Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Почему не получилось то, это архив зип, его нужно сначала скачать на комп, а затем распаковать.

Я компьютере и во всех этих программах разбираюсь плохо, в основном методом тыка :wacko: Но файлы всё таки открыть получилось. Ваши ножницы очень похожи на подделку печать не чёткая и какая то затёртая как и все ножницы в целом. Думаю Сегрей (Sergei info) Вам на это ответит гораздо более профессионально.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 85
  • Создана
  • Последний ответ

Никола, напоимнаю, что ножницы дважды были в заточке, от этого логотип пострадал. Остальная затёртость может быть свидетельством чего-нибудь нехорошего. С другой стороны, мы редко рассматриваем собственные ножницы при свете фотовспышки. Это следует учитывать при анализе фото. Сегодня вытащил из закромов свои давнишние классические 6.0 titan. Придётся помучиться.

Я очень огорчаюсь одному обстоятельству... не могу найти чек на ножницы <_< а это очень меняет дело

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никола, напоимнаю, что ножницы дважды были в заточке, от этого логотип пострадал.

Я свои ножницы затачивал уже 3 раза, но такой затёртости логотипа нет даже и подавно и сам логотип выгравирован более изящно. На том полотне где усилитель выгравировано с внутренней стороны JAPAN но не снаружи как у Вас MADE IN JAPAN гравировка в принципе затереться не может разве что очень постараться. Свои ножницы эксплуатирую по полной программе у меня ещё несколько пар ножниц других фирм, но я ими почти не работаю, так что на Kasho ложиться колоссальная нагрузка каждый день. Я уже сталкивался с искусной подделкой, всё сделано точно так же как у оригинала, но вот материал другой.

А может заточник перестарался, что очень вероятно.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никола, покажите и ваши ножницы, сравнить "почерк" визуально.

Я завтра сфотографирую и выложу.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

technician, спасибо за фото!

 

По виду внешней стороны полотна (сканированные).

Профиль линии РК, в проекции на плоскость резания, искажен на концах (выпуклость лезвия перед вершиной) и занижена на выходе к буртику - имеет криволинейность то есть, вогнутость и выпуклость...

 

Форма буртика имеет завал при выходе заточки на верх крыла сустава. А сам контур перехода наличника на сустав: от ребра жесткости до верха крыла сустава, завален полированием.

 

Конвекс заточка имеет довольно большой радиус скругление наличника, и, нет четкого перехода к лезвию, это хорошо видно по широкому блику. Такая заточка нарушает форму обычного или нормального конвекса. По блику наличника при выходе к концам полотен, его поверхность имеет вогнутость.

 

На РК передней поверхности заточки, видны матовые риски от полировальника.

 

По виду внутренней или задней поверхности полотен, такой элемент, как поверхность поддержки практически не заметена... Если она сточена, то это нарушение технологии заточки по передней поверхности. А РК получится менее жесткой и прочной, по сравнению с нормальной, какой бы формы не были передние поверхности. Без поверхности поддержки, РК будут быстро выкрашиваться.

 

 

 

Вообще-то, по тем ножницам, что были у меня, и даже сейчас есть, я нигде не нашел надписи "MADE IN JAPAN", на всех просто "JAPAN".

Запятники у всех ножниц не имеют глянца, там видны следы фрезерной обработки и лишь слегка полированы, а на ваших, запятники имеют глянец финишного полирования.

 

На ваших ножницах, форма пяток сустава имеет серповидный внутренний контур, а на оригинальных почти прямой, только к краям крыльев небольшие скругления. Серповидный внутренний контур пяток, в основном, бывают у ножниц китайских производителей. Ну, а чтобы на таких ножницах был такой контур это уже странно...

 

На ручках не видно следов сварного соединения с полотнами, что говорит об одном, цельном материале ножниц. Если это подделка, то искусная. Еще, логотип ножниц имеет прямые боковые контуры, а на ваших они волнообразные, это странно...

 

 

По фотографиям же, я ничего не понял, они не корректны для оценки. То, что на лезвии видны блики это всего лишь следствие, и для заточника это не критерий оценки. Мне надо видеть форму и текстуру поверхностей которые образуют РК после заточки, а не её блик.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посоветуйте как сфоткать (или покажите образцы в ЛС, чтобы тут не пачкать). Можно показать фирменные кашо, тогда и здесь по теме будет.

Судя по вашему письму, накосячили все: и китайцы с продавцом и заточник. Хотя, если заточнику дали бяку, он из неё так и так конфетку сделать бы не смог. Сфоткаю-выложу, как полагается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже сложилось мнение что это подделка, слишком грубая форма ножниц, амортизатор на кольце вообще. В оригинальных ножницах очень изящная форма, линии совершенны и уравновешенны. К стати, Сергей на моих филировках Васаби есть надпись Made in JAPAN но выполнена она в другом стиле.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уточню))) - у меня сейчас разные Кашо, но такой надписи нет. Но как я написал ранее, такой модели ножниц у меня еще не было и утверждать, что либо, не могу. В основном, я сравниваю по тем, что есть. На ножницах Васаби да, есть такая надпись Made in JAPAN.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никола, покажите и ваши ножницы, сравнить "почерк" визуально.

Как и обещал фото моих ножниц

 

949047c14eae.jpg

 

7c5b950d08d1.jpg

 

62c4014a3ece.jpg

 

dc219ccd4cd0.jpg

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как и обещал фото моих ножниц

 

Как работается с подшипником качения? Какой-нибудь особый кайф от этого есть? Смотрел тоже на такие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как работается с подшипником качения? Какой-нибудь особый кайф от этого есть? Смотрел тоже на такие.

К хорошему быстро привыкаешь :)

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никола, я бы не сказал, что ножницы уродливы, отнюдь! И полностью повторяют внешний вид тех, что изображены на оф. сайте. Эргономика достойна всяческих похвал, я за две недели, пока ножницы тупились, пристрастился аж жуть! У меня была эргономичная пятёрка, я теперь кроме как игрушку её в руку не могу взять! С пятёркой делать нечего и я в этом убедился (сначала, как водится, убеждали).

PS: в этой серии эргономика ещё сильнее загнула ножи вниз, нежели в привычных нам "эргономичных" сериях. Можно сказать это эргономика+.

ЗЫ2: Надо теперь отыскать правду и либо купить такие настоящие, либо починить эти и радоваться, получать кайф от работы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня Jaguar уже восемь лет и не разу не отдавал на заточку. Точу их сам и имею от этого удовольствие. С начала затачиваю мелким бруском , прохожу с наружной стороны до 100 раз с каждого полотна, затем полирую на ремне пропитонным пастой до 100 раз кажую кромку. Потом полирую с внутренней стороны на ремне с пастой, чтобы убрать микро зубцы. Затем с ремнём без пасты с обеих сторон пока не станут острые и отпалерованные. Хочу сказать, что сталь у японцев твёрже, чем у остальных. Она больше похоже на сталь опасных бритв carbon steel из-за высокого содержания углерода . Мне нравятся ножницы фирмы Joewell .

post-61352-1287769414_thumb.jpg

post-61352-1287770863_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, как же ни разу не отдавали в заточку!? Это и есть отдавали в заточку, только самому себе. Описанный тех-процесс желает быть лучшего. РК будет завалена по передней поверхности, и особенно, по задней поверхности. Можно сказать, что это тех-процесс: "как не надо затачивать ножницы." По 100 раз оселком, потом кожаным ремнем... - можно представить, какая будет форма и геометрия РК... Даже после 2-5 направок РК кожаным полировальником, образуется завал лезвия. В ножницах, очень важна форма РК и такие способы заточки и направки лезвия не годятся. После этого, заточнику приходится исправлять форму и геометрию РК, профиль РК, и только потом, приступить к их заточке.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это тех-процесс: "как не надо затачивать ножницы."...

Считаю справедливым, хотя в заточке разбираюсь поверхностно. Нож машинки заточить на бруске получилось бы с таким же успехом, вместо плоскости с хонингованной поверхностью получим нечто вроде сферической. С другой стороны, если вам нравится, а клиенты не возражают, может оно и не так страшно :) Сам рассматриваю возможность научиться подправлять переднюю поверхность конвекса с использованием кожаного ремня и пасты ГОИ. Собираюсь давно и буду пробовать на ножницах поплоше для начала, а потом на опасной бритве (для которой и буду изготавливать ремень самостоятельно). Для правки ножниц, в отличие от опасной бритвы, которая на это рассчитана, следует изготовить какой-то штатив для соблюдения углов... как выяснилось, угол заточки у приличных ножниц переменный. А в свете новых познаний в заточке, может и не буду.

 

yansapar, скажите, как часто приходится затачивать ножницы на фото?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Считаю справедливым, хотя в заточке разбираюсь поверхностно. Нож машинки заточить на бруске получилось бы с таким же успехом, вместо плоскости с хонингованной поверхностью получим нечто вроде сферической. С другой стороны, если вам нравится, а клиенты не возражают, может оно и не так страшно :) Сам рассматриваю возможность научиться подправлять переднюю поверхность конвекса с использованием кожаного ремня и пасты ГОИ. Собираюсь давно и буду пробовать на ножницах поплоше для начала, а потом на опасной бритве (для которой и буду изготавливать ремень самостоятельно). Для правки ножниц, в отличие от опасной бритвы, которая на это рассчитана, следует изготовить какой-то штатив для соблюдения углов... как выяснилось, угол заточки у приличных ножниц переменный. А в свете новых познаний в заточке, может и не буду.

 

yansapar, скажите, как часто приходится затачивать ножницы на фото?

ТОЧУ Я ИХ РАЗ В ГОД , но раз в три месяца отпалировываю кромку на ремне и тогда они всегда острые . Недавно с улицы зашол точильшик , предлогая заточить ножницы. Он проверил их на мокрой салфетке и сказал что они острые .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При заточке, металла нужно снимать гораздо меньше и обрабатывать заднюю поверхность, а то ваши ножницы скоро превратятся в,,шило,,.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.