Перейти к содержанию
Авторизация  
баба Циля

Как Получить 7.17

Рекомендуемые сообщения

вопрос может показаться глупым, но что-то я зависла.. как получить цвет 7.17? при условии что есть в палитре красок 6.0, 6.17, 7.0, 8.0, 8.17, а самого 7.17 нет. У нас полуперманентный краситель.

вот я думаю, например смешать 8.0+6.17, где 6.17 около 30% от общего состава...

или же 7.0+8.17 в равных пропорциях...

или 6.0+8.17, где 6.0 30% от общей массы...

что тут ближе к истине?

цель - среднерусый на уровне 7 с пепельным оттенком.

краситель Lakme gloss

Поделиться сообщением

вопрос может показаться глупым, но что-то я зависла.. как получить цвет 7.17? при условии что есть в палитре красок 6.0, 6.17, 7.0, 8.0, 8.17, а самого 7.17 нет. У нас полуперманентный краситель.

вот я думаю, например смешать 8.0+6.17, где 6.17 около 30% от общего состава...

или же 7.0+8.17 в равных пропорциях...

или 6.0+8.17, где 6.0 30% от общей массы...

что тут ближе к истине?

цель - среднерусый на уровне 7 с пепельным оттенком.

краситель Lakme gloss

Все проще, при условии, что в палитре есть 6.17 и 8.17. Смешиваете 1:1 и получаете 7, 17 в чистом виде.

В данном случае складываете первые цифры. 6+8. Получим 14 и так как мы взяли по одной части каждого красителя, то делим на 2 и получится уровень 7-ки.

Ну и чтобы в дальнейшем было понятно , как расчитывать не достающие краски приведу еще один пример: если бы у нас задача заключалась в следующем -в палитре есть 5.17 и 8.17, а надо получить 7.17. Тогда бы мы взяли 2 части 8.17 и 1 часть 5.17. Расчет получаем следующим образом: 8+8+5=21 и делим на 3. Получаем уровень 7-ки.Удачи!

• Thanks 1

Поделиться сообщением

Все проще, при условии, что в палитре есть 6.17 и 8.17. Смешиваете 1:1 и получаете 7, 17 в чистом виде.

В данном случае складываете первые цифры. 6+8. Получим 14 и так как мы взяли по одной части каждого красителя, то делим на 2 и получится уровень 7-ки.

Ну и чтобы в дальнейшем было понятно , как расчитывать не достающие краски приведу еще один пример: если бы у нас задача заключалась в следующем -в палитре есть 5.17 и 8.17, а надо получить 7.17. Тогда бы мы взяли 2 части 8.17 и 1 часть 5.17. Расчет получаем следующим образом: 8+8+5=21 и делим на 3. Получаем уровень 7-ки.Удачи!

Ура! спасибо вам огромное!)))) вы мне очень помогли. на колористике, к сожалению, нам давали только основы... задачи по расчету формул мы не решали((

Поделиться сообщением

я правильно понимаю, что если смешать 8.0+6.17 или 6.0+8.17 - это получится тот же вариант если бы смешали 7.0+7.17?

и еще, к примеру, если взять 8+8+6=22, 22 делим на 3, получаем 7.33, уровень 7-ки, но светлее, ближе к 8-ке.

я просто пытаюсь себя проверить все ли я правильно поняла) спасибо заранее)

Поделиться сообщением

я правильно понимаю, что если смешать 8.0+6.17 или 6.0+8.17 - это получится тот же вариант если бы смешали 7.0+7.17?

и еще, к примеру, если взять 8+8+6=22, 22 делим на 3, получаем 7.33, уровень 7-ки, но светлее, ближе к 8-ке.

я просто пытаюсь себя проверить все ли я правильно поняла) спасибо заранее)

[/quote

Да, Вы все правильно поняли.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

МЫ 11 ЛЕТ ПРИВЛЕКАЕМ ВНИМАНИЕ ЛЮДЕЙ КАЧЕСТВЕННЫМ КОНТЕНТОМ НА ТЕМУ ПАРИКМАХЕРСКОГО ИСКУССТВА
У нас есть возможность поделиться вниманием аудитории с Вашей компанией
Сотрудничество с проектом ЯПАРИКМАХЕР
ПРАЙС-ЛИСТ и ПРЕЗЕНТАЦИЯ

• Создать...