Перейти к содержанию
  • Я ПАРИКМАХЕР В СОЦ. СЕТЯХ

ПОДПШИСЬ В СОЦ. СЕТЯХ

Авторизация  
princ_1

Ищу биографию Лео Пассаж. SOS!!

Рекомендуемые сообщения

Всем привет надеюсь все вы сможете помочь мне найти биографию Лео Пассаж основатель пивот поинт облазил везде где можно в инете но ничего кроме 4 строк нет, а мне надо вообще начиная с того где родился ну тоесть полная информация о нем. Буду признателен если напишите где есть или ссылку Заранее ВСЕМ СПАСИБО

Поделиться сообщением

Всем привет надеюсь все вы сможете помочь мне найти биографию Лео Пассаж основатель пивот поинт облазил везде где можно в инете но ничего кроме 4 строк нет, а мне надо вообще начиная с того где родился ну тоесть полная информация о нем. Буду признателен если напишите где есть или ссылку Заранее ВСЕМ СПАСИБО

УХХХ ПИПЕССС... ЕСТЬ У МЕНЯ ПОДРУЖКА ОНА КАК РАЗ НА ПОВЫШЕНИЕ В СВОЮ ШКОЛУ ПРИЕХАЛЛА "мАЙ" МОЖЕТ ЧТО ОНА ЗНАЕТ Я УЗНАЮ У НЕЕ..ЕСЛИ ЧТО НАРОЮ НАКАТАЮ ТЕБЕ...

И ВСЕ ЖЕ Vidal Sassoon КРУЧЕ!

Поделиться сообщением

Вот чё я на него откапала, попытаюсь перевести на мой всё ещё корявый русский :P

Лео Пасcаж родился в 1936 году в маленьком городе Голландии у границы Бельгии во время Второй Мировой Войны.

Он вырос в семье парикмахера и с детства наблыдал как его отец стриг и укладывал мужзкие и женские прически в его маленьком салоне с двумя креслами.

Позже, Лео начал помогать его отцу в салоне пару дней в неделю.

С прогресом Второй Мировой Войны, германцы захватили его маленький город, после чего Лео времменно уехал жить с его тётей и дядей в Брюссель, где он в первый раз увидел модную жизнь большого и быстрово города.

Во время проживания в Брюссель, его отец тихо в укратке помогал Союзническому метрополитену и помогал прятать семьи евреев в его подвале после чего он помогал им выбираться из захваченого немцами района (заметки переводщицы: ещё один уникальный человек парикмахер, о котором мы ни когда не слышали и которого имя мы не знаем).

Лио приезжал домой на выходных каждую неделю и помогал его отцу действуя как приманка для немцев, которые обычно начинали за ним гоняться, а в это время его отец мог аккуратно перевести семьи из его подвала в более надежную территорию.

Позже Лео признался что помогая его отцу в нем возрадилась любовь в нужде помоч другим людям и помогло ему вырости более сильным человеком.

После войны Лео продолжил школу в Голландии, после чего он наконец-то подписался на курсы в парикмахерскую школу. Во время его прибытия в школе он начал работать учеником у очень известного мастера где он стал принимать участие в конкурсах причесок, что помогло с тех пор возрадить чувство компециции в конкурсах которое помогло ему вырости художественно и дало инспирацию чтобы стать учителем парикмахерского исскуства.

После того как он выиграл более 100 наград в компецицыях, он решил отправить просьбу на работу в Австралию, Южную Африку, Канаду и США, после получения приглашений он выбрал Чикаго США и в 1958 он симигрировал США. Ему было 22 года и к этому времени он уже был женат на 18ти летней Лэни. Он нашел работу в салоне управляемым французом который брал на работу европейских парикмахеров.

Он приехал в Чикаго с всего лишь $76 в его кармане без семьи (кроме его молодой жены) или друзей.

Скоро он начал ростить его клиентуру и в 1959, он выступил в конкурсе причесок в Детроиде и его жена была его моделью для этого конкурса. И в последующие 4 года он продолжил учавствовать в различных конкурсах и его стали признавать как компетентного парикмахера.

Также в 1959 году он присоединился к парикмахерскому обществу под названием NCA (National Cosmetology Association) и начал компетенцию в различных конкурсах , выигрывая чемпионат парикмахера года.

С тех пор, постоянно поддерживая парикмахерские компетиции, в 1980 году он смог убедить коммисию конкурсов чтобы студенты парикмахерских школ тоже могли в них учавствовать. И в 2000 году он сам занял позицию этой коммисии (NCA) чтобы помочь поднять интерес к нашей проффесии для всех молодых начинающих парикмахеров.

Лео Паcсаж открыл свою первую Pivot Point школу 1962 году, в его единственном классе набралось всего лишь 5 студентов. На данный момент компания школ разраслась до количества 2,000 школ которые находятся в 69х странах (Wow!)

1 Марта 2008 Лео Паcсаж будет награжден за его долгие и насыщенные вклады в нашу проффесию и эта награда состоится во время парикмахерского шоу в Чикаго (где я сама буду присутствовать B):) )

Он награждается за то что он помог разбить миф парикмахерской професии во время 60х годов, по которому многие считали в те дни то что "чтобы стать отличным мастером парикмахером, нужно родится с художественными качествами". Лео Пасcаж смог изменить эту ментальность и доказать что если тренироваться нашим мастерством то можно развить в себе эти возможности.

Его подход к стрижке волос был вдохновлен от гармонии стиля Bauhaus (Бахас Школа Архетиктуры), так же как и Видал Сэссун.

Интересно было читать, я до этого мало знала о Лио Пасcаж :)

Изменено пользователем Hairgeek

☆ Креативность позволяет себе делать ошибки.

Искусство- это когда ты знаешь которые из них сохранять.☆

Поделиться сообщением

:)dima-krot ! А у твоей знакомой есть биография vidal sassoon?

Просто я учусь в академии индустрии красоты и мы обучаемся как vidal sassoon так и pivot point

Тоесть мне как новичку вообще все нужно и интересно. Если будет возможность напиши где взять,

ну и.т.д. заранее благодарен.

Жду ответа :)

Поделиться сообщением

XEDF ЧУВАК ВОТ КОЕ ЧТО НАРЫЛ ПОСМОТРИ :) Я ВООБЩЕ СТОРОНИИК В.С. :) ЛЮБЛЮ ЭТУ ШКОЛУ :) ВСЕМИ РУКАМИ И НОГАМИ :)ТЫ САМ ОТКУДА БУДЕШЬ?

Обслуживал поп-звезд и моделей с начала 50-х. Создал множество новых стилей причесок, в т.ч. "форму 1959" - стрижку с укладкой, подчеркивающую строение черепа - радикальное изменение по сравнению со стилем причесок "улей", характерным для 50-х.

Благодаря Сассуну у причёсок появилась естественность, а у парикмахеров - фамилия. До того их звали только "месье Антуан" или "месье Александрэ".

Ещё в 50-е годы с волосами было принято обходиться как с особо вредной субстанцией, которой ни в коем случае нельзя двавть волю: волосы завивали, укладывали, заливали лаком или бриолином и придавали причёске такую форму, какая никогда не удержалась бы на необработанных волосах.

Видал Сассун первым догадался использовать естественные качества волос: их упругость, способность кудрявиться. В 65-ом году, когда вся Америка находилась во власти мега-причёсок а-ля Даллас и клиентки были "подсажены" на химию и лак для волос, Сассун открыл в Нью-Йорке свой первый салон.

Он ввёл в моду стрижки, для укладки которых надо было лишь тряхнуть головой. Значение Сассуна для эстетики причёсок сравнивают с заслугами несравненной Коко Шанель в сфере женского костюма: он создал новые стандарты простоты и гармонии.

Прекратил деятельность в 1974 году.

http://www.sassoon.com/collections/index.jsp ЗАЙДИ ПО ССЫЛКЕ!:)

Поделиться сообщением

Совсем забыла фотки Лео Пассажа прикрепить :)

post-4962-1201054640_thumb.jpg post-4962-1201054670_thumb.jpg

А ещё прибавить больше к тому что Дима уже написал о Vidal Sassoon я написала немного о нем здесь ещё: http://parikmaher.net.ru/index.php?showtopic=3468

:)

☆ Креативность позволяет себе делать ошибки.

Искусство- это когда ты знаешь которые из них сохранять.☆

Поделиться сообщением

ВСЕМ ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :D почитал быстренько но вечером обязательно просмотрю все досконально днем некогда учеба а на вопрос откуда я из Челябинска ))))))))))) надеюсь что наше общение на этом не закончится я ведь только учусь и много не знаю)) поэтому как писал уже мне все все интересно, еще раз спасибо всем. А вы то сами откуда?)))))) мне тож интересно я так понял heirgeek из Америки а вот Дима откуда так и не понял Жду ответов

Поделиться сообщением

ВСЕМ ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :D почитал быстренько но вечером обязательно просмотрю все досконально днем некогда учеба а на вопрос откуда я из Челябинска ))))))))))) надеюсь что наше общение на этом не закончится я ведь только учусь и много не знаю)) поэтому как писал уже мне все все интересно, еще раз спасибо всем. А вы то сами откуда?)))))) мне тож интересно я так понял heirgeek из Америки а вот Дима откуда так и не понял Жду ответов

ЧУУУУУУУУУВАААААААААААККК НЕ ВОПРОССС ОБРАЩАЙСЯ.. ПОМОГУ ЧЕМ С МОГУ :) Я САМ С ПИТЕРА,НО РОДИЛСЯ И НАЧАЛ СВОЮ ПАРИКМАХЕРСКУЮ ДЕИТЕЛЬНОСТЬ В ТАШКЕНТЕ.ПОТОМ ПЕРЕЕХАЛ В ВОРОНЕЖ И ТАМ НАЧАЛ УЧИТЬСЯ ОСНОВАТЕЛЬНО! ТАК ЧТО ЕСЛИ У ТЕБЯ ЕСТЬ ЖЕЛАНИЕ УЧИТЬ И ДАЛЬШЕ Я МОГУ ПОСОВЕТОВАТЬ МОЮ ШКОЛУ "ПРОФИЛЬ" ЭТО ШКОЛА ВИКТОРА УКСУВОВА

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

• Создать...