Перейти к содержанию

Эксперименты После Черного Цвета И Хны


Ольга Евсеева

Рекомендуемые сообщения

Моя история думаю знакома каждому профессионалу.

Ситуация такая. Очень долгое время красилась хной. Потом устала от желтизны и "облезшего" цвета и перекрасилась в черный. Черный был ровным и блестящим, но очень меня старил. Собравшись с силами и средствами отправилась в салон где мне волосы обесцветили и затонировали шоколадом.

Потом он смылся. Через месяц я процедуру повторила (опять обесцвечивание и тонирование) и волосы убились. Убился цвет и их состояние. Корни стали желтыми, а концы изумрудными (на них сохранилась хна)

Пережив приступ паники, пошла за советом еще в несколько салонов. Там опять посоветовали обесцвечивать. Так как мне не хотелось пережить этот кошмар еще раз - я пошла сама в магазин профессиональной косметики для парикмахеров и купила масляную смывку (колор оф). Смывала два раза и затонировала ревлониссимо 5.1 с 6% оксидженом.

Сейчас внешний вид, не идеал. Но уже можно выходить на улицу.

Есть несколько вопросов/проблем:

1. Краска смывается с волос за 3 помывки. После первого окрашивания просвечиваются зеленые концы и желтый сектор волос (корни окрашиваются нормально).

Что делать дальше? Повторить смывку? Еще логика подсказывает, что нужно нанести какую нибудь базу под краску, иначе краска будет продолжать вымываться.

2. Коричневый цвет мне тоже жутко не идет. Мне идут только холодные цвета.

Есть ли в профессиональной палитре что то вроде холодного "темного пепла", "графита" или "асфальта"?

И как откоректировать желтый и зеленый?

П.С. Прекрасно понимаю, что все мои вопросы напрашиваются на прямой посыл к мастеру. Я сама профессионал, просто в другой сфере и тоже не одобряю самолечение. Но ситуация в которой я оказалась - безвыходная. Там где я живу - очень мало хороших мастеров. Салоны в которыя я ходила, были самыми респектабельными-дорогими-по рекомендации. А мои волосы уже не выдержат поисков Своего Мастера.

Волосы крашу с 16 лет, исходный - холодный русый с голубым отливом.

 

Буду очень признательна за советы и рекомендации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 0
  • Создана
  • Последний ответ

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.