Перейти к содержанию

Курсы Парикмахеров В Москве


Masia

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!Хотела пойти учиться в Учебно-производственный комбинат бытового обслуживания в Москве(тот,что на Измайловской),но нет никакой информации.сайт устаревший.телефоны молчат.Есть кто-нибудь здесь,кто учился там,или учится сейчас на парикмахера?будьте добры,расскажите хоть что-то об этом заведении.знаю только то,что там около 8 месяцев обучение....отзывов в интернете нет.хотя,вроде,это старое заведение,еще с советских времен. а хотелось бы узнать по-подробней.Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 631
  • Создана
  • Последний ответ

Я училась в этой школе, по специальности парикмахер-модельер-стилист. Очень довольна. У нас был самый классный педагог Владимир, он сейчас вроде бы там не работает. Все доступно объяснял, рассказывал и показывал, даже больше, чем предусмотрено в рамках курса. А по поводу свадебных причесок, тоже очень довольна, педагогом была Юлия Александровна, все доходчиво объяснила, показала и научила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я училась в этой школе, по специальности парикмахер-модельер-стилист. Очень довольна. У нас был самый классный педагог Владимир, он сейчас вроде бы там не работает. Все доступно объяснял, рассказывал и показывал, даже больше, чем предусмотрено в рамках курса. А по поводу свадебных причесок, тоже очень довольна, педагогом была Юлия Александровна, все доходчиво объяснила, показала и научила.

А что покупали кроме голов,и машинок????я вот с 6 декабря тоже иду на эту специальность))))))жду не дождусь..Заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что покупали кроме голов,и машинок????я вот с 6 декабря тоже иду на эту специальность))))))жду не дождусь..Заранее спасибо

 

 

 

Честно, у Владимира даже машинки не покупали, он нам свои давал, потому что не каждый раз приходит 10 моделей, которых надо машинкой стричь )))не знаю, как у других преподавателей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток! Отзовитесь, пожалуйста, кто обучался (или обучается) на курсе "Основы парикмахерского искусства" в студии ESTEL (Москва)? Судя по адресу - ранее эта студия называлась Учебный центр «ЭКСКУРС»? Что понравилось, а что - нет? Сейчас рассматриваю ее как один из вариантов для обучения с "нуля".

Заранее благодарю за ответ :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем, я сейчас учусь в Креативе на 9 мес курсах и очень довольна! Огромное спасибо нашему любимому педагогу и просто хорошему человеку МАРИНЕ ВИКТОРОВНЕ, которая, как говориться, и зайца научит курить. Я за два месяца научилась стричь, причём до курсов мне не удавалось даже чёлку ровно отрезать, и жду теперь, когда мы пройдём окрашивание до 19 декабря, чтобы стартонуть для начала в какой-нибудь эконом класс попрактиковаться и подзаработать. Машинки кстати школа купила, а то я прочитала много жалоб по этому поводу, я правда сразу купила свою, т.к. она мне всё-равно нужна будет для работы, и я ей дома мужа с сыном стригу.

А вообще, хочу сказать - если ты человек адекватный и пришёл учиться, а не всё занятие пить кофе из кофеавтомата и ковырять в носу, то обязательно добьёшься результата, ведь всё в твоих руках. Вот дали нам ,к примеру, схемы стрижек и сказали вызубрить как Отче Наш. Кто-то, как вы понимаете - выучил, а кто-то даже не открывал. Прошёл месяц, дошло дело до стрижки клиентов, и кто филонил - стали в панике излагать одну и ту же фразу - Я НЕ ПОНИМАЮ КАК ЭТО СДЕЛАТЬ, и как следствие - МЕНЯ Марина Викторовна плохо выучила. А ВОТ И НЕ ФИГА - НАДО БЫЛО ПО ТУПОМУ ЗАЗУБРИТЬ СХЕМЫ, и на шести основных стрижках ты уже всегда можешь выехать + немного своей фантазии и клиент уйдёт в восторге. Так что, кто ищет - тот всегда найдёт, или если очень захотеть - можно в космос улететь. Старайтесь и всё получится!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я рада что есть хорошие отзывы))))))))6 числа иду...теперь со спокойной душой...иду учиться а не филонить...поэтому переживаю))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Я училась в этой школе по специальности "визажист-стилист" у Янины Антоновны. Могу Вам сказать: отвратительнейшая школа и просто ужасный педагог!

Во-первых, при поступлении директор заверил меня, что на каждое занятие будут предоставлять моделей. Для меня этот вопрос был принципиален. На деле же приходила в лучшем случае (!) одна модель, а "уважаемая" педагог вместо того, чтобы во время занятия следить за нашей работой, подсказывать и помогать нам, тоже выступала в этой роли. Т.е. все занятие сидела и отдыхала в то время, пока ей делали макияж. И так было на каждом практическом занятии!!!

Во-вторых, Янина ужасно не любит вопросов. Она отвечает так, что больше не захочется спрашивать.

В-третьих, на каждом занятии она как минимум (!) полчаса занималась тем, что отмывала косметику перед тем, как отдать ее администрации. Я считаю это абсолютно недопустимо делать в то время, которое мы оплатили, в то время, в которое мы должны получать знания!!!

Поверьте, этот курс не дает абсолютно ничего. Конечно, Вы можете сказать, кто хочет чему-нибудь научится, тот обязательно научится. Да это так, но только в том случае, если Вам дадут такую возможность.

Я написала это, чтобы предостеречь Вас от зря потраченных времени и денег. Поищите что-нибудь более достойное!

Кстати, если не верите, то можете легко убедиться в правдивости моих слов. Просто запишитесь на макияж в качестве модели. Увидите все своими глазами.

 

я тоже там училась и преподователь мне понравился!сейчас сама еще доучилась так как училась только месяц у Янины Анатольевны и все мои клиенты восторге,а то что тебе не удалось все это вложить в голову так ты сама виновата!!!и вопросы мы задавали и на все получали нормальные и адекватные ответы!так что тебе просто не судьба быть ВИЗАЖИСТОМ-СТИЛИСТОМ :rolleyes::rolleyes::rolleyes::rolleyes: Кстати, если не верите, то можете легко убедиться в правдивости моих слов.от меня они уходили с улыбкой как-будто я им зделала пластику

 

Привет всем! Я тоже училась на курсах визажистов-стилистов у Янины, но прочитав выше представленные отзывы, сложилось впечатление, что разговор идет совсем о другом преподавателе. Мы остались довольны и преподавателем, и школой в целом. Некоторые возмущаются, что Яна просиживала в кресле как модель, на наших занятиях всего пару раз она выступала в качестве модели , при этом отвечала на все наши вопросы и смотрела за работой, за что ей спасибо.

И чтобы не терять полчаса от урока, можно самим "отмывать косметику" ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я рада что есть хорошие отзывы))))))))6 числа иду...теперь со спокойной душой...иду учиться а не филонить...поэтому переживаю))

 

Не переживайте, ничего смертельно-сложного Вас не ждет, всё можно освоить )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

думаю тот кто хочет,у того получится...а кто пришел повалять дурака понятно что светит.Спасибо Вам за поддержку))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребят училась на визажиста в Креативе-преподаватель шикарный!!!Татьяна Николаевна)обожаю ее до безумия))

сейчас заканчиваю курсы косметолога, преподаватель Диля Геннадиевна.Это мего человек и мего преподаватель!

курсы пролетают незаметно с ней.многому учит, все показывает и объясняет.никогда не повышает голос.мне очень нравится там учиться. и не знаю как там Марика на всех орет-при мне ни одного конфликта не было.всегда здоровается и улыбается.

об остальных преподавателях ничего не могу сказать ибо не знаю их)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тоже этот дядя нерусский, который там у них главный втирал что у них студент кроме обучения копейки лишней не платит, а оказывается машинки свои надо покупать...

Хорошо что я не пошел к ним.

 

 

как вы говорите,"этот дядя нерусский" - замечательный человек!!!Получше некоторых наглухо русских будет!!!Вежливый,открытый и доброжелательный!!!

 

а на счет обучения вот,хорошо сказать не могу,к сожалению.Правда,у нас было всего одно занятие только(первое),но начиная с первого же занятия,а у нас преподаватель Владимир,я поняла,что учить нас он не собирается...за 3 часа занятий по теме было сказано от силы 20 минут!!!!!!!!Остальное время Владимир вел МОНОЛОГ сам с собой о жизни и на отвлеченные темы.Это не преподаватель.Может,как парикмахер он и грамотный специалист,но вот как препод - никакой((( и когда я спросила,так же мы будем на след занятии разговаривать обо всем на свете?!он сказал,что уж он-то найдет о чем поговорить!!!Да кто б сомневался-то?!Только за СВОИ ДЕНЬГИ я хочу УЧИТЬСЯ,а не слушать ЕГО рассуждения на ОТВЛЕЧЕННЫЕ ТЕМЫ!!!Это уже,знаете ли,недобросовестным оказанием услуг попахивает...)))))

 

я расстроена,конечно.У меня еще две подруги хотели в эту школу пойти учиться на 9-тимесячные курся парикмахер-стилист-визажисят и одна знакомая на визаж...конечно,я им порекомендую этого не делать...

 

а на счет Марики,кстати,даже сам Владимир говорил,что она неуравновешанная и может накричать только так!!!Но,лично я не девочка 15ти летняя!!!))))подобные поползновения на честь и достоинство личности нужно пресекать на корню!)))Буду оставлять отзывы еще.Но,скажу честно,если б была возможность забрать деньги сразу после первого занятия,ушла бы оттуда.И эта возможность у меня может появится,если и дальше,вместо обучения мы будем переливать из пустого в порожнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ООО я уже писала о том что каждый смотрит на ситуацию по разному!!!Я из этого урока много поняла..это первый урок...думаю он такой и должен быть...Нет наверно для кого то лучше чтобы завалил томами литературы...и пиши и пиши...рассказал саму суть..это факт и нет лишней воодыыыыыыыы.где всегда так и делают!!!А если хотите деньги забрать,нужно забрать!!!!!если так...можно все, и горы свернуть если так не понравилось..зачем так себя изматывать!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ООО я уже писала о том что каждый смотрит на ситуацию по разному!!!Я из этого урока много поняла..это первый урок...думаю он такой и должен быть...Нет наверно для кого то лучше чтобы завалил томами литературы...и пиши и пиши...рассказал саму суть..это факт и нет лишней воодыыыыыыыы.где всегда так и делают!!!А если хотите деньги забрать,нужно забрать!!!!!если так...можно все, и горы свернуть если так не понравилось..зачем так себя изматывать!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!(((

 

 

вот у нас в группе два мальчика есть.Им тоже понравилось)))потому что,как я поняла,их сюда учиться родители пихнули.А им самим не очень-то и нравится вся эта затея.У каждого свои понятия обучения и того,что они хотят в итоге получить!!!)))Не зная,что он вам говорил конкретно на первом уроке,но нам рассказывал про ТБ и инструменты парикмахерские.Наверно надо быть оооочень далеким от дела человеком,чтоб НЕ ПОНЯТЬ!!!))))))и всего-то 20 мин.Остальное время ерундой страдали.Посмотрим,что дальше будет!!!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так в чем проблема то...Скажите !!!Владимир давайте по теме!!!у всех свои дела и никто не хочет не по теме...проблема сразу решится..а когда учитесь днем???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Учимся с 15.30 до 18.30. А я как раз "мальчик, которого привела мама")) Я думаю, судить о компетентности педагога исходя из одного занятия не стоит. Владимир хоть и отвлекался, и рассказывал что-то из своей жизни, но не меняя темы. Он рассказывал истории, касающиеся этой профессии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Учимся с 15.30 до 18.30. А я как раз "мальчик, которого привела мама")) Я думаю, судить о компетентности педагога исходя из одного занятия не стоит. Владимир хоть и отвлекался, и рассказывал что-то из своей жизни, но не меняя темы. Он рассказывал истории, касающиеся этой профессии.

 

 

Я В ШОКЕ ВООБЩЕ!!!!!!ЕЩЕ НИ РАЗУ ЗА СВОЮ ИСТОРИЮ ОБУЧЕНИЯ Я НЕ СТАЛКИВАЛАСЬ С ТАКИМ СЕРВИСОМ,ПОНИМАНИЕМ И ЧЕЛОВЕЧНОСТЬЮ!!!Обо всем по порядку!

1. Георгий - зам директора школы Креатив,ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ Человек,с большой буквы!!!ОН пошел мне на встречу,вникнув в беду,приключившуюся с моей семьей!НИ В ОДНОЙ ДРУГОЙ КОММЕРЧЕСКОЙ ШКОЛЕ,Я УВЕРЕНА,ТАК БЫ НЕ ПОСТУПИЛИ!!!Как говорится,по руководству можно судить о налаженности работы и атмосфере в коллективе в целом!!!И это ОЧЕНЬ ВАЖНО!!!Поверьте мне,пообщавшись с Георгием лично,сразу проникаешься уважением и доверием не только к Нему,но и ко всей системе обучения в школе Креатив!!!И это не какое-то "навешивание лапши" на уши,а НОРМАЛЬНОЕ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ ОБЩЕНИЕ,которое никогда не встретишь там,где людей интересуют ТОЛЬКО ДЕНЬГИ и где тебя рассматривают ТОЛЬКО КАК ИСТОЧНИК ДОХОДА!!!Сами приезжайте,пообщайтесь и все поймете!За разговор денег не берут,а ДО КОНЦА все понятно становится только ИЗ ЛИЧНОЙ беседы!!!)))

2. После пояления этого нелестного отзыва в адрес ЗАМЕЧАТЕЛЬНОГО ЧЕЛОВЕКА И ПЕДАГОГА Владимира,руководство пошло на БЕЗПРЕЦИДЕНТНЫЕ МЕРЫ!!!Согласилось вернуть деньги ВСЕМ,КОМУ НЕ ПОНРАВИЛОСЬ!!!!!!!!!!!О чем это говорит?!Да о том,что людям НЕ ВСЕ РАВНО,ЧТО ДУМАЮТ обучающиеся о их школе,ДОРОЖАТ своим имиджем и ПО-ЧЕЛОВЕЧЕСКИ ОТНОСЯТСЯ К ДРУГИМ ЛЮДЯМ!!!Ну,не понравилось,правильно,зачем мучаться???!!!И ГДЕ ЕЩЕ ВЫ ВСТРЕТИТЕ ТАКОЕ ОТНОШЕНИЕ К СЕБЕ,да еще и в коммерческой организации?!

3. Касательно самого обучения!Тут предыдушие форумчане сказали АБСОЛЮТНО ПРАВИЛЬНО!!!

КАК ПО ПЕРВОМУ ЗАНЯТИЮ можно судить о процессе обучения ВЦЕЛОМ?! По-моему,человек поторопился с выводами!!!)))

Владимир прекрасно разбирается в своем деле,прекрасно доносит информацию и САМ вынужден отвечать на вопросы НЕ ПО ТЕМЕ!!!))))))))И делает это всегда развернуто,понятно и доступным язком!!!Наша группа занимается с 18.30,и,не смотря на то,что Владимир до этого весь день тоже преподавал,разговаривал без умолку и отвечал на вопросы,он ВСЕГДА в хорошем настроении и на позитиве!!!!!Благодаря этому,три часа занятий пролетают незаметно и очень легко!!!Лично я С НЕТЕРПЕНИЕМ жду следующего занятия!!!ОЧЕНЬ интересно!!!ОЧЕНЬ дружественная и позитивная атмосфера!!!и мне ОЧЕНЬ все нравится!!!))))

4.Я буду обучатся в школе Креатив еще и по специальности ногтевой дизайн (наращивание ногтей),потому,что ТАКОГО ОТНОШЕНИЯ К СЕБЕ СО СТОРОНЫ РУКОВОДСТВА И ПРЕПОДАВАТЕЛЕЙ я уверена,НИГДЕ больше не встречу!!!А это,поверьте,дорогого стОит!!!!!))))

 

 

 

СПАСИБО БОЛЬШОЕ ЗА ТО,ЧТО ВЫ ДЕЛАЕТЕ!!!ВАША БЛАГОДАРНАЯ УЧЕНИЦА!!!))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Владимир, самый клевый преподаватель, даже если он отвлекается от темы, то стоит к нему прислушиваться, он очень много рассказывает о том, как надо общаться с клиентом, как к нему подойти, что сказать, а чего не стоит. Делится опытом из своей жизни, а это очень важно. К нему всегда можно подойти с любым вопросом, он никогда не отказывает. И главное не то, как он преподает теорию, которую, можно прочитать в любой книжке или интернете, а как саму стрижку. Когда он первый раз показывал нам стрижку, все просто были в ступоре. Как сказала одна девочка из нашей группы: "Владимир, Вы бог!" После этого все перессуды по поводу его преподавания исчезли сами собой, хотя изначально тоже были недовольные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никому не советую идти учиться на парикмахера в Голицынский учебный центр так как там полный обман.Вы приходите, с вами заключают договор на обучение в котором указывается 480 часов а потом к концу обучения вы понимаете что вам дали на 120 и более часов меньше типа группа 10 человек это мало при этом сумма не меняется а часы урезают.И ещё хочу добавить что всё оборудование в классе 80-х годов в полуразвалившемся состоянии.Никаким современным методикам стрижек не обучают,то есть никакого слайсинга,пойнтинга вы там не увидите!!И при этом ещё говоряи что методика Пивот Поинт!! В общем Ужас!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.