Перейти к содержанию
  • Я ПАРИКМАХЕР В СОЦ. СЕТЯХ

ПОДПШИСЬ В СОЦ. СЕТЯХ

Авторизация  
salon-alexandra

Компьютерная Диагностика Волос И Кожи Головы

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Мы в своем, салоне хотим ввести услугу по компьютерной диагностики волос и кожи головы. Одна фирма сделала предложение, н о не могу определится с прибором и стоимостью услуги. Один прибор не дорогой около 25000 руб., но он больше расчитан на промо акции. Не требует подключения к компьютеру, только к монитору, чтоб клиент все видел своими глазами. Другой дороже существенно, порядка 70000 руб., плюс нужен компьютер или ноутбук и желательно монитор, то есть вложений порядка 100-110 тысяч, но и функций гораздо больше. Специальная программа, на каждого клиента заводится карточка, как в поликлинике. Этот прибор расчитан на то, что клиент остается у вас "пациентом" на лечение волос. Пожалуйста, если кто работал или работает с подобными услугами, поделитесь опытом. Интересует абсолютно все. Заранее спасибо. С уважением, Михаил.

Поделиться сообщением

Здравствуйте! Мы в своем, салоне хотим ввести услугу по компьютерной диагностики волос и кожи головы. Одна фирма сделала предложение, н о не могу определится с прибором и стоимостью услуги. Один прибор не дорогой около 25000 руб., но он больше расчитан на промо акции. Не требует подключения к компьютеру, только к монитору, чтоб клиент все видел своими глазами. Другой дороже существенно, порядка 70000 руб., плюс нужен компьютер или ноутбук и желательно монитор, то есть вложений порядка 100-110 тысяч, но и функций гораздо больше. Специальная программа, на каждого клиента заводится карточка, как в поликлинике. Этот прибор расчитан на то, что клиент остается у вас "пациентом" на лечение волос. Пожалуйста, если кто работал или работает с подобными услугами, поделитесь опытом. Интересует абсолютно все. Заранее спасибо. С уважением, Михаил.

Здравствуйте, Михаил! Год назад я приобрела прибор для диагностики с компьютером (только он сейчас уже не 70000 стоит а по-моему 94000), обучила доктора за свой счет - это еще 20000. Проработали мы на этом оборудовании год - мое личное мнение - в условиях салона красоты это абсолютно НЕРЕНТАБЕЛЬНО! Особенно зарабатывать тут не на чем - консультация специалиста - 500 руб. (% мастера - 40%), продажа косметических средств (у нас была "Оптима"), процедуры по лечению (массаж, мезотерапия). У нас сложилась такая ситуация, что косметологу было просто невыгодно заниматься трихологией, т.к. прибыль там не большая, а время отнимает много, ей выгоднее было заниматься процедурами по лицу. Клиентов тоже было не очень много, хотя рекламу мы давали активно. И дальше консультации как правило дело не шло. В итоге - в месяц в среднем было примерно человек 10 на консультацию, из них человек 8 покупало продукции в среднем на 1000 руб., причем не один из них не пришел за этим шампунем второй раз, и 1-2 человека делали какие-то процедуры. В итоге - прибыль по сравнению с затратами - нулевая!

Я думаю, что для салона лучше покупать как раз тот маленький приборчик и обучать парикмахеров, а трихологией надо либо заниматься совсем профессионально, либо не заниматься совсем! Сейчас я считаю покупку этого прибора своей очень большой ошибкой, и жалею что дала себя уговорить представителям фирмы, ведь хотела изначально покупать маленький! Кстати косметолог, которая работала на этом приборе, через год ушла! А обучение на трихолога из Питера переехало в Москву, в итоге пытаемся прибор продать, что тоже непросто! Вот такой опыт!

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

• Создать...