Перейти к содержанию

Материал парика для косплея


Рекомендуемые сообщения

Что касается материала искуственных париков, то в данном вопросе всё предельно просто: либо это канеколон, либо это не канеколон. сейчас найти искусственный парик, сделанный не из канеколона, стало практически невозможно. Они остались, разве что, в каких-нибудь маскарадных лавках или лавках сувениров. Тем не менее, если вас всё таки посетит шальная мысль купить простой синтетический парик, я объясню почему я столь категоричен.

Начнём с того, что разница между синтетикой и канеколоном примерно такая же, как между натуральным деревом и пластиком, покрашенным под него. Продолжим тем, что канеколоновые парики выглядят как настоящие волосы, и закончим фактом того, что производятся они из морских водорослей, что делает их безопасными для вашей головы в отличие от синтетики. Кожа в них дышит. Не обошлось и без минусов. Из очевидных он всего один. Канеколон достаточно сложно красить. По большому счёту ситуация в которой вам будет необходимо покрасить такой парик – будет наверняка форс-мажорной. Либо в магазине цвет перепутали, либо почта что-то не то доставила. Цветовая палитра канеколона сама по себе весьма богата цветами, так что практически для любого аниме косплея вы найдёте свой парик. Так же существуют двух трёх и много цветные парики. В прочем, если всё-таки покрасить канеколон необходимо – то тут вам на помощь приходят краски на спиртовой основе. Подводя итог выше сказанному, канеколоновый парики — это лучший выбор косплеера. Что до синтетических париков, то они имеют не естественный блеск, а косплей с использованием такого парика вызывает стойкие ассоциации с новогодними праздниками. Сами понимаете, чем это для вас чревато. Зато такие парики стоят дешевле (хотя и не особо) и продаются практически на любом рынке (особенно перед новогодними праздниками). Да и от блеска (хоть и не сильно) можно избавиться при помощи талька.

Не смотря на то, какой бы косплей парик вы не выбрали, любой косплей образ требует приведения этого парика в надлежащий вид.

 

abf3d842-6cb4-4faf-82fb-bf3dd7abaaa6.png.2ba07f1a2fb2a8a05062fd8bdf36d811.png 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 0
  • Создана
  • Последний ответ

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.