Перейти к содержанию
View in the app

A better way to browse. Learn more.

Я ПАРИКМАХЕР - форум парикмахеров отзывы

A full-screen app on your home screen with push notifications, badges and more.

To install this app on iOS and iPadOS
  1. Tap the Share icon in Safari
  2. Scroll the menu and tap Add to Home Screen.
  3. Tap Add in the top-right corner.
To install this app on Android
  1. Tap the 3-dot menu (⋮) in the top-right corner of the browser.
  2. Tap Add to Home screen or Install app.
  3. Confirm by tapping Install.
Опубликовано

Понимаю девочки ,что совсем не туда попал. Но ситуация у меня отчаяная.

Пишу как есть.

 

Отращивать волосы начал около 1, 5 года назад. Сейчас сзади где -то сантиметров 15 -20 , по бокам стригу под 3 мм, сверху оставляю от 1,5 -до , 2, 5 сантиметров пока отрастают ... Но это так к слову...

 

Каждое утро начинается с ужаса. Я подхожу к зеркалу и вижу такой атомный взрыв на голове...

 

Это началось недавно... Проблема в том ,что раньше у меня была девушка-парикмахер, которая и посоветовала мне отращивать волосы, она мне регулярно раз в 3-4 месяца выпрямляла их ГЛЭТОМ. Процедурка конечно нудноватая, но проблем я не знал вообще. Волосы были прямые и послушные. Я даже их мыл только мылом... и всё было окей.

 

Так вот. Посоветуйте пожалуйста шампуни, бальзамы, или ещё чего...

Может ли непрофессионал с помощью ГЛЭТА выпрямить волосы? Какая там технология ? Я помню там ничего особо мудрёного не было. Намазала одним, смыла, дуругим ,смыла ... но ждать надо ... Вообщем в салон выпрямлять идти не хочу, так как для меня это дорого и нудно( вообще в парикмахерские хожу как на растрел- боюсь). В обычных парикмахерских и простых салонах не выпрямляют, а в крутых такую цену заламывают...

  • Ответов 148
  • Просмотры 68.2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Изображения в теме

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

Всем здравствуйте! Помогите,пожалуйста! У меня редкие волосы и без объема..Что бы был хоть небольшой объем я каждый раз подкручиваю волосы на бигуди "липучки",при том каждый раз снимая их я выдираю себе волосы.Уже надоело постоянно накручивать волосы.Подскажите,пожалуйста,хорошие маски для объема,если можно,то из народных рецептов)))) Заранее СПАСИБО)

Опубликовано
Всем здравствуйте! Помогите,пожалуйста! У меня редкие волосы и без объема..Что бы был хоть небольшой объем я каждый раз подкручиваю волосы на бигуди "липучки",при том каждый раз снимая их я выдираю себе волосы.Уже надоело постоянно накручивать волосы.Подскажите,пожалуйста,хорошие маски для объема,если можно,то из народных рецептов)))) Заранее СПАСИБО)

Если волосы от рождения без объема, то никакие маски тут не помогут,мой совет сделать долговременную укладку и научиться пользываться феном и уже тогда подобрать средство для поддержания волос в хорошем состоянии.

Опубликовано
Если волосы от рождения без объема, то никакие маски тут не помогут,мой совет сделать долговременную укладку и научиться пользываться феном и уже тогда подобрать средство для поддержания волос в хорошем состоянии.

 

 

 

Раньше у меня волосы были с объемом,т.к. немного были волнистыми.Но после постоянного использования масок из оливкового, касторового масел и всеразличных масок,волос выпрямился и и теперь нет объема.Масла я использую, потому что у меня сухие волосы,особенно кончики очень сухие.

Опубликовано

Откажитесь от бигуди-липучки ! подберите др.варианты бигуди.Выбор в парикмахер. магазинах огромный!

Опубликовано
Откажитесь от бигуди-липучки ! подберите др.варианты бигуди.Выбор в парикмахер. магазинах огромный!

 

 

хорошо,спасибо))) А что подскажите делать зимой,когда даже если на бигуди накручусь,одену шапку и объема снова нет(((

Опубликовано

Подскажите,пожалуйста,какую-нибудь праздничную или нарядную прическу не очень трудную у выполнении на волосы средней длины)) Заранее спасибо)))

Опубликовано

Девчонки,подскажите,пожалуйста,как сделать такие прически:

 

как так свернуть волосы "бантиком" ?

post-17268-1227119397_thumb.jpg

Опубликовано

а в этом случае как закрепить "букли" ? пробовала шпильками - неполучается,все разваливается через 5 минут((( или я не так делаю...

post-17268-1227119587_thumb.jpg

Опубликовано

А тут не знаю как их свернуть восмерочкой такой))))

post-17268-1227119664_thumb.jpg

Опубликовано
MaLiNkA,посмотри тему Учебники Pivot Point,там в учебнике «Дизайн длинных волос» ,есть описание, как делать такой бант.

 

 

Велена,спасибо Вам большое)))) читая выложенные темы на форуме,обратила внимание,что Вы частенько полезную информацию подкидываете)))))))))

Опубликовано
Велена,спасибо Вам большое)))) читая выложенные темы на форуме,обратила внимание,что Вы частенько полезную информацию подкидываете)))))))))

Ой,пожалуйста!...Приятно слышать,да еще от клиента на этом форуме,а то я думала,что они меня скоро камнями закидают...100.gif

Опубликовано

Здравствуйте!Помогите,пожалуйста,советом.У меня очень слабые жидкие волосы.Прическа каре.Купила себе гель для укладки феном Big sexy hair. Попробовала и ничего не получилось,объема не было. Может я как-то неправильно пользовалась?Я наносила этот гель по всей длине волос,на влажные волосы и сушила феном.Подскажите,пожалуйста,как правильно им пользоваться.Заранее спасибо!

  • 4 недели спустя...
Опубликовано

Добрый день!

 

Под классической укладкой я подразумеваю легкие волны, разбитые на пряди, объем у корней, гладкость по всей длине, отсутствие "лошадиной гривы" (пышности на концах волос).

У нас в ведущих салонах укладку выполняют следующим образом: волосы моют, сушат, выпрямляют, а затем феном-щеткой по прядям уладывают. Занимает примерно час времени.

В общем, попыталась выполнить то же самое, убила на это два часа, выпрямила, накручивала на фен, грела, потом долго держала, чтоб остыли. сбрызгивала каждую прядь лаком, и ничего у меня не получилось...Через пять минут мизерные волны стали идеально прямыми прядками....Волосы очень послушные у меня, так что дело только в технике.

Буду пытаться снова, но есть пара неясных пунктов:

 

1. Какими средствами пользоваться для укладки(волосы длинные)? Пенкой на сухие можно, или обязательно на влажные?

2. Как создать объем у корней? Тяжело все время над головой фен держать, да и длины руки не хватает чтобы вытягивать наверх:D Банально сушение вниз головой дает эффект на несколько минут+пряди трудно разделять ровненько.

3. В салонах без бигуди и всякой всячиныф делают, но держится 2 дня. Какой главный принцип?

4. Как накручивать на щетку-фен волосы, чтобы при раскрутке не спутывались?

 

Ув. мастера, поделитесь опытом, пожалуйста. ;)

  • 11 месяцев спустя...
Опубликовано

Здравствуйте! Подскажите как сделать такие кудри? На плойку у меня не получается ( правда может радиус большой-38). Может бигуди?! Как надо их накрутить? У меня обычно от бигудей получается очень большой объем, который мне не нравится. Как будто меня начесали. Может что не так делаю

post-20743-1260566913_thumb.jpg

post-20743-1260566935_thumb.jpg

Изменено пользователем Sladkaya Iriska

Опубликовано
  • Партнёр форума Парикмахеров
Здравствуйте! Подскажите как сделать такие кудри? На плойку у меня не получается ( правда может радиус большой-38). Может бигуди?! Как надо их накрутить? У меня обычно от бигудей получается очень большой объем, который мне не нравится. Как будто меня начесали. Может что не так делаю

 

В школе Павла Баженова продаётся  Чудо-плойка

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Опубликовано
В школе Павла Баженова продаётся  Чудо-плойка

Мне бы хотелось сделать прическу из того что уже имеется.

Опубликовано
А у меня вопрос почему некоторые предпочитают мыть голову мылом, почему после него волосы приобретают объем? И как такого эффекта можно достичь с помощью профессиональных средств,может посоветуете что то более легкое.

За счет повышенного содержания щелочи структура волос разрыхляется и они становятся более жесткими! Поэтому волосы на вид становятся объемными! Но содержание свободной щелочи, которой особенно много в хозяйственном или банном мыле раздражает кожу и нарушает функцию сальных желез. Это в конечном итоге приводит к сухости, шелушению (появлению перхоти), нарушению эластичности, кровообращения и кровоснабжения кожи, вследствие которых наступает усиленное выпадение волос. Следовательно, для мытья головы пригодно не всякое мыло, а только определенные сорта его.

Люди забывают о коже головы!Наблюдения показывают, что для мытья головы, как правило, используют горячую водопроводную воду, любой сорт мыла, в том числе и хозяйственное, и даже стиральные порошки. В любой сырой воде (за исключением дождевой и снеговой) содержится значительное количество солей кальция, магния и др., которые делают ее жесткой. В такой воде мыло мылится плохо. Чтобы хорошо вымыть голову, ее приходится намыливать несколько раз. Это приводит к значительному раздражению кожи и к нарушению функции сальных желез. При высыхании волос вода испаряется, а растворенные в ней соли откладываются на коже и волосах. Постепенно на коже откладывается столько солей, что они частично закрывают поры сальных желез, приводя к уменьшению выделения кожного сала и обезжириванию кожи и волос. Советую попробовать серию BigSexHair. Результат вы увидете сразу! Кстати эта линия очень подходит для тех, у кого жирная кожа головы и сухие концы волос! Для максимального эффекта рекомендую использовать шампунь и кодиционер! Удачи!!!!!!

0_8c381_cdcdf38b_XS.jpg.jpg

 

www.charmd.ru - компания «ШАРМ ДИСТРИБЬЮШН» Мультибрендовый эксклюзивный дистрибьютор профессиональных средств по уходу за волосами и кожей головы (SEXYHAIR, BOSLEY PRO, KERATIN COMLPEX, MACADAMIA NATURAL OIL, JOICO, HAIRSPA) на территории России, СНГ и стран Балтии.

 

www.hairlook.ru - Официальный интернет-магазин профессиональной косметики для волос «ШАРМ ДИСТРИБЬЮШН» основан в 2009 году. Все это время мы обеспечиваем розничных клиентов оригинальной профессиональной косметикой производства США.

 

107113, Moсква, ул. Маленковская 32, стр.2А

Тел.: +7 (495) 748-63-60

Тел/факс: +7 (495) 748-63-59

E-mail: info@charmd.ru

  • 2 месяца спустя...
Опубликовано

Здраствуйте! Меня звать Игорем

 

 

Скажите пожалуйста реально ли сделать такую прическу самому?

fb9f5e5ae916t.jpg

 

как добиться такого подьема волос у корней? У меян постоянно волосы лежат как не на голове а на маленькой обьезъянке(

Хочу обьемный волос поднятый у корня и чтобы держалась прическа а то у меня когда волосы высыхают после расчесывания с помощью воды то они опадают вниз и не о каком обьеме не может быть и речи. Голова как яйцо блин(

 

Что посоветуте для укладки?

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

Configure browser push notifications

Chrome (Android)
  1. Tap the lock icon next to the address bar.
  2. Tap Permissions → Notifications.
  3. Adjust your preference.
Chrome (Desktop)
  1. Click the padlock icon in the address bar.
  2. Select Site settings.
  3. Find Notifications and adjust your preference.