Перейти к содержанию

Синтез Технологий И Техник


deloboy

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток, коллеги!

Давайте делиться мнениями, а может и рекомендациями, кто какие техники стрижки волос смешивает в салонной работе..??

Например: по моему опыту могу с уверенностью заявить, что техника парижской школы ( называют ещё и фламандской школой), ( к примеру FRANKE PROVOST) - несёт больше эмоциональный характер. Стрижется в два этапа - на влажные и сухие волосы - формирует образ уже на сухих волосах способами свободной техники и выглядит , для клиентов, очень артистично в работе, что сказывается на чаевых самым хорошим образом. Ну, и конечно же, эта техника включает в себя эксклюзивные способы работы в стрижке и салонной укладке. В общем - коммерческая, салонная работа сигмента бизнес-премиум класса.

Техники британской школы VS , TONI & GUY - очень академичны, требуют точного подхода в геометрии, физики( постановка тела и рук мастера), пластической анатомии( моделирование и адаптация) и выкраиваются формы - как платья и хорошо подогнанный костюм, требуя "ювелирного" мастерства. Так же техника премиального уровня.

Смешивание этих двух техник даёт мастеру неограниченные возможности в салонной стрижке и клиенты , видя это, приходят повторно становясь постоянными гостями в салоне. Кроме того, стрижки держатся более одного- двух месяцев, что расширяет клиентскую базу до желаемых мастером прогрессий.

Давайте делиться друг с другом опытом работы и наш с вами профессиональный мир будет всегда востребован несмотря ни на какие кризисы и катаклизмы!

Подробнее на моём сайте www.deloboy.ru

Желаю здравствовать и процветать!

Алексей Мельников

технолог- консультант

www.deloboy.ru

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 0
  • Создана
  • Последний ответ

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.