЕМУ ПАРИКМАХЕРСКОГО ИСКУССТВА
У нас есть возможность поделиться вниманием аудитории с Вашей компанией
Сотрудничество с проектом ЯПАРИКМАХЕР
ПРАЙС-ЛИСТ и ПРЕЗЕНТАЦИЯ

• Создать...