Перейти к содержанию

ВИДЫ СИНТЕТИЧЕСКИХ ВОЛОС


Рекомендуемые сообщения

Современные искусственные пряди для волос изготавливают из винила, нейлона, ацетата, а также различных разновидностей модакриловых волокон, наиболее популярным из которых считается канекалон.

Ацетатные и виниловые полимеры

Синтетические полимеры — винил и нейлон, используют в производстве наиболее дешевых накладных прядей. Несмотря на невысокую стоимость, такой материал имеет ряд преимуществ. Полимерные нити в 70 раз тоньше, чем человеческий волос, что делает накладные пряди практически невесомыми и удобными в использовании.

Модакриловые волокна

Относительной новинкой в мире искусственных локонов являются модакриловые волокна – детище японских химиков. В отличие от винила и ацетата в их состав входят волокна морских водорослей, благодаря которым прядь обретает эластичность и гибкость.

Кроме того, удалось избавиться от предательского неестественного синтетического блеска, который был ответом на вопрос, как отличить натуральные волосы от искусственных.

Модакриловые волокна имеют максимальным сходством с натуральными волосами, поэтому все чаще именно на них падает выбор при создании таких молодежных причесок, как афрокосички, дреды и гофре.

51883950567574.b.thumb.jpg.03e8acfe44ca5f372ca8183404da7dac.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 0
  • Создана
  • Последний ответ

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.