Форум Парикмахеров  
  Форум Визажистов  
  Форум Косметологов  
  Форум NaIL-мастеров  
  Форум Салонов красоты  
11 страниц V   1 2 3 > »   
Reply to this topicStart new topic
> 

Химическая Завивка, Технология Выполнения. Варианты Накрутки

, Как ухаживать за волосами после завивки?
Noelle
сообщение 25.5.2007, 21:30
Сообщение #1

Гость
*

Спасибо сказали: 0 раз

Уважаемые парикмахеры!

Хочу делать химзавивку в первый раз.

Нигде не могу найти, как ухаживать за волосами после завивки: то есть ЧТО ПОМЕНЯЕТСЯ?

Слышала, что химия подходить тем, кто и до нее привык каждое утро завиваться на бигуди и плойку.... а я думала, что химия для того, чтобы наоборот облегчить себе существование и что все само собой будет, стоит только уложиться после помывки.

Недавно услышала про то, что жирным волосам химия очень даже показана. а у меня как раз такие! Правда, еще и тонкие и ослабленные красками. Я боюсь. И конечно буду консультироваться по поводу моих волос с парикмахером лично. Но прежде чем попаду к нему по записи... скажите, что еще меняется после химической укладки? Какие особенности, сюрпризы???

И еще. Щадящая химия теперь везде или в хороших салонах? и как это определить - где тебе сделают хорошо?

Спасибо! biggrin.gif

Go to the top of the page
Вставить ник  
+Quote Post
Masia
сообщение 25.5.2007, 21:37
Сообщение #2

Участник

Из: Москва
Спасибо сказали: 6 раз

Простите отступлю от вашей темы ,просто хочется рассказать забавный случай.Делала я как то одной бабульке хим. завивку( упросила она меня на сымые мелкие).Ну все получилось.А потом прихожу я как то к ней в гости( чайку попить) и смотрю как она ,с утра,стоит и накручивает себя на крупные бигудищи...Спрашиваю её"для чего было делать мелкую химию, если потом накручиваетесь на крупные?"она" ой, ой да я уже так привыкла".Где логика?....и это не первый случай в моей практике:)

Вставить ник  
+Quote Post
DariaArtStyle
сообщение 25.5.2007, 22:46
Сообщение #3

Участник

Спасибо сказали: 41 раз

Я ярый противник этого действа. Эффект временный,для волоса как рулетка ,причем русская....очень индивидуально реагируют в итоге,так эдак через месяцок. dry.gif

Вставить ник  
+Quote Post
Элен
сообщение 26.5.2007, 15:44
Сообщение #4

Участник

Спасибо сказали: 5 раз

хим. завивка сама по себе сущесьвовать не может, она создана для облегчения укладки. Т.ч. если хочешь сделать хим. зав. то учти нужно будет их еще и укладывать и накручивать да бигуди или на фен чтобы был красивый завиток. А щадящая химия это просто более легкий состав, но волосы так же портяться. Так что я не советую ее делать вообще. Ни легкую, ни сильную. Лучше делать укладку и накручивать волосы например с пенкой или кремом для волос. А еще за волосами нужен будет особый уход. В общем возни больше еще больше.

Спасибо сказали:

Вставить ник  
+Quote Post
nastyapar
сообщение 26.5.2007, 22:00
Сообщение #5

Активный участник

Спасибо сказали: 31 раз

Цитата(DariaArtStyle @ 25.5.2007, 22:46) [snapback]722[/snapback]

Я ярый противник этого действа. Эффект временный,для волоса как рулетка ,причем русская....очень индивидуально реагируют в итоге,так эдак через месяцок. dry.gif

Подпишусь под каждым словом, только вот еще одно, в процессе химиии в организм поступает столько гадости, что поверьте вредно это не только для волос.

Вставить ник  
+Quote Post
Павел Баженов
сообщение 29.5.2007, 5:14
Сообщение #6

Гуру

Спасибо сказали: 794 раза

Цитата(Masia @ 25.5.2007, 22:37) [snapback]719[/snapback]

Простите отступлю от вашей темы ,просто хочется рассказать забавный случай.Делала я как то одной бабульке хим. завивку( упросила она меня на сымые мелкие).Ну все получилось.А потом прихожу я как то к ней в гости( чайку попить) и смотрю как она ,с утра,стоит и накручивает себя на крупные бигудищи...Спрашиваю её"для чего было делать мелкую химию, если потом накручиваетесь на крупные?"она" ой, ой да я уже так привыкла".Где логика?....и это не первый случай в моей практике:)

Я тоже не любитель химии, но был в моей жизни период, когда я только-только начинал, (а было это перед 50-летием победы! smile.gif ),ходил по вызовам на дом, так вот, химий я тогда делал женщинам - ветеранам по 3-4 в день, иногда по 3 клиентки одновременно сидели...в пакетике коклюшек деревянных штук 300 было... smile.gif

руку набил, что называется...smile.gif

Могу сказать, что логика все-же есть, не смотря на закручивание на бигуди.

Укладка держится гораздо дольше и за счет кудрей и за счет того, что волосы, обработанные составом более пористые и легкие.

НЕ стал бы говорить, что испорченные. smile.gif (При осветлении волос - подобный эффект, когда клиенты,не говоря уже о мастерах (Патрик Камерун, например, делает прически только на окрашеные волосы), отмечают легкость в укладке окрашеных волос, в отличие от неокрашеных)

Да и без укладки, в случае чего, волосы будут объемными...а без химии, с совершенно прямыми волосами таким бабулькам-клиенткам просто некомфортно.

Призываю всех с пониманием относится к нашим уважаемым бабулькам!!! И почаще заходить к ним в гости попить чайку!!! Они этого очень ждут!!! smile.gif

Тема какая-то не совсем парикмахерская пошла...ну и что, зато общечеловеческая!

--------------------

Спасибо сказали:

Вставить ник  
+Quote Post
Svetlana
сообщение 3.6.2007, 2:07
Сообщение #7

Участник

Из: Санкт-Петербург
Спасибо сказали: 3 раза

у нас очень много бабушек на химию приходят dry.gif

Вставить ник  
+Quote Post
виктория клиниц
сообщение 20.7.2007, 0:37
Сообщение #8

Гость
*

Из: израиль

хочу заметить что уход за завивкой очень прост -если локаны накрученны на разной толщены каклюшки поочередно. уход таков моем воловы только ссутра ,обязательно вздобрить волоси хорошыш питательным средством для волос (маска ,масло ,бальзам ,но только на локаны не втирайте у вас ведь жирная кожа головы) оче хорошо..затем когда вы смыли ваше пиание с волос ,нанесите мусс для кудрей прочешите волосы а затем пожмите кулочками .последующие дни просто мокрыми руками взбиваете волосы и так до следущего мытья
[/quote]

Вставить ник  
+Quote Post
nastyapar
сообщение 20.7.2007, 23:24
Сообщение #9

Активный участник

Спасибо сказали: 31 раз

Да вроде ее и на диффузор укладывать можно.

Вставить ник  
+Quote Post
Шу-шу
сообщение 7.9.2007, 22:28
Сообщение #10

Участник

Спасибо сказали: 12 раз

Нам на курах рассказывали,что химию бабулькам делать ваще стрем.
Так как у них организм уже больной и может такое получиться вплоть до облысения,да и стричь таких химичных потом просто бррр.......

Вставить ник  
+Quote Post
Катерина Гордеев...
сообщение 11.9.2007, 17:26
Сообщение #11

я не Екатерина!

Из: Россия
Спасибо сказали: 970 раз

Цитата(Noelle @ 25.5.2007, 22:30) [snapback]718[/snapback]

Уважаемые парикмахеры!

Хочу делать химзавивку в первый раз.

Нигде не могу найти, как ухаживать за волосами после завивки: то есть ЧТО ПОМЕНЯЕТСЯ?

Слышала, что химия подходить тем, кто и до нее привык каждое утро завиваться на бигуди и плойку.... а я думала, что химия для того, чтобы наоборот облегчить себе существование и что все само собой будет, стоит только уложиться после помывки.

Недавно услышала про то, что жирным волосам химия очень даже показана. а у меня как раз такие! Правда, еще и тонкие и ослабленные красками. Я боюсь. И конечно буду консультироваться по поводу моих волос с парикмахером лично. Но прежде чем попаду к нему по записи... скажите, что еще меняется после химической укладки? Какие особенности, сюрпризы???

И еще. Щадящая химия теперь везде или в хороших салонах? и как это определить - где тебе сделают хорошо?

Спасибо! biggrin.gif

Уход после химической завивки прост - вся серия увлажнение(шампунь, кондиционер и маска 5-е мытьё).
Химия это действительно основа под укладку, но на крашеные волосы лучше делать Карвинг(долговременную укладку) - можно даже на до 70% мелированные волосы.
Особенность химзавивки в том, что её можно только срезать, а долговременная укладка со временем ослабляется и раскручивается, и её можно повторить.
... а определить, где сделают хорошо, невозможно, надо искать самой мастера, у знакомых спрашивать.

--------------------
мастер-классы на Видео

записаться к мастеру

+7(499)322-0100

Клиент не всегда прав!

Только мертвые рыбы плывут по течению....

Вставить ник  
+Quote Post
ирис
сообщение 16.9.2007, 9:14
Сообщение #12

Новичок
**

Спасибо сказали: 3 раза

Я не понимаю почему большинство парикмахеров так не любят хим.завивку??? Я сама делала на длинные повреждённые с мелированными прядями длина - чуть ниже плеч,но желательно чтобы волосы были разной длины и делать на разный диаметр коклюшек-они тогда смешиваются и получается красиво! Сейчас такие щадящие препараты-надо подобрать подходящий по типу и всё получится. ВОт линия завивок-INDOLA - она вообще направлена на уход за волосами и там как раз есть маска -интенсивно увлажняющая! И завивки так же ослабевают. А вот карвинги - они очень прихотливые и часто не получаются. ТЕБЕ посоветовали "лучше делать укладку" и это что лучше если ты каждый дент да через день будешь терзать свои волосы точно ничего хорошего! Просто попроси сделать тестовые прядки-вдруг у тебя организм не воспримет такую процедуру.В укладке тоже никаких проблем- выбрала понравившееся средство взбиваешь всё высыхает и готово конечно в идеале на дифузор(как уже говорилось) НУ, ЖЕЛАЮ УДАЧИ

Вставить ник  
+Quote Post
lenushechka
сообщение 20.9.2007, 16:02
Сообщение #13

Гость
*

Из: Франция

Privetiki dorogoie kollegi! Proshu pomochi, pomogite PLIZ! Sto let ne delala holodnuyu himicheskuyu zavivku, napomnite chto i kak PLIZ! sad.gif

Вставить ник  
+Quote Post
Катерина Гордеев...
сообщение 22.9.2007, 9:44
Сообщение #14

я не Екатерина!

Цитата(lenushechka @ 20.9.2007, 17:02) [snapback]5019[/snapback]

Privetiki dorogoie kollegi! Proshu pomochi, pomogite PLIZ! Sto let ne delala holodnuyu himicheskuyu zavivku, napomnite chto i kak PLIZ! sad.gif

Вот здесь почитай, подрбно и доступно: Технология выполнения химической завивки.

--------------------
мастер-классы на Видео

записаться к мастеру

+7(499)322-0100

Клиент не всегда прав!

Вставить ник  
+Quote Post
lenushechka
сообщение 23.9.2007, 10:32
Сообщение #15

Гость
*

Из: Франция

Цитата(Катерина Гордеева @ 22.9.2007, 8:44) [snapback]5216[/snapback]

Вот здесь почитай, подрбно и доступно: Технология выполнения химической завивки.

Bol'shoe spasibo, Vyi ochen' menta vyiruchili!

Вставить ник  
+Quote Post
Катерина Гордеев...
сообщение 23.9.2007, 11:00
Сообщение #16

я не Екатерина!

Цитата(lenushechka @ 23.9.2007, 11:32) [snapback]5299[/snapback]

Bol'shoe spasibo, Vyi ochen' menta vyiruchili!

там правда технологии с прошлой войны(губки, перегидроль 33%), но основной принцип ведь не изменился))))

--------------------
мастер-классы на Видео

записаться к мастеру

+7(499)322-0100

Клиент не всегда прав!

Вставить ник  
+Quote Post
vera-venera
сообщение 26.10.2007, 5:24
Сообщение #17

Новичок
**

Из: москва
Спасибо сказали: 2 раза

ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ЕСТЬ ЛИ СЕЙЧАС КАКОЙ НИБУДЬ ХИМ. СОСТ.каторый делает упругую Х/З для тонких волос. Чтобы локон был упругий.Пробовала много составов и схем накрутки,диаметров каклюшек- х/з слабая и неравномерная . unsure.gif

--------------------
Люблю все КРАСИВОЕ т.е. СЕБЯ

Вставить ник  
+Quote Post
ветка
сообщение 26.10.2007, 7:46
Сообщение #18

Участник

Из: санкт-петербург
Спасибо сказали: 14 раз

Цитата(vera-venera @ 26.10.2007, 6:24) [snapback]8376[/snapback]

ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ЕСТЬ ЛИ СЕЙЧАС КАКОЙ НИБУДЬ ХИМ. СОСТ.каторый делает упругую Х/З для тонких волос. Чтобы локон был упругий.Пробовала много составов и схем накрутки,диаметров каклюшек- х/з слабая и неравномерная . unsure.gif

какие составы? какие схемы? какой размер коклюшек? и как ты наносишь сотав , если химия не равномерная?

Вставить ник  
+Quote Post
vera-venera
сообщение 26.10.2007, 8:09
Сообщение #19

Новичок
**

Цитата(ветка @ 26.10.2007, 8:46) [snapback]8379[/snapback]

какие составы? какие схемы? какой размер коклюшек? и как ты наносишь сотав , если химия не равномерная?

это касается конкретно моих волос , а не клиентов.состав нанашу обильно. Неравномерная по качеству завитка где-то интенсивней берется, а где-то слабая.составы конкретно Лонда Селектив Рилкен Шварцкопф,Эстель ( для норм. волос).Размер каклюшек мелкий и средний. Схемы накрутки волос классика и вертикальная с разным натяжением прядей. хочу крепкий завиток ,а получаются все время мягкие волны.

--------------------

Вставить ник  
+Quote Post
ветка
сообщение 26.10.2007, 8:37
Сообщение #20

Участник

Я бы попробывала вертикально накрутить. На зоны ,плохо берущиеся , по мельче бы коклюшки поставила бы.Состав взяла бы Кутриновский кислотный Сэнсивэй для своего типа волос.Наносла бы не обильно , а равномерно, но не менее трех раз с аппликатора , а не губкой .
После истечения время выдержки , смыла бы и просушила чуть - чуть феном , чтобы лишнюю влагу выгнать. А потом фиксаж тоже подобранный для конкретного типа волос.

Вставить ник  
+Quote Post
vera-venera
сообщение 26.10.2007, 8:42
Сообщение #21

Новичок
**

Цитата(ветка @ 26.10.2007, 9:37) [snapback]8387[/snapback]

Я бы попробывала вертикально накрутить. На зоны ,плохо берущиеся , по мельче бы коклюшки поставила бы.Состав взяла бы Кутриновский кислотный Сэнсивэй для своего типа волос.Наносла бы не обильно , а равномерно, но не менее трех раз с аппликатора , а не губкой .
После истечения время выдержки , смыла бы и просушила чуть - чуть феном , чтобы лишнюю влагу выгнать. А потом фиксаж тоже подобранный для конкретного типа волос.

СПАСИБОЧКИ!!! ПОПРОБУЮ ,

а время выдержки какое?
С теплом или без?

--------------------

Вставить ник  
+Quote Post
ветка
сообщение 26.10.2007, 8:49
Сообщение #22

Участник

время не более 20 мин. Я делаю 15 мин в колпаке , а потом если надо ещё 5 мин без колпака.
А вообще на флаконе всё написано.
Успехов. rolleyes.gif

Вставить ник  
+Quote Post
tutce
сообщение 30.4.2008, 22:13
Сообщение #23

Новичок
**

Спасибо сказали: 1 раз

Цитата(nastyapar @ 26.5.2007, 23:00) *
Подпишусь под каждым словом, только вот еще одно, в процессе химиии в организм поступает столько гадости, что поверьте вредно это не только для волос.

Хочу уточнить насчет (не только для волос).Насколько я знаю хим. припарат не проникает в дерму,а только в эпидермис.P.S.Сказала не я,следствие обучения у трихолога.

Спасибо сказали:

Вставить ник  
+Quote Post
tutce
сообщение 30.4.2008, 22:25
Сообщение #24

Новичок
**

Цитата(nastyapar @ 20.7.2007, 23:24) *
Да вроде ее и на диффузор укладывать можно.

Сообщение отредактировал tutce - 30.4.2008, 22:36

Вставить ник  
+Quote Post
svetanok
сообщение 30.4.2008, 22:49
Сообщение #25

Эксперт

Из: Украина, Донецкая обл.
Спасибо сказали: 323 раза

Цитата(Шу-шу @ 7.9.2007, 22:28) *
Нам на курах рассказывали,что химию бабулькам делать ваще стрем.
Так как у них организм уже больной и может такое получиться вплоть до облысения

Всё зависит от качества выполненной работы и время выдержки. Так и покрасить можно, что до облысения....

Вставить ник  
+Quote Post
svetanok
сообщение 30.4.2008, 23:09
Сообщение #26

Эксперт

Из: Украина, Донецкая обл.
Спасибо сказали: 323 раза

Цитата(ветка @ 26.10.2007, 8:49) *
время не более 20 мин. Я делаю 15 мин в колпаке , а потом если надо ещё 5 мин без колпака.
А вообще на флаконе всё написано.
Успехов. rolleyes.gif

Я держу хим. состав 10-15 минут. И завиток упругий, и волос не паленый. Да, последнее время стала крутить просто на влажные вымытые волосы, а потом уже наношу состав. Мне результат нравится

Вставить ник  
+Quote Post
АФРИКА
сообщение 1.5.2008, 18:46
Сообщение #27

Активный участник

Из: питер
Спасибо сказали: 72 раза

Я тоже делаю всегда с последующим нанесением состава,так в сто раз удобнее:нет необходимости крутить быстро,время выдержки одинаковое на всех зонах,да и выглядит процесс гораздо более эстетично:)

Сообщение отредактировал АФРИКА - 23.5.2008, 12:21

Вставить ник  
+Quote Post
Петровночка
сообщение 13.5.2008, 12:41
Сообщение #28

Участник

Из: космополит
Спасибо сказали: 23 раза

Скажу без лишней скромности, когда я начала работать ( 20 лет тому назад ohmy.gif ), то крутила завивку именно так: всю голову на мокрые волосы, а затем препарат. Результат всегда был отличным. rolleyes.gif

Вставить ник  
+Quote Post
ГалинаП
сообщение 21.5.2008, 20:55
Сообщение #29

Новичок
**

Пользуюсь составом для химзавивки фирмы цеко. По инструкции время выдежки состава на волосах 25 минут. Можно ли держать состав дольше, если завиток не взялся или вялый? И если можно передерживать - то на сколько?

Вставить ник  
+Quote Post
Валентина Антоне...
сообщение 14.6.2008, 18:21
Сообщение #30

Эксперт

Из: Киев
Спасибо сказали: 87 раз

Цитата(Masia @ 25.5.2007, 21:37) *

У таких людей (советской закалки) логика проста: - чтоб стояло!
Несколько лет назад был случай подобный. Сделала я, правда не мелкую а нормальную завивку. Волос живой, естесственный завиток. Через неделю приходит та же женщина и говорит: - "хочу сделать завивку, но не у Вас, Вы полохо мне сделали"
Я в удивлении, глаза с орбит unsure.gif Она добавляет: - "мне надо, чтоб не лежала, а стояла!"
Вот и логика !

--------------------
Парикмахеры всех стран, общайтесь!

Спасибо сказали:

Вставить ник  
+Quote Post

11 страниц V   1 2 3 > » 
Reply to this topicStart new topic

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )