Перейти к содержанию
Авторизация  

Рекомендуемые сообщения

Ясненько :)

А кто повышал квалификацию в Pivot Point ?

Понравилось ли? :rolleyes:

Поделиться сообщением

А я как раз собираюсь на повышение квалификациии и именно в Повот Поинт :rolleyes:

Я даже и незнаю есть ли у нас в Литве лучше школа.... Пока о такой не слышала, да и Пивот Поинт не каждый может себе позволить.

Отзывы у всех очень положительные, только вот советовали второй курс ( женские, мужские стрижки) лучше поехать в Москву в Долорес Академию :rolleyes:

Так, может быть, у вас в Литве действительно дела с обучением в " Рivot Рoint" обстоят лучше,а про "Долорес" вот http://parikmaher.net.ru/index.php?showtopic=278

Изменено пользователем Велена

Поделиться сообщением

Хочу растроить, все ведущие преподователи к сожалению уволились,дождитесь выставки в феврале и только после нее идите.

Кто из преподавателей уволился?

Если вы имеете ввиду Наталью Оропай, то вместо неё сейчас Ольга Поволоцкая (опыта меньше, чем у Натальи, но причёски даёт на отлично B)

Изменено пользователем Ya_alena

Поделиться сообщением

К сожалению Пивот Пинт поставил обучение на поток, без индивидуального подхода, не учитывая личность учащегося и заставляя его быть во временных рамках, что не отражает реальность, индивидуального понимания материала. Почти никакого контроля за выполнением работы. Собрали людей, взяли деньги, уложили всё в конкретные сроки и иди гуляй, что не понял, додумывай сам. Сам мастер додумает рано или поздно. Чаще поздно. Мне приходилось заниматься со всеми, кто закончил эти курсы, показывая как в действительности надо и, что делать, чтобы получилась стрижка не требующая специальной укладки. Внимательно читал их методическое пособие по обучению и категорически отказался у них работать. Системный маркетинг, чистой воды. Более того, если мне привести любую цитату, ( не вырванную из контекста) из их методического пособия. аргументированно уничтожу её реальными фактами с логическим и фактическим обоснованием. Систему обучения Павла Баженова мне не удалось подвергнуть конструктивной критики. Так, лёгкие замечания не меняющие суть, просто доработка деталей.

Здраствуйте!напишите немного о своем направлении в работе.Нас заинтерисовали Ваши отзывы по темам на форуме.Ищем профессионалов с "трезвым взглядом"

О господи -_- , тут люди из России спят и видят, как бы поехать в Англию поучиться (SACO, Vidal Sassoon). Не обижайся, конечно, но по моему это довольно странно, вместо того, чтобы пойти учиться в одну из лучших мировых школ по парикмахерскому искусству, ты хочешь повышать квалификацию в России у тех людей, кто ездил повышать квалификацию в Англию :blink:

Каккаяя Англия!!!чему они могут вас научить?Заграничные школы это МИФ!!!

Поделиться сообщением

О господи -_- , тут люди из России спят и видят, как бы поехать в Англию поучиться (SACO, Vidal Sassoon). Не обижайся, конечно, но по моему это довольно странно, вместо того, чтобы пойти учиться в одну из лучших мировых школ по парикмахерскому искусству, ты хочешь повышать квалификацию в России у тех людей, кто ездил повышать квалификацию в Англию :blink:

Какая Англия!обучение за границей это МИФ!!!

Есть мастера обучающие(индивидуально),и если они проводят мастер-классы(направляющие)то эти знания позволяют двигаться в нужном направлении!Ученики данных мастеров зарабатывают от 5000у.е в месяц.

Поделиться сообщением

Вот уже неделя как закончила курс повышения квалификации (Женские, мужюб стрижки).

Мне понравилось :)

Хотя за ту неделю устала нереально ...

Поделиться сообщением

Вот уже неделя как закончила курс повышения квалификации (Женские, мужюб стрижки).

Мне понравилось :)

Хотя за ту неделю устала нереально ...

а как курс называется?

Поделиться сообщением

привет всем у меня такой вопросик ! есть ли в Питере школы где учат pivot point

Поделиться сообщением

Если ты про ту школу которая находится м.Чертановская... Год назад училась на недельных курсах жен.стрижки. С самого начала увидев поняла хорошая база финансовая, очень красиво рекламировала тётенька, талантищё... Отработка на болванках,в журнале Долоресс было(2 болванки),тётенька смело подтвердила это, и это входило в стоимость обучения. В процессе обучения преподаватель постоянно акцентировала,я бы показала,но нам нужно экономить волосы... На мои вопросы ,а нам должны ещё выдать,придумывала что-то оригинальное... Почти все показы стрижки бритвой, причём бред такой типа: Сначала сделать по всей голове начёс,а потом бритвой пройтись,как Бог пошлёт. Может это на Итальянцах было бы хорошо,но только не у нас в России,когда у половины населения волосы тонкие и редкие. В результате за 5 дней 2-3 стрижки носибильные... Жалко было людей которые приехали из других городов. Может с преп.не повезло,но нам сказали это самый лучший... В соседнем классе были занятия базовые, там велось обучение на уровне,было видно по тому как держат ножницы,и моют голову и т.д. То есть основу основ. У школы реклама супер,но как и везде повезёт не повезёт,надоело, такой головняк перед каждой учёбой. Я очень жалею потраченного времени и денег!!! :angry:

Поделиться сообщением

а как курс называется?

(Мужские, женские стрижки) :)

В результате за 5 дней 2-3 стрижки

За пять дней по программе 4 стрижки, но стригли намного больше, (где то 8 точно) + (в заключительный день) сделали одну из стрижек из последнего семинара Pivot Point :rolleyes:

Поделиться сообщением

(Мужские, женские стрижки) :)

За пять дней по программе 4 стрижки, но стригли намного больше, (где то 8 точно) + (в заключительный день) сделали одну из стрижек из последнего семинара Pivot Point :rolleyes:

Можно и 10 стрижек отработать,вот только можно ли их носить? Мы в день по 3 стрижки проходили,как в совковое время, главное количество! Даёшь пятилетку в 2 года!!!

Поделиться сообщением

Я вообще то имела ввиду чистоту работы, я не за новинками туда шла... для этого есть семинары ;)

А вот стричь чисто и качественно хочется!!!

Поделиться сообщением

привет всем у меня такой вопросик ! есть ли в Питере школы где учат pivot point

Конечно есть! Называется учебный центр "Май". Я сама там прошлым летом училась, мне очень понравилось. Находится на Заневском проспекте( кажется станция новочеркасская...)

Поделиться сообщением

Конечно есть! Называется учебный центр "Май". Я сама там прошлым летом училась, мне очень понравилось. Находится на Заневском проспекте( кажется станция новочеркасская...)

Расскажите,пожалуйста про школу "МАЙ"...Как там учат ,что у них с практикой,сколько стоит и за какие сроки...И координаты,не могли бы сказать более точные.В интернете это не совсем конкретные сведения.Для меня это очень важно..

Поделиться сообщением

Расскажите,пожалуйста про школу "МАЙ"...Как там учат ,что у них с практикой,сколько стоит и за какие сроки...И координаты,не могли бы сказать более точные.В интернете это не совсем конкретные сведения.Для меня это очень важно..

Май, международный учебный центр парикмахерского искусства и эстетики

Россия, 195213, Санкт-Петербург, Заневский проспект, 37

Тел.: (812) 444-0736, 444-0738, 444-0722 Факс: (812) 444-0804

E-mail center@may.spb.ru

www.may.spb.ru

Международный учебный центр "Май" - лидер профессионального образования в области парикмахерского искусства, косметологии, педикюра, маникюра, визажа, менеджмента и управления салоном.

Парикмахерское искусство.

Методика Pivot Point (США). Педагоги аттестованы академией Vidal Sasson (Великобритания), Tony&Guy (Великобритания), Центром подготовки парикмахеров-технологов (Германия), Центром подготовки парикмахеров-технологов (Австрия) и проч.

Косметология.

Методика института Sothys (Франция)

Педикюр.

Медицинский аппаратный педикюр (метод Школы педикюра г. Висбадена, Германия).

Элитная методика д-ра Реммеле (Германия).

Визаж (Atelier-A, Франция).

Маникюр (OPI, ORLY, США).

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Поделиться сообщением

Май, международный учебный центр парикмахерского искусства и эстетики

Россия, 195213, Санкт-Петербург, Заневский проспект, 37

Тел.: (812) 444-0736, 444-0738, 444-0722 Факс: (812) 444-0804

E-mail center@may.spb.ru

www.may.spb.ru

Международный учебный центр "Май" - лидер профессионального образования в области парикмахерского искусства, косметологии, педикюра, маникюра, визажа, менеджмента и управления салоном.

Парикмахерское искусство.

Методика Pivot Point (США). Педагоги аттестованы академией Vidal Sasson (Великобритания), Tony&Guy (Великобритания), Центром подготовки парикмахеров-технологов (Германия), Центром подготовки парикмахеров-технологов (Австрия) и проч.

Косметология.

Методика института Sothys (Франция)

Педикюр.

Медицинский аппаратный педикюр (метод Школы педикюра г. Висбадена, Германия).

Элитная методика д-ра Реммеле (Германия).

Визаж (Atelier-A, Франция).

Маникюр (OPI, ORLY, США).

Спасибо Вам огромное.Вы мне очень помогли!

Изменено пользователем Dolcevita

Поделиться сообщением

Мастара отзовитесь кто обучался в Методе на м Кутузовская на 6 дневном курсе по женским стрижкам .Поделитесь мнением стоит идти .дают много информ. После учёбы как стали стричь более качественно . быстрей. открылись глаза на ваши ошибки. :unsure:

Изменено пользователем belaya

Поделиться сообщением

Я вообще то имела ввиду чистоту работы, я не за новинками туда шла... для этого есть семинары ;)

А вот стричь чисто и качественно хочется!!!

kiculia .skolko ciasov dlitsia obucenie.

:rolleyes:

Поделиться сообщением

Мастара отзовитесь кто обучался в Методе на м Кутузовская на 6 дневном курсе по женским стрижкам .Поделитесь мнением стоит идти .дают много информ. После учёбы как стали стричь более качественно . быстрей. открылись глаза на ваши ошибки. :unsure:

Насчет "методы" могу сказать вот что. Я когда то хотела устроиться к ним администратором. Они меня не взяли... Потом я узнала что это учебный центр Пивот Пойнт и решила по старой памяти(меня обещали бесплатно протестировать, получится ли из меня хороший мастер или нет) пойти туда....Со мной поговорили, поспрашивали, как и что я вижу и понимаю и предложили ускоренный курс, месяц что-ли. Не тот, что за 100 тысяч,короче. Очень вежливо. Но мне НЕ ПОНРАВИЛОСЬ!!! И я даже не пожалела, что училась уже тогда на других курсах... Какое-то внутреннее чутье, а оно меня очень редко обманывает, сказало-не надо тебе ТУДА. И еще сложилось впечатление об обычном ВЫКАЧИВАНИИ ДЕНЕГ... Вот так...

Поделиться сообщением

Здравствуйте tato01 скажите пожалуйста что конкретно не понравилось в учёбе ?

Изменено пользователем belaya

Поделиться сообщением

Какое-то внутреннее чутье, а оно меня очень редко обманывает, сказало-не надо тебе ТУДА. И еще сложилось впечатление об обычном ВЫКАЧИВАНИИ ДЕНЕГ... Вот так...

Хотелось бы понять разницу между "обычным" выкачиванием денег и НЕобычным выкачиванием денег

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Поделиться сообщением

Пивот,может-быть,подойдет для начинающих.Для остальных слишком просто и примитивно.Сама система не позволяет разобраться и понять всю суть,фундаментальные знания и понимание,что такое форма для парикмахера и как из волос создавать эту форму.Кто-то всю жизнь работает в "пивоте"и доволен,а кому-то важно понимать,тогда это совсем другая философия. ;)

Поделиться сообщением

Я живу в Минске. на сегодняшний день у меня есть 5 разряд, но хочется учится дальше. Очень интересует обучение в Москве и Питере. Может кто-нибудь из мастеров обучался в учебном центре Май? Какой уровень цен за обучение, какой курс или семинар выбрать в первую очередь. Заранее благодарна всем, кто откликнется....

Поделиться сообщением

Пивот,может-быть,подойдет для начинающих.Для остальных слишком просто и примитивно.Сама система не позволяет разобраться и понять всю суть,фундаментальные знания и понимание,что такое форма для парикмахера и как из волос создавать эту форму.Кто-то всю жизнь работает в "пивоте"и доволен,а кому-то важно понимать,тогда это совсем другая философия. ;)

фигню спороли уважаемая(ый)! если не понимаете систему это не проблема системы, это ваша проблема..

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

МЫ 11 ЛЕТ ПРИВЛЕКАЕМ ВНИМАНИЕ ЛЮДЕЙ КАЧЕСТВЕННЫМ КОНТЕНТОМ НА ТЕМУ ПАРИКМАХЕРСКОГО ИСКУССТВА
У нас есть возможность поделиться вниманием аудитории с Вашей компанией
Сотрудничество с проектом ЯПАРИКМАХЕР
ПРАЙС-ЛИСТ и ПРЕЗЕНТАЦИЯ

• Создать...