Перейти к содержанию
  • Я ПАРИКМАХЕР В СОЦ. СЕТЯХ

ПОДПШИСЬ В СОЦ. СЕТЯХ

KirsEl

Прически С Плетением, Жгутики, Косы.

Рекомендуемые сообщения

не совсем поняла: затылочная зона делится на две пряди, из одной плетется коса с односторонним подхватом, потом ничего не поняла :(

со второй прядью делаем тоже самое, только в другом направлении

Поделиться сообщением

Ага ложаться, а обычная кольчуга-остаются проборчики видны

спасибо, все поняла. надо будет как-нибудь применить.

Поделиться сообщением

со второй прядью делаем тоже самое, только в другом направлении

спасибо, теперь понятно :rolleyes:

Поделиться сообщением

Жгуты классные, похоже здесь требуется навык. И если я не ошибаюсь, делаются они из двух скрученных прядей. Может кто лучше разобрался, подскажите.

Иногда, когда проигрываешь, то побеждаешь.

Поделиться сообщением

Привет :)

Картинка маленькая не видно, но если вы говорите из двух скрученных прядей, плетется жгут(крутим 2 пряди в одну сторону и накладываем друг на друга) с подхватом с одним или двумя, как колосок:)

Поделиться сообщением

Спасибо! Я примерно так и думала. Есть фото крупное и там видно что с подхватом, ну так равномерно как по линеечке. Чтобы так получилось мне придёстся не одну голову помучить. :blink:

Поделиться сообщением

Кажется получилось увеличить. :)

Поделиться сообщением

Еще раз привет, это косички то есть колосок с двумся подхватами:)

Поделиться сообщением

подскажите, может кто знает как зделать такую сеточку из волос. Вот пример, на верху.

Здесь сверху обьясняют как плести косичку из 4-х прядей. Твоя сеточка плетётся по такому же методу, только пряди берутся тоненькие и в большем количестве - сколько сама захочешь. Сначала собираешь волосы в хвост, разделяешь его на две - три части, одну часть оставляешь, а другие пока убираешь. Из этой части делаешь несколько тонких прядей и смазываешь их такой жидкостью жидкий лак+масло в пропорции 3 к 1. Дальше плетёшь как карзинку - крайнюю прядь над второй, под третьей и так до конца. Потом ту которая была второй - над следующей, под четвёртой, под пятой и т. д. только не плети туго и не доплетай до конца волос. Дальше, те крайние, которые ты влетала по одной аккурутно немного вытягиваешь с той стороны, с которой начинала плести. Формируешь как хочешь и фиксируешь шпильками или спицами и лаком. Вот и всё. Надеюсь обьяснила понятно.

Поделиться сообщением

привет!надеюсь помогу.так вот обрабатываешь волосы маслом,берешь первые три пряди,тонкие,начинаешь первые три плетешь как косичку,начинаешь только,затем берешь четвертую и пропускаешь через эти три,т.е. пускаешь подтретьей,над второй,под первой,а первую на четвертую.теперь пятую наближайшую к ней...в общем как лапти :rolleyes: когда закончишь плести,то с середины начинай вытягивать,чтобы она такая как на картинке была ^_^

Поделиться сообщением

Добрый.

Ты пробывала из 2-ух прядей? Если друг за дружкой и часто-часто, и как классическая, то у меня ассоциация именно с косичкой из двух прядей.

а вот прическа , плетение из двух прядей

4092.jpg

Поделиться сообщением

а вот прическа , плетение из двух прядей

очень миленько! А можно поподробнее рассказать об этом плетении?

Поделиться сообщением

очень миленько! А можно поподробнее рассказать об этом плетении?

Выделяем челку и все остальные волосы собираем в хвост. Челку делим на 2 или 3 пряди косыми проборами, берем прядь на челке и начинаем плести: берем две пряди и начинаем перекрещивать между собой , подхватываем следующую и тд. Хвост делим на 3 пряди и плетем также, проплетенные пряди растягиваем и придаем обьем, пряди челки укладываем в сторону хвоста,и на макушке придаем округлую форму.

Поделиться сообщением

Так же пошаговое описание ,такой же прически...ну или почти такой же есть в теме Видео,техники. Вечерние и свадебные прически,укладки...Из 2-х прядей,ведь имеется в виду жгутик,который можно сделать воздушным?

Поделиться сообщением

Так же пошаговое описание ,такой же прически...ну или почти такой же есть в теме Видео,техники. Вечерние и свадебные прически,укладки...Из 2-х прядей,ведь имеется в виду жгутик,который можно сделать воздушным?

Нет, это разная текстура, вот жгуты, которые сделали воздушными. От жгутов такой тонкой и ажурной текстуры не добиться.

4061.jpg

Поделиться сообщением

почти классика, но с плетением

Надя, расскажите, пожалуйста, как делали валик. подкладывали?

Выделяем челку и все остальные волосы собираем в хвост. Челку делим на 2 или 3 пряди косыми проборами, берем прядь на челке и начинаем плести: берем две пряди и начинаем перекрещивать между собой , подхватываем следующую и тд. Хвост делим на 3 пряди и плетем также, проплетенные пряди растягиваем и придаем обьем, пряди челки укладываем в сторону хвоста,и на макушке придаем округлую форму.

а я не поняла. :(

Поделиться сообщением

Надя, расскажите, пожалуйста, как делали валик. подкладывали?

подскажу- там валика нету, там большие низкие букли всего 4 штуки,просто волосы темные и ощущение ,что одна большая деталь,концы этих буклей плоскими кольцами ложатся уже по голове и переплетаются с косами типа колосок с одним боковых подхавтом)

Поделиться сообщением

подскажу- там валика нету, там большие низкие букли всего 4 штуки,просто волосы темные и ощущение ,что одна большая деталь,концы этих буклей плоскими кольцами ложатся уже по голове и переплетаются с косами типа колосок с одним боковых подхавтом)

а букли как сделаны, из низкого хвоста (двух) и уложены наверх?

Поделиться сообщением

а букли как сделаны, из низкого хвоста (двух) и уложены наверх?

Нет я хвостами не работаю)

я отделила верхнезатылочную зону и со среднезатылочной с края взяла одну широкую прядь у основания начесала и сформировала буклю нужной формы, заколола ее достаточно основательно( форму и высоту выбирала произвольно,как ляжет первая прядь, так и плясала дальше,у меня не было ограничений в прически- было сказано "должно быть не высоко+косы"),далее создала 4 букли при чем не сильно симметричные,направление было с лева на право,затем волосами с верхнезатылочной зоны оформила в переход между косами и буклями,также прикрыла самые нижние волосики под буклями,словно летной провела с лева на право под буклями ,закрепив конец пряди в виде плоского локона в районе правого уха,затем начала плести косы и укладывать волнами)вот))может понятно так?!post-7490-1229102258_thumb.jpg

Изменено пользователем Надя023

Поделиться сообщением

а я не поняла. :(

А что не понятно, как плели или как делали форму?. Плетение из двух прядей, есть ссылка называют "рыбий хвост".

Поделиться сообщением

Нет я хвостами не работаю)

я отделила верхнезатылочную зону и со среднезатылочной с края взяла одну широкую прядь у основания начесала и сформировала буклю нужной формы, заколола ее достаточно основательно( форму и высоту выбирала произвольно,как ляжет первая прядь, так и плясала дальше,у меня не было ограничений в прически- было сказано "должно быть не высоко+косы"),далее создала 4 букли при чем не сильно симметричные,направление было с лева на право,затем волосами с верхнезатылочной зоны оформила в переход между косами и буклями,также прикрыла самые нижние волосики под буклями,словно летной провела с лева на право под буклями ,закрепив конец пряди в виде плоского локона в районе правого уха,затем начала плести косы и укладывать волнами)вот))может понятно так?!post-7490-1229102258_thumb.jpg

да, теперь понятно. :rolleyes:оч. красивая прическа, я очень люблю такие, чтобы объем был на н.-затыл. зоне. невесты все больше предпочитают объем на макушке.

Изменено пользователем ссветлана

Поделиться сообщением

А что не понятно, как плели или как делали форму?. Плетение из двух прядей, есть ссылка называют "рыбий хвост".

рыбий хвост-то понятен.

я понимаю так - плетется как колосок, только из двух прядей? просто меня ввела в заблуждение фотография, там на челке пряди очень сильно вытянуты, вид плетения непонятен. оч. красиво.

Поделиться сообщением

здраствуйте. подскожите мне завтра делть прическу макушка сантиментров 10 длина ниже плечь. хочет распущенные волосы,женщине 40 лет

Поделиться сообщением

Будьте добры, подскажите, пожалуйста, как делать воздушные жгуты?

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Создать...