Перейти к содержанию
  • Я ПАРИКМАХЕР В СОЦ. СЕТЯХ

ПОДПШИСЬ В СОЦ. СЕТЯХ

Kiparis45454

Как осветлиться самой и избавиться от антоцианина?

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! 

Уже три года как я хочу стать обладательницей белых волос, но в результате только потеряла длину и кучу денег.

Изначально я осветлялась в салоне, по словам мастера, до 8 уровня, так как не любила холодные белые цвета и тяготела к тёплому золоту. К сожалению, смотрелось всё это как неприятная желтизна, и я захотела белую платину. Меня трижды осветляли, но желаемого уровня осветления не смогли добиться. В сентябре неуч осветлял меня японской краской - спецблонд на 6 (!!!) %. Корни не поднялись и остались жёлтыми... Спустя пару дней я пошла в другой салон - там мне осветлили эти жёлтые корни, но затем без моего ведома стянули порошок с корней и намочили его, и держали так 5 минут. Во время сушки феном я проводила по волосам, и они оставались в руках... Клочья волос отвалились на макушке, затылке и висках. Месяц назад я пошла в другой салон, где мастер побоялась осветлять мне отросшие корни (боялась, что порошок опадёт на повреждённую длину) и предложила затонировать желтизну антоцианином - смешать его с бесцветным корректором так, что будет лишь лёгкий холодный тон на блонде плюс ламинирующий эффект. Это по её заверениям. По факту я получилась СИНЕЙ. Антоцианин, слава богу, к сегодняшнему дню смылся - но только с осветлённой длины. Отросшие корни СИНИЕ. Это была последняя капля, я хочу краситься сама.

Но без помощи профессионалов не могу обойтись. 1 фото - мой натуральный цвет, 2 коллаж - то, что у меня сейчас (в обычном освещении и на свету, фото не моё), 3 - желаемый результат. 

Собираюсь осветлять корни ментоловой пудрой Kapous на 3 %, держать её до тех пор, пока корни не станут белыми с лёгким жёлтым оттенком, затем - тонирующая краска Kapous 10.02 (мне никогда не нравилось, когда меня тонировали пеплом или фиолетовым цветом, я уходила в затемнение, цвет получался грязным). И в пудру, и краску хочу добавить по ампуле DiKson Setamyl для защиты волос. Но я не знаю, сколько примерно по времени держать тонирующую краску, кроме того, не знаю, как осветлятся корни с остатками антоцианина на них.

orig.jpg

39-378.jpg

985497fc7076a77f0d544ed751f4a349.jpg

Поделиться сообщением

Если вы хотите иметь здоровые и с красивым цветом волосы, лучше не экспериментировать. Лучше довериться хорошему колористу, либо стать им. В школе "Hairacademy" есть курс "Колориметрия". Ведет обучение прекрасный колорист Оксана Федоренко. Научит разбираться в красителях и теории смешивания. 

https://hairacademy.com.ua/

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти